Предложения со словосочетанием «создать условия»

Взрослый может создать условия, в которых порядок прост и естественен.
Но для того, чтобы добывать его там, сначала необходимо создать условия, пригодные для жизни землян.
Для начала мне нужно создать условия для своего спасения, а затем отключить системы в лаборатории.
Только в семье можно создать условия для полноценного развития, обучения ребёнка, именно родители в наибольшей степени заинтересованы в том, чтобы ребёнок осваивал новые умения, становился самостоятельным и успешным.
Слушайте своих сотрудников, узнавайте их интересы и амбиции, и старайтесь создать условия, которые удовлетворят их индивидуальные потребности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эндокринологический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Данная книга призвана помочь вашему офису создать административную систему непрерывного совершенствования, что позволит создать условия для формирования новой культуры.
Уездные училищаготовили учащихся не только к продолжению образования в гимназиях, но и к разнообразной практической деятельности, стремились создать условия для успешной социализации детей.
Важно создать условия, при которых людям интересно работать, и они могут самореализовываться и развиваться.
Нормы трудового права должны создать условия для выполнения производственных задач, эффективного функционирования субъектов хозяйствования.
Не отрицают они и того, что там, где не удаётся создать условий для эффективной конкуренции, надо использовать другие методы управления экономической деятельностью.
А на самом деле нужно просто создать условия для того, чтобы мужчина рядом с ней исполнял свои роли и реализовывал свои потребности.
Прежде чем решить вопрос о приобретении гриффона, нужно обдумать, есть ли возможность создать условия для его содержания.
Несчастье заключалось в том, что он не умел отфильтровывать чистый большевизм, не сумел создать условия, при которых за ним пошли бы для этой борьбы левые, небольшевистские фракции и партии оппозиции.
Пример отца и матери, да и сама жизнь создали условия, когда все мы, я и мои сверстники, рано включились в трудовую деятельность.
Или же вы просто хотите создать условия для мира на планете.
Гораздо проще создать условия, в которых продавцу ничего другого не остаётся, как работать на сто процентов.
Февральская революция создала условия для реализации идей общинной автономии, горячо обсуждавшихся в российском еврействе с конца XIX века.
Философия процветания даёт человеку шанс стать деятельным мечтателем, то есть подняться над опостылевшими обстоятельствами и своими силами создать условия для получения желаемого.
Это в свою очередь создало условия для возникновения новых парадигматических связей, которые оказали влияние и на развитие новых грамматических значений и форм.
Инженерия, в свою очередь, отбирает те процессы или структуры, которые по своим результатам или свойствам соответствуют целям, стоящим перед инженерными устройствами, и пытается создать условия, чтобы запустить на практике нужный процесс или сконструировать нужную структуру.
Это поможет создать условия, приближённые к тропическим.
Более того, следует создать условия для того, чтобы педагог смог использовать конфликты в целях обучения, воспитания и управления, иногда даже специально провоцируя для этого возникновение конфликтных ситуаций.
Однако необходимо иметь в виду, что, например, указывая подозреваемому, обвиняемому на преимущества особого порядка, и используя их для убеждения последнего оказывать сотрудничество, следователь одновременно имеет целью создать условия для законного и добровольного заявления ходатайства об особом порядке по окончании расследования.
Иными словами, возникла необходимость тем или иным образом создать условия для индивидуальной интеллектуальной работы при сохранении «рамочных», типизирующих культуру в целом условий.
Рост производительности труда и изменение способа эксплуатации породили элемент свободного и всестороннего развития человека и в то же время создали условия для расширения процесса общественного воспроизводства и организованного общественного массового производства.
Один путь – в течение ближайших лет создать условия для того, чтобы этот рост стал осуществляться.
Управление обучающимися обязывает педагога создать условия для раскрытия их творческого потенциала и достижения максимальных результатов в ходе овладения новыми знаниями и умениями.
Если ведомство под его управлением находится в социальноэкономическом беспорядке, если кадровый работник не в состоянии создать условия, необходимые для строительства социалистической рыночной экономики, если люди не испытывают чувства безопасности, значит, необходимо выяснить, каковы моральные качества и таланты кадрового работника в действительности.
Я и тебе должен создать условия, и из батальона не могу ни одного человека дать.
– Это так иронично, – смеётся она, – мне кажется, компания должна создать условия, чтобы мы не страдали от чрезмерного перенапряжения, а не давать нам инструменты, чтобы с ним справиться.
Только подлинный лидер может создать условия работы в команде, которые обеспечивают высокий уровень мотивации.
Нужно ещё создать условия для координации разрозненных знаний, рассеянных среди множества индивидуумов, что невозможно без предоставления им обобщённой информации о состоянии всей системы.
В свою очередь, работодатель обязан создать условия, необходимые для соблюдения работниками дисциплины труда.
Развитие средств связи создало условия для различных видов распределённой компактности – преодоления расстояния без использования традиционного транспорта, что является основой современного типа социальной жизни.
После долгой внутренней борьбы я смирилась со своей писательской задачей создать условия, для того чтобы читатели научились уверенно толковать карты, не заглушая при этом голос своей интуиции.
Перенаправление пассажирских потоков на модернизированные скоростные рельсовые магистрали разгрузит транспортную сеть внутри периметра синурбии и одновременно создаст условия для роста грузоперевозок.
Период нестабильности и распада колониальной системы создал условия для создания собственных форм государственности.
Замерев в уголке, я пропитывалась атмосферой квартиры, из которой мать выжила бабушку, оправдавшись перед собой и любопытствующими соседями, что важнее создать условия детям.
В этой связи требуется создать условия для благоприятного вхождения растущего человека в мир труда и профессий и последующего его профессионального развития в течение всей жизни.
При этом российская доктрина исходит из того факта, что государства обязаны создать условия для достижения этого права на своей территории, которые и представляют собой комплекс мер по охране здоровья.
Данный тезис означает, что государство должно создать условия для реализации экономических и социальных функций: обеспечения общественных благ за счёт функционирования сфер здравоохранения, образования, культуры и др., социальной защиты уязвимых слоёв населения, предоставления им социальных гарантий, защиты природы, обеспечения экологической безопасности, содействия развитию экономики, эффективным изменениям её структуры.
Искусственно создать условия, благоприятные для внутреннего конфликта интересов, и, как следствие, ухудшить бизнес может и информационная атака извне.
Я лишь хотел показать парадоксальную ситуацию, которая заключалась в том, что мощнейшая в нашей истории партия не только возглавила проведение необходимых реформ, как это, например, делали и делают китайцы, но одновременно и хоронила себя, фактически создав условия, при которых ничтожным по сравнению с ней силам удалось сбросить её с политической арены.
Достаточно создать условия, когда нужно быстро ответить.
– Богатые развитые страны создали условия экономики в мире так, что остальные страны остаются навсегда бедными и нищими.
Развивать … воспитывать … а лучше создать условия для … способствовать формированию ., способствовать развитию. и т.д.
По всей видимости, именно непререкаемость ортодоксальных теорий и некритичность подходов молодых учёных создали условия для описанной выше ситуации.
Надо попробовать использовать и эту информацию – например, проанализировать причины, по которым происходят те или иные негативные события, и попробовать создать условия, чтобы такого не происходило в дальнейшем.
По существу, не составляет большого труда создать условия, при которых дело передаётся от одного следователя другому, взорвать гранату в зале судебного заседания, поджечь управление внутренних дел и пр.
Как следует из анализа этой нормы, конституционному праву каждого на жилище корреспондировала обязанность государства обеспечить каждого жильём либо создать условия для его приобретения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «создать условия»

