Карта слова «симуляция» примеры предложения

Предложения со словом «симуляция»

Он выполнил компьютерные симуляции, чтобы понять, какие условия способствуют появлению сотрудничества.
Эти изображения могут быть воплощением трёхмерного мира фантастического будущего в компьютерной игре или быть виртуальной симуляцией окружающего нас мира.
Во время симуляции он считал машины и зажигал зелёный сигнал там, где их было больше.
Люди, у которых есть психологически опосредованные физические симптомы, всегда боятся обвинений в симуляции болезни.
Запустив симуляцию боя, я оказался во втором ряду вместе с лидером, стоящим на уступе, и наблюдал, как он, используя свои способности, роняет корабли пришельцев в землю, отчего они взрываются.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: примышление — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вне вашего мозга симуляция может вызвать ощутимые изменения в вашем теле.
Научные свидетельства говорят, что то, что мы видим, слышим, ощущаем тактильно, носом или на вкус, в значительной степени является симуляцией мира, а не реакциями на него.
Если бы учёные попытались провести симуляцию всего одной секунды работы человеческого мозга, суперкомпьютерам понадобилось на это целых 40 мин.
В этой книге я решила изложить своё видение теории игровой симуляции вселенной.
Разумеется, я не первая, кто обсуждает теорию игровой симуляции вселенной, но я хочу изложить свой вариант, разложить эту тему по полочкам в максимально удобной для бытового понимания форме.
Наблюдения пульсаций белых карликов и сравнение результатов с модельными симуляциями позволяет получить уникальную информацию об их строении и скорости вращения.
В одной из симуляций люди должны справиться с выбросом сероводорода на скважине, пройдя все шаги от получения средств защиты до перекрытия отдельных вентилей.
Pac-Man здорово выделялся на фоне разнообразных симуляций реального мира типа спорта или перестрелок.
Как только это произошло, симуляция началась с самого начала.
Как будто открыл глаза после бурной вечеринки, и увидел иной мир, не тот скучный, радостный пятнами лёгкого дурманящего забытья ночных клубов, не виртуальные схватки, где так не хватает адреналина, драйва, – ведь любая компьютерная симуляция реальности неизбежно имеет тенденцию к повторяемости событий и действий, быстро проходит оглушающая новизна ощущений, и настаёт обычная скука.
Оба-мы можем предпринять мыслительный эксперимент на основе этой истории о прабабушке/племяннице с целью создать симуляцию вселенной, в которой живут эти три поколения сильных женщин, образующих устойчивую социальную ткань расширенной семьи.
Как в «Тамагочи» в итоге появилась кнопка перезагрузки, так и видеоигры – не только делающие акцент на симуляции жизни, но и многие другие – из года в год становятся всё милее, комфортнее и спокойнее.
Остановите симуляцию сцены, нажав кнопку Run ещё раз.
Новая социально-экономическая модель даёт нам возможность использовать симуляцию и демонстрировать её эффективность.
На программах обучения используются системы симуляции «Пожилой человек» (фото 1) и «Человек с ограниченными возможностями» (фото 2), помогающие сотрудникам испытать чувство сопереживания по отношению к клиентам.
Ещё до начала симуляции наблюдателей представили участникам, и пока проводился интерактив по мотивам предыдущего дня, коллеги профессионально интегрировались в команды и сделались «незаметными» и «своими».
Цели симуляции: командная – максимизировать прибыль, индивидуальная – KPI у каждой функции.
Их жалобы на «неспособность к работе» – это в чистом виде симуляция лентяя.
Он с головой ушёл в разработку программы симуляции для вас, перестал общаться со мной.
– Что за идиот закодировал настолько реалистичную симуляцию, что людей можно зарезать?
Лучше всего с формированием ложной памяти справляются видеоигры и прочие подобные симуляции, в том числе сновидения.
Когда очередная симуляция показала, что с вероятностью 78% посадочный модуль сгорит в атмосфере, сработала система внутреннего распорядка.
Большинство современных программных средств сделает процесс симуляции удовольствием для разработчика, предоставив широкие возможности для анимации и оптимизации моделируемых процессов.
– Простите, а результаты симуляции выше среднего или ниже? – обратилась я к оператору.
Наконец двери зала симуляций раскрылись, и оттуда вышел высокий смуглый парень в форменной рейнджерской футболке, подчёркивавшей его развитую мускулатуру.
Эти модели позволяют проводить симуляции работы устройств на основе данных об электромагнитном поле и зарядно-транспортном поведении.
Чем больше их становилось, тем меньше мне казалось, что всё это – просто симуляция.
Хм, они даже расчётное оборудование не выключили, и оно продолжало перебирать одну формулу за другой в какой-то сложной симуляции.
Предстоит много работы по отладке и тестированию системы перед самым главным запуском симуляции сознания.
В памяти даже всплыла одна из последних симуляций, которые мы все поочерёдно проходили.
Однако для полноценной симуляции психического заболевания необходима одна из двух вещей – либо некомпетентный психиатр, либо невероятно умный и начитанный преступник.
– Всё, что я предлагаю, – прогнать несколько симуляций, чтобы иметь представление о кривой ускорения этой штуки и провести расчёты для прогнозирования возможности встречи с ней.
Другие миры могут быть представлены в форме симуляций реальных мест или событий, например, виртуальные музеи или тренировочные симуляторы.
Генкиты лаборатории, её терминалы и все интерфейсы, которые мне удалось найти, оказались запрограммированы удерживать меня здесь, но они тоже часть симуляции, а значит, созданы кодом.
Вы, конечно же, имеете в виду режим симуляции выключенного компьютера.
В некоторых случаях симуляцию действительно можно расценивать как инстанцирование.
Простейшим способом избежать наказания во фронте или в классе была симуляция болезни.
В-третьих, правдоподобная симуляция поведения персонажей, а также их адекватная реакция на действия игрока.
Как бы мне хотелось, чтобы новая реальность оказалась симуляцией.
Это дети, от которых откупались материальным изобилием и развлечениями, для которых игра стала образом жизни и стилем образования, а гаджеты и социальные сети – симуляцией человеческого общения.
И в-третьих, наши компьютерные модели симуляции климата показывают, что парниковый эффект уже достаточно силён и может провоцировать различные экстремальные природные явления, например аномальную летнюю жару.
Игра в комнате симуляции три на три.
Бóльшую часть времени он проходил симуляции различных сценариев: диагностика пострадавших, спасение на земле, на воде, под водой; спасение в сложных условиях (сильный ветер, сильные плюсовые и минусовые температуры, град, шторм).
Шлем виртуальной реальности, разработанный по последнему слову техники, создавал симуляцию полёта, а датчики из капсул передавали на большие экраны физические данные игроков, которые менялись в зависимости от нагрузки.

