Предложения со словосочетанием «является стимулом»

Способствуя повышению зарплаты, эти разряды одновременно являются стимулом для повышения своего профессионального уровня.
Часто озвучивание именно этого правила является стимулом к участию в работе группы.
Таким образом, алогичность услышанной метафоры является стимулом для декодирования смысла сказанных слов.
Работа с конкретными реальными людьми в клинике, в школе, на производстве, во-первых, способствовала формированию у учёного чувства ответственности за содержание научных результатов и психологических рекомендаций и таким образом являлась стимулом развития и совершенствования научных исследований, во-вторых, обеспечивала активную и оперативную связь исследователя с практикой, наглядно отражавшей продуктивность теоретических и эмпирических обобщений, полученных в ходе исследования.
Иными словами, вкус иного счастья является стимулом целеустремлённости личности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: казнохранитель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Исходя из изложенного выше, понятно: критика – явление негативное. Но тем не менее критика является стимулом, как поощрение.
Деньги тут являются стимулом, что в данном случае означает «денежное вознаграждение, призванное убедить вас делать то, чего делать не хочется», а именно читать длинные, скучные, трудные книги.
Предполагаемая выгода от соответствующей поправки является стимулом для создания достаточно большой коалиции, необходимой для её принятия (хотя этого условия недостаточно для внесения изменений в конституцию).
Когда общество тратит свои досуги на организованные упражнения тела и духа, его мораль здорова и промышленность является стимулом для человеческой деятельности.
По сути карты являются стимулом, вызывающий поток ассоциаций, содержащих информацию о внутреннем мире человека; объектом, на который накладывается проецируемый материал.
Любой прогресс на пути к миниатюризации и гибкости установок и оборудования, любой прогресс на пути к дематериализации производственного процесса, любое развитие дифференциации и персонализации спроса на конечные или промежуточные товары являются стимулами к образованию новых районов и к объединению существующих [Beccatini, 1991].
Ведь это является стимулом человеческого прогресса и дальнейшей жизни на земле.
Там, где существует цивилизация, разум в той или иной форме является стимулом или причиной для развития.
Исследование, посвящённое непосредственно мотивациям коллекционирования, выделяет следующие мотивы, которые также могут быть переложены на покупателей (коллекционеров) рынка NFT: стремление представителей определённого класса выразить определённые изменения в жизни индивида, добавление социальной и культурной респектабельности; коллекционирование может являться стимулом любознательности и исследования коллекционера; коллекционирование как самовыражение определённой личности; как хобби.
Наличие даже элементарной перспективы у любого человека делает его жизнь осознаннее, является стимулом определённого направления в социальном поведении.
Непрерывный рост площадей населённых пунктов и возрастающий спрос на цветочную продукцию для индивидуальных участков и интерьеров является стимулом развития и «локомотивом» цветочной индустрии.
Все они отмечают, что бедность и нужда являются стимулом для личностного роста, фундаментом успеха и величия в будущем, делая человека закалённым и невосприимчивым к возможным несчастьям и страданиям.
Этот определённый смысл является стимулом для дальнейшей деятельности («я делаю это потому-то, и поэтому я буду продолжать это делать дальше»).
Хорошо, когда соревнование является стимулом развития, плохо, когда оно перерастает в соперничество: у мужчин – в деловой сфере, у женщин – в личной (кто лучше выглядит, одет и имеет больший успех у мужчин).
Волей-неволей приходилось сталкиваться с задачей: из всего немногого, что было, сделать что-то стоящее и современное; положительной стороной такой пустоты являлся стимул к творчеству.
Демократия являлась стимулом для развития города как единого рационально организованного жилого культурного, хозяйственного комплекса.
Заблуждение четвёртое: без конкуренции, безработицы, кризисов никак нельзя – они-де являются стимулом роста производства, улучшения качества продукции; в конечном счёте – производительности труда; плановая экономика совершенно неприемлема, только рынок и ничего более.
В итоге, мы сами того не подозревая, являлись стимулом друг для друга в цели поддержания здорового образа жизни и формирования новой полезной привычки.
Другой стороной этой ситуации является стимул для целителя постоянно совершенствоваться и повышать свой уровень вибраций и энергетической чистоты, что, в конечном счёте, приведёт к хорошим результатам с точки зрения невосприимчивости чужих негативных энергий любого происхождения.
Сопротивление противника является стимулом, тем более, когда имеются такие мощные союзники, как истина и муж.
Представляется, что возникновение некоторого нового свойства с целью компенсации ущерба – явление повсеместное, и нередко физический недостаток является стимулом для мобилизации ума и воли.
Вследствие того, что текст является стимулом коммуникации, по нашему мнению, необходимо к его отбору предъявлять следующие требования: языковая доступность; социокультурная направленность; достаточность по объёму и насыщенность информации.
Не секрет что в этом мире желания являются стимулом всех наших поступков, и львиную долю своей ментальной энергии человек тратит на осуществление своих желаний.
Каждому руководителю, в особенности, если он работает в компании с государственным участием, следует чётко понимать, что при наличии повода для возбуждения уголовного дела, оно обязательно будет возбуждено, так как улучшение статистики раскрываемости до сих пор является стимулом работы наших правоохранительных органов.
Для меня одно только его появление является стимулом, поскольку это затрагивает мои чувства, то есть я так или иначе реагирую на его появление, жду, что он спросит меня о чём-нибудь.
Скажу, что желание привнести сюда наработки своей системы является стимулом для развития землян, ибо это стремление к улучшению, к движению вперёд.
– Вот видишь! Это уже является стимулом для дальнейшего исследования этого вопроса. Я в тебя верю. Ну ладно, до завтра – надо работать.
Чувство осознаваемой и переживаемой дисгармонии является стимулом для духовного поиска и духовного роста.
И это является стимулом задуматься и сделать всё, чтобы подобные события не повторялись.
Важно отметить и то обстоятельство, что настоящий модельный проект соответствует главным требованиям, предъявляемым к такого рода профессиональным эталонам – он содержит именно те компоненты, которые обеспечивают высокое качество психотерапевтической практики; приведённые модельные блоки принципиально выполнимы: здесь исключены какие-либо запредельно сложные и необязательные конструкции; но в то же время факт утверждения предлагаемого проектного документа является стимулом к повышению профессиональных кондиций в рассматриваемом секторе деятельности; основные позиции рассматриваемых модельных блоков подкрепляются разработанной системой подготовки специалистов-психотерапевтов.
А всё потому что хотим мы того или нет, но наши расходы растут пропорционально нашим заработкам, а очень часто и превышают их, чем, иногда, и являются стимулом работать усерднее и больше зарабатывать.
Таким образом, стимул вызывает (побуждает) действие или поступок не прямо, а опосредованно, через мотив: побудителем мотива является стимул, а побудителем действия или поступка – внутреннее осознанное побуждение, принимаемое многими психологами в качестве мотива.
Показательно сегодня, что большинство руководителей татарских общественных организаций – «восьмидесятники», а «возрожденческая идеология» по-прежнему является стимулом к общественной активности.
Эмоциональная сторона органического союза материнства и детства является стимулом для создания лирической поэзии и прозы.
Основной тезис сторонников этой идеи заключается в том, что именно конкуренция обеспечивает выживание организации за счёт соревновательности и соперничества с другими организациями и потому является стимулом и основой экономического развития и научно-технического прогресса.
Проблема любого ресурсного избытка в социальном выражении в том, что он является стимулом гипертрофирования конформизма, являясь при этом возможностью и запасом для развития, но сугубо статистически и биологически, первое всегда преобладает, а это значит, что вероятность вымирания человечества значительно превалирует над вероятностью адаптации к вселенной или над вероятностью решения глобальных задач конструктивным образом, хотя есть ещё некоторый определяющий запас для манёвров, пока конформизм не одержит необратимый верх, да и никакая вероятность не имеет 100% выражения до тех пор, пока не является физически состоявшейся, где уйма соотношений имеющих расхождения, как в появлении превалирующих творческих достижений меняющих все и навсегда (выражение творческого потенциала безконечной деформативности выражающейся в массе событий всегда), так и в вымирании отдельной цивилизационной массы при выживании другой.
Структурный голод является стимулом к организации опыта, врождённым влечением к формированию моделей и конфигураций восприятия, которые создают смысл и предсказуемость и отвечают за непрерывность опыта во времени.
За стимулом следует моя реакция, которая одновременно является стимулом для другого актёра.
Оно не служило средством обмена или приобретения ценностей, не было мерой вещей или ценностью само по себе, не являлось стимулом человеческой деятельности, не манило и не мучило людей и никого не делало ни плохим, ни хорошим, ни сильным, ни слабым.
Стремление к счастью является стимулом к развитию человека при достаточно высоком уровне его осознанности и разумности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «является стимулом»

