Карта словосочетания «мощный стимул» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мощный стимул»

Мне случалось пребывать в одиночестве и быть в обществе, и всюду я замечал, что спокойная жизнь является мощным стимулом для творческого духа.
Такое признание может стать мощным стимулом для дальнейшего обучения и развития сотрудников.
Эта мечтательность детей создаёт известные трудности при работе с ними, но в то же время может служить мощным стимулом проявления ими высокой активности при занятиях спортом.
Природная жажда познания – самый мощный стимул развития малыша.
Если ваша нынешняя жизнь очень сильно отличается от той жизни, которую вы только что себе представили – значит, у вас прямо сейчас должен появиться мощный стимул для избавления от страхов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вымочка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вскоре это новое подразделение люфтваффе получило мощный стимул.
Инновационные процессы и длинная цепочка создания стоимости являются для многих компаний более мощными стимулами для достижения финансового успеха, чем краткосрочный операционный цикл.
Однако в них сделан существенный шаг, приближающий нас к таким решениям, поэтому данный коллективный труд создаёт мощный стимул для новых исследований в данной области.
Здесь, как и в других сферах, конкуренция облачных провайдеров выступает мощным стимулом инноваций, и инструменты глубокого обучения Amazon для платформы AWS также становятся проще в использовании.
Она может быть оправдана и на самом деле оправдывается, с нашей точки зрения, тем, что, невзирая на возможные потери, здесь существует мощный стимул.
Осознание руководством острой необходимости перемен – мощный стимул создания команды реформаторов.
Индустриальная революция, резкий подъём промышленности дали мощный стимул для развития наук, главным образом естественных, и образования.
Писать в одиночестве довольно трудно, знаю по собственному опыту, и мнение людей может оказаться мощным стимулом для работы.
Автор также признателен многим своим студентам, чей искренний интерес к компьютерной графике и энергия сыграли роль мощного стимула в работе над этой книгой.
Иногда незнание оказывается необыкновенно полезным, мощным стимулом прогресса: ведь если не знать, что тяжёлый предмет летать не может, то даже не попытаешься построить летательный аппарат, а вот если этого не знать, то…
Она является основным источником доходов для подавляющего числа работников, а это значит, что представляет собой мощный стимул повышения результативности труда и производительности.
В этой книге мы собрали ответы на важные вопросы и практические задания, которые оказались для наших студентов всех возрастов со всего мира мощными стимулами самопознания и роста, а также выводы учения о трансценденции, которыми пользуемся мы сами.
Это в очередной раз подтверждает то, что активное эмоциональное взаимодействие с родителями является мощным стимулом всестороннего познания окружающего мира (5, 49, 50, 58, 60, 70, 71).
Ответственность в данном отношении – не только арсенал средств наказания за произвол, проявившийся в деятельности субъекта, а необходимый ценностный ориентир деятельности, определённый идеал и мощный стимул свободы и гражданской активности личности в творческом преобразовании действительности в интересах народа, определённая гражданская позиция в исполнении социальных обязанностей, вытекающих из аксиологических оснований системы ответственности.
Существуют мощные стимулы поступать нечестно и непорядочно («симулировать болезнь»).
Но даже при наличии столь мощного стимула интеллектуальной деятельности источники развития византийской культуры стали со временем иссякать.
Иными словами – есть ли среди намеченных вами целей такие, которые способны стать для вас достаточно мощным стимулом.
Это обеспечивает мощные стимулы к созданию новых ресурсов и к бережливому распоряжению имеющимися.
Такие мгновения послужили для меня мощным стимулом поделиться своими открытиями и с родителями, и с коллегами-педиатрами.
Я благодарю своих родителей за то, что и на этот раз, как всегда, они оставались со мной во всех моих начинаниях и создавали мощные стимулы довести этот проект до конца.
Но, с другой стороны, невозможно переоценить благотворное воздействие мощного стимула, который она дала во многих направлениях.
Акцентирование спортсменов на этих победах служит мощным стимулом патриотического воспитания.
Браслеты Do Bands дали людям мощный стимул исполнить какое-либо давнее желание.
Утрата этой составляющей делает самые продуманные правила, самый жёсткий контроль и самые мощные стимулы недостаточными для решения проблем, с которыми мы сталкиваемся.