Цитаты из русской классики со словом «симуляция»

  • Симуляция была до того правдоподобно-естественна, что вводила в заблуждение даже врачей.
  • Почва для симуляции была, таким образом, необыкновенно благоприятна: статика безумия была налицо, дело оставалось за динамикой. По ненамеренной подмалевке природы нужно было провести два-три удачных штриха, и картина сумасшествия готова. И я очень ясно представил себе, как это будет, не программными мыслями, а живыми образами: хоть я и не пишу плохих рассказов, но я далеко не лишен художественного чутья и фантазии.
  • — Почему — симуляция? Нет, это — мое убеждение. Вы убеждены, что нужна конституция, революция и вообще — суматоха, а я — ничего этого — не хочу! Не хочу! Но и проповедовать, почему не хочу, — тоже не стану, не хочу! И не буду отрицать, что революция полезна, даже необходима рабочим, что ли, там! Необходима? Ну, и валяйте, делайте революцию, а мне ее не нужно, я буду голубей гонять. Глухонемой! — И, с размаха шлепнув ладонью в широкую жирную грудь свою, он победоносно захохотал сиплым, кипящим смехом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «симуляция»

  • СИМУЛЯ́ЦИЯ, -и, ж. Притворство, создание ложного представления о чем-л. с целью ввести в обман. Симуляция душевного заболевания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИМУЛЯЦИЯ

Цитаты со словом «симуляция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «симуляция»

СИМУЛЯ́ЦИЯ, -и, ж. Притворство, создание ложного представления о чем-л. с целью ввести в обман. Симуляция душевного заболевания.

Все значения слова «симуляция»

Синонимы к слову «симуляция»

Ассоциации к слову «симуляция»

Какой бывает «симуляция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я