  • Егор Егорыч промолчал на это. Увы, он никак уж не мог быть тем, хоть и кипятящимся, но все-таки смелым и отважным руководителем, каким являлся перед Сверстовым прежде, проповедуя обязанности христианина, гражданина, масона. Дело в том, что в душе его ныне горела иная, более активная и, так сказать, эстетико-органическая страсть, ибо хоть он говорил и сам верил в то, что желает жениться на Людмиле, чтобы сотворить из нее масонку, но красота ее была в этом случае все-таки самым могущественным стимулом.
  • Стыд — это чувство по преимуществу в сильнейшей степени присущее женщинам, является величайшим стимулом их жизни, единственной точкой опоры их добродетели.
  • Не имея настоящего образования и не читав неизвестных еще тогда политических рассуждений, написанных позже такими людьми, как Токвиль, — он верно понимал космополитические стремления настоящего аристократизма, свойственные также и настоящему демократизму, ибо при обоих объединяющим стимулом является принцип, оттесняющий в сторону симпатии национальности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «являться»

Значение слова «стимул»

  • СТИ́МУЛ, -а, м. Побудительная причина, заинтересованность в совершении чего-л. Стимулы к повышению производительности труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТИМУЛ

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «стимул»

СТИ́МУЛ, -а, м. Побудительная причина, заинтересованность в совершении чего-л. Стимулы к повышению производительности труда.

Все значения слова «стимул»

Синонимы к словосочетанию «является стимулом»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «стимул»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я