Карта слова «стимулировать» примеры предложения

Предложения со словом «стимулировать»

Опираясь на обществоведческие знания и свой социальный опыт, приведите два примера мер, как государство может стимулировать развитие и оказывать поддержку малому бизнесу.
Благодаря устойчивому развитию, мы сможем стимулировать рост экономики.
Страх может стимулировать деятельность людей в течение непродолжительного времени, потом он притупляется, и сотрудники начинают искать способы выкручивания, придумывать предлоги или использовать прямой обман.
Кроме того, активизация пранического канала этого пальца стимулирует работу мозга и лимфатической системы.
Помимо хронически высокого уровня инсулина натощак, есть ещё ряд известных факторов, которые дополнительно стимулируют выработку гормона!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вмастить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стремительный рост достижений научно-технического прогресса во всём мире в XX веке стимулировал процесс развития и совершенствования авиации.
Результаты анализа могут стимулировать деятельность компании и способствовать совершенствованию используемых ею практик.
Данная система стимулирует активность профит-центров и вместе с тем заставляет уделять большое внимание страхованию рисков, поскольку убыток будет покрываться центром из собственного бюджета.
Обоняние стимулирует мозг значительно активней, нежели вкусовые, тактильные, зрительные и слуховые раздражители, именно поэтому ароматы стали излюбленным инструментом ворожбы.
Новые формальные отношения в обществе стимулировали появление новых идей в науке и искусстве.
Ежедневно, ChatGPT формировал для неё идеи, и стимулировал творческий процесс, вызывая желание превзойти самую себя.
Эта мера стимулировала производство промышленных товаров для обеспечения товарообмена между городом и деревней, способствовала быстрому восстановлению промышленности.
Последние десятилетия характеризуются благоприятными тенденциями патоморфоза, что в свою очередь стимулирует интерес к использованию психотерапии.
После мирового финансового кризиса 2007–2008 годов стало ясно, что центральные банки уже не в состоянии эффективно стимулировать экономический рост с помощью одной лишь кредитно-денежной политики.
Массаж стимулирует кровообращение, повышает подвижность суставов, снимает мышечные боли, расслабляюще действует на нервную систему.
Когда подобные задачи решаются правильно, они должным образом стимулируют членов организации и координируют действия отдельных подразделений и функциональных структур.
Механические силы, нагрузки, которым подвергается позвонок, стимулируют образование новых клеток.
Оказывается, активность тела стимулирует синтез белков, которые с кровотоком попадают в мозг, где выполняют важнейшую роль в механизмах высшей мыслительной деятельности.
Таким образом, для выполнения первого принципа нам нужно стимулировать выделение желудочного сока.
Создаётся национальный доход, облагаемый налогом, который расходуется на оплату общественных услуг и стимулирует дальнейший рост уровня жизни.
Постоянная конкуренция и широкий рынок сбыта стимулировали поиск новых технологий и технических приёмов работы с серебром, сохранение высокого художественного уровня продукции, чистоты отделки.
Во время пандемии благодарность служила мощным фактором счастья и в значительной мере стимулировала желание помогать другим людям.
Напиток прекрасно стимулировал мыслительную деятельность и позволял без труда переносить даже самые монотонные молитвы.
Именно поэтому Taobao тогда объявила о политике бесплатного открытия магазинов на платформе на три года, что ещё больше стимулировало стремительное развитие.
Воздушным знакам необходимо стимулировать нервную систему и мозг.
Лёгкие ионы с отрицательным зарядом положительно сказываются на самочувствии и мягко стимулируют иммунную систему.
Причина, видимо, в том, что лихорадочный темп жизни в большом городе стимулирует умственную деятельность.
Но в какой-то момент наступает точка, когда предложение начинает стимулировать спрос.
Конечно, можно стимулировать ребёнка чем-нибудь вкусным или развлекательным, если он хорошо позанимается.
Если вы спросите, как можно стимулировать определённое поведение – и тем самым добиться повышения конверсии, – то мы ответим, что в качестве дизайнера поведения вы должны систематически отрабатывать эти три фактора.
Девясил стимулирует обмен веществ в организме, обладает вяжущим, успокаивающим и противомикробным действием.
Чтобы этого не произошло, надо найти другие события, которые помогут стимулировать выработку эндорфинов, чтобы компенсировать их отсутствие на время перерыва.
Активное использование компьютеров в научных целях постоянно стимулировало развитие технологий.
Уже на ранних этапах развития капитализма стремление сгладить социальные противоречия стимулирует создание систем социальной защиты.
Внимательные родители, которые действительно желают пользы своему чаду, всячески стимулируют потребность ребёнка в самореализации – и тогда он добивается больших высот в своей профессии.
– Если говорить научным языком, американцы искусственно стимулировали спрос путём эмиссии.
Общение и всевозможные впечатления – зрительные, слуховые, тактильные и т.п. – очень стимулируют развитие.
Эти вещества стимулируют секрецию пищеварительных желез в организме человека и оказывают благоприятное влияние на пищеварительные процессы.
Он стимулирует мозговую активность, из-за которой мы можем без отрыва сидеть за мониторами компьютеров, работая по 24 часа в сутки.
На кухне такие электроприборы, как холодильник и микроволновая печь, работают постоянно, а значит, с их помощью можно эффективно стимулировать определённые части кухни.
Замечено, что для продовольственных магазинов и ресторанов наиболее привлекательными являются запахи кофе, свежей выпечки, корицы и ванили, которые стимулируют аппетит и зазывают.
Именно к выявлению и применению этих связей и пытаются стимулировать авторы своих читателей.
Законченное решение в единой стилистической и цветовой гамме хорошо стимулирует импульсивную покупку.
Пустой желудок стимулирует мышление, полный желудок сковывает его, душит в зародыше.
Предполагается, что восстановление утраченного равновесия начал и гармонии с природой стимулирует организм человека к самоизлечению.
И, несмотря на то что бо́льшая часть этой книги посвящена работе с конкретными проблемами, можно стимулировать движение жизненной силы по меридианам и просто для того, чтобы добиться её более высокой концентрации и усилить свою способность справляться с любыми трудностями.
Ваши услуги стимулируют инновации, повышают эффективность и преобразуют данные в полезную информацию, которая формирует траекторию бизнеса.