Торговля являлась одним из мощных стимулов готовности германских племён к передвижениям.
Сегодня я думаю, что тогда, сам того не осознавая, получил мощный стимул стремиться к трансцендентности и мудрости, которые, по моему убеждению, живут и пульсируют в каждом из нас.
См. напр. [Л.21.] – модель "вложенного перетягивания каната": межгрупповая конкуренция может быть мощным стимулом для развития внутригрупповой кооперации.
Это необходимое условие, потому что воспрепятствование частной собственности людей на плоды их деятельности означает разрушение наиболее мощного стимула создавать и открывать возможности для извлечения прибыли, а также уничтожение фундаментального источника творчества и координации, порождающего динамическую эффективность экономической системы (т. е. сдвиг соответствующей кривой производственных возможностей вправо).
Демократическое общество придало дополнительный мощный стимул для выдавливания христианства в этическое гетто и, поскольку сейчас так или иначе базовые идеи цивилизации приписываются, по сути, только античной культуре, то фактически используется лишь один из доцивилизационных истоков.
Когда примерно двадцать лет спустя, на рубеже 1950–1960‐х, всё, что надо, было уже построено полностью и окончательно и власти на радостях объявили некоторое послабление и как бы признали некоторые ошибки и перегибы, это дало новый мощный стимул к ревитализации художественной практики и всего круга идей авангардных (точнее, модернистских) деятелей искусства.
Нормальным считается тот уровень неравенства, который генерирует мощные стимулы экономической динамики и в то же время не подрывает социальной и политической устойчивости общества.
Нормальным считается тот уровень неравенства, который генерирует мощные стимулы экономической динамики и в то же время не подрывает социальную и политическую устойчивость общества.
В противном случае необходим мощный стимул, «гигантский камень», который своим попаданием поднимет преобладающие волны.
Вместе эти два аспекта человеческого развития стали мощным стимулом продвижения инноваций, потому что последовательные, поэтапные элементы создания топора после необходимой формализации могли превратиться в мыслительные процессы, подходящие для создания других артефактов.
Социальная эффективность и рост доходной составляющей являются результатом, в частности, модернизации морально и физически устаревших производств конкурентоспособными технологиями нового поколения, поэтому у государства появляется мощный стимул работы по улучшению инвестиционного климата страны.
– Во-первых, у мага должна быть очень сильная воля к жизни и мощный стимул вернуться обратно, иначе он не заинтересует душу, и она не пойдёт за ним.
– Ходить в зал нужен мощный стимул.
– Мы хотим дать мощный стимул деловой активности нашим странам…
Мощный стимул ушёл из моей жизни.
Следовательно, заработок работника коллективного предприятия намного выше заработка наёмника – к обычной заработной плате добавляется ещё и часть предполагаемой прибавочной стоимости, благодаря чему и возникает мощный стимул к труду.
Осознание общности угроз, несомненно, является одним из самых мощных стимулов сближения государств.
У меня появился мощный стимул вязать, появилось немного денег на неотложные нужды, появилось своё дело, в которое я вкладывала свою смекалку и фантазию.
Либерализация цен явилась мощным стимулом роста деловой активности в этом секторе.
Эти три составляющие – оффер, дедлайн и призыв к действию – в совокупности дают клиенту мощный стимул быстро реагировать.

Значение слова «мощный»

  • МО́ЩНЫЙ, -ая, -ое; мо́щен, мощна́, мо́щно. 1. Чрезвычайно сильный по степени своего проявления, своего действия. Мощный натиск. Мощный порыв ветра. Мощный бас. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЩНЫЙ

Значение слова «стимул»

  • СТИ́МУЛ, -а, м. Побудительная причина, заинтересованность в совершении чего-л. Стимулы к повышению производительности труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТИМУЛ

Афоризмы русских писателей со словом «мощный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мощный»

МО́ЩНЫЙ, -ая, -ое; мо́щен, мощна́, мо́щно. 1. Чрезвычайно сильный по степени своего проявления, своего действия. Мощный натиск. Мощный порыв ветра. Мощный бас.

Все значения слова «мощный»

Значение слова «стимул»

СТИ́МУЛ, -а, м. Побудительная причина, заинтересованность в совершении чего-л. Стимулы к повышению производительности труда.

Все значения слова «стимул»

Синонимы к словосочетанию «мощный стимул»

Ассоциации к слову «мощный»

Ассоциации к слову «стимул»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я