  • Общее стремление преодолеть хаос, создать условия правовой закономерности, условия свободного развития связанных сил.
  • Кудесник-законодатель перевертывает календарь, вместо церковных праздников он отмечает иные благоприятные дни для чудес — дни легкие и черные; он создает условия для успешности всех начинаний — и эти условия — иные, чем правовые или нравственные нормы; между тем они так же строго формальны, как эти нормы: так, заговор должен быть произносим с совершенной точностью, так же следует исполнять обряд; зубы у заговаривающего должны быть все целы; передать силу заговора можно только младшему летами; некоторые заговоры нужно произносить под связанными ветвями березки, над следом; другие — натощак, на пороге, в чистом поле, лицом к востоку, на ущерб луны.
  • «Здесь все это было бы лишним, даже — фальшивым, — решил он. — Никакая иная толпа ни при каких иных условиях не могла бы создать вот этого молчания и вместе с ним такого звука, который все зачеркивает, стирает, шлифует все шероховатости».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «создать»

  • СОЗДА́ТЬ, -да́м, -да́шь, -да́ст, -дади́м, -дади́те, -даду́т; прош. со́здал и созда́л, создала́, со́здало и созда́ло; повел. созда́й; прич. страд. прош. со́зданный, -дан, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. создавать). 1. Путем творческих усилий и труда дать существование чему-л., вызвать к жизни что-л. Создать научную теорию. Создать симфонию. Создать поэму. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗДАТЬ

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «создать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «создать»

СОЗДА́ТЬ, -да́м, -да́шь, -да́ст, -дади́м, -дади́те, -даду́т; прош. со́здал и созда́л, создала́, со́здало и созда́ло; повел. созда́й; прич. страд. прош. со́зданный, -дан, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. создавать). 1. Путем творческих усилий и труда дать существование чему-л., вызвать к жизни что-л. Создать научную теорию. Создать симфонию. Создать поэму.

Все значения слова «создать»

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Синонимы к словосочетанию «создать условия»

Ассоциации к слову «создать»

Ассоциации к слову «условие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я