Ассоциации к слову «стимулировать»

Все ассоциации к слову СТИМУЛИРОВАТЬ

Значение слова «стимулировать»

  • СТИМУЛИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. Создать (создавать) стимул или послужить (служить) стимулом к чему-л., ускорить (ускорять) осуществление, совершение чего-л. Мы должны так поставить систему заработной платы, чтобы она стимулировала выпуск продукции хорошего качества. Куйбышев, Борьба за качество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТИМУЛИРОВАТЬ

Цитаты со словом «стимулировать»

  • Функции задерживают связь, структуры данных стимулируют связь. Мораль: Структурируйте данные как можно позднее в процессе программирования.
  • Только противоречие стимулирует развитие науки. Его надо подчеркивать, а не замазывать.
  • ...хорошая жизнь — это не количественные показатели; хорошая жизнь — это позиция, это действие, это идея, это открытия, это поиски. Хорошую жизнь определяет хорошо сформированный стиль жизни вне зависимости от размера Вашего счета в банке. Стиль жизни, который дает Вам постоянное ощущение радости жизни. Стиль жизни, который стимулирует Ваше желание стать личностью с более глубокими ценностями и с более высокими достижениями.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стимулировать»

СТИМУЛИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. Создать (создавать) стимул или послужить (служить) стимулом к чему-л., ускорить (ускорять) осуществление, совершение чего-л. Мы должны так поставить систему заработной платы, чтобы она стимулировала выпуск продукции хорошего качества. Куйбышев, Борьба за качество.

Все значения слова «стимулировать»

Синонимы к слову «стимулировать»

Ассоциации к слову «стимулировать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я