1. примеры предложений
  2. юный искатель приключений

Предложения со словосочетанием «юный искатель приключений»

Вначале при виде шумной толпы и зажжённых огней юный искатель приключений несколько смешался, но вскоре хмель веселья кинулся ему в голову, и он ощутил в себе удаль, о которой ранее и не подозревал.
Но мама считала иначе, и наш юный искатель приключений вынужден был пожертвовать своими мечтами о новых открытиях, ведь спорить с мамой – себе дороже.
Подобно тому, как шаги оставляют отпечатки на мокром песке, или как тень тает под лучами солнца, что отражается в пылких взглядах мечтателей с тем же обыкновением, с каким реки, наполняясь талыми водами, текут с горных вершин по склонам не вверх, а вниз, и, наконец, с той же неоспоримой очевидностью, с какой яйцо является одним из неизбежных этапов жизни будущей курицы, – также предстоящая двум юным искателям приключений история была следствием, продолжением, а в какой-то момент стала неисключимой частью тех событий, что начались где-то далеко, с кем-то для них пока неизвестным и задолго до того, как в их светловолосых головах поселилась та самая, граничащая с авантюрой, смелая мысль – путешествие к месту, о котором они узнали из случайно попавшего к ним в руки послания в бутылке.
Но прежде чем показалась звезда, юный искатель приключений нашёл хижину, которую высматривал: над дверью её развевалось изображение огромной бурой шкуры, покрытой позолоченными чужеземными буквами, – знак того, что под этой крышей живёт кожевник.
А юные искатели приключений вскоре поймут, что хоть корабль и плывёт совершенно в другом направлении, на самом деле день встречи с загадочным странником приближается с той же скоростью, с какой юные капитаны направили пиратское судно на поиски его пропавшего хозяина.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хару — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пожалуй, впервые цель была достойной – не какой-нибудь юный искатель приключений, а замаскированный под обычного работягу мужик с хитрым взглядом и трясущимися руками.
– Отпустит! – радостно подскочил юный искатель приключений. – С вами куда хочешь отпустит! Так я собираться побежал! – Юноша дёрнулся к выходу.
Подперев дверь обломками каменной плиты и замаскировав пальмовыми ветками, юные искатели приключений побежали домой.
В нём также много турниров, что привлекает юных искателей приключений.
Что ж придётся тут копать, подумал юный искатель приключений.
Когда вопросы закончились, идолы разъехались за спину юному искателю приключений, заиграла красивая тихая мелодия, впереди в своде открылся круглый портал, и дорожка к нему замигала красными огоньками.
– Неужели никто не попытался облапошить и обобрать юного искателя приключений?
Дети шли и шли, но вскоре коридор стал значительно расширяться, что не могло не порадовать юных искателей приключений.
Тут же юные искатели приключений повторили за сородичем – дотронулись лучей.
Протяжный скрип дверных петель показался таким пугающе громким, что сердца юных искателей приключений едва не остановились навек.
Но, к сожалению, такого в распоряжении юного искателя приключений не оказалось.
В воздухе ощущалась магия, будто лес готовился открыть свои секреты юному искателю приключений.
А страж леса, счастливо улыбаясь, наблюдал за ними, зная, что сделал правильное дело, помогая юным искателям приключений.
Лавка заполнилась добрым и звонким смехом, как вдруг дверь распахнулась, и на пороге оказался юный искатель приключений, запыхавшийся и весь в пыли.
– Хорошо бы, если б выпал «Изумрудный город» или «Алиса в стране чудес»…, – перебирая все привлекательные варианты, юный искатель приключений внезапно почувствовал, что стал стремительно уменьшаться….
В добавок к и без того незавидному положению юных искателей приключений в любую минуту мог начаться дождь.
Юные путешественники вдруг, к своему удивлению, осознали, что день сменял ночь уже в восьмой раз, что огромный айсберг больше не казался таким огромным, тая в себе всё меньше неизведанных мест – если не брать в расчёт ту дремучую левую его сторону, состоявшую из хитросплетений снежных гор, ледяных хребтов, пещер и ущелий, куда пока ещё не успела ступить пытливая нога юных искателей приключений.
Над кажущемся с высоты птичьего полёта крошечным, словно игрушечным, жилищем юных искателей приключений неторопливо, с любопытством, парили две кайры, привлечённые мерцанием их камина, словно светом фонаря, пульсирующими сигналами сочившегося сквозь отверстие в крыше иглу.
– Ну что ты, – подмигнул юный искатель приключений, – и в мыслях не было.
Ребята оглядели ледяной остров слева-направо: все остальные составляющие его нехитрого ландшафта были на своих местах, что ещё больнее ударило по их и без того горькому восприятию несправедливости, которая в последнее время, как казалось юным искателям приключений, чёрным знаменем от самого порта тянулась за ними вслед, словно привязанная.
Некоторому читателю к настоящему моменту могло показаться, что юные искатели приключений находились в плену чьего-то злого умысла.
Пожалуй, рано было перелистывать этот никак не заканчивающийся день, который приберёг для юных искателей приключений напоследок очередной сюрприз.
В любом случае это важное уточнение стало существенным прояснением на сером полотне неизвестности, с которого юные капитаны стартовали на их пути к разговору, протекающему в стенах кают-компании, но в качестве разочарования, подоспевшего к намечавшемуся было триумфу, юным искателям приключений досталась невозможность добиться от команды исчерпывающих пояснений, куда из капитанской каюты мог подеваться судовой журнал (попытки пролить свет на этот вопрос превратили совещание в неконтролируемый гам), а затем кто-то из команды и вовсе закатил в кают-компанию бочку с ромом, предложив отметить счастливое появление на фрегате нового начальства, что вынудило ребят подняться наверх и в тишине обсудить полученные сведения.
С трепетом в душе они спешили к холму, не обратив внимания ни на полоснувшую по голым рукам крапиву, ни на репейник, вцепившийся в одежду – только одно занимало сейчас юных искателей приключений – таинственный вход, окутанный искрящимся туманом.
Быстрым шагом юные искатели приключений прошли несколько часов.
Но не восход приковал взоры юных искателей приключений, вставших как вкопанные, а другое природное явление, свидетелями которого они оказались.
Хорошенько осмотреть находку юные искатели приключений собирались не откладывая – завтра, с раннего утра.
Далее юные искатели приключений, взявшись за руки, помчались смотреть танцующего медведя.
Видимо, власти таким образом пытались удержать юных искателей приключений от проникновений в заброшенные, полуразвалившиеся подвалы.
Ему ведь ещё и пятидесяти не было, король моложе всего на три года – а бодр, статен и чувствует себя порой юным искателем приключений.
Это были и пожилые леди с небольшими саквояжами, и торговцы с баулами, и совсем ещё юные искатели приключений, только выпущенные из материнского гнезда.
И так, перешагивая, а где-то и перепрыгивая с крыши на крышу, юный искатель приключений наконец добрался до нужного места.
Книги про эту недоступную область будоражили воображение нашего юного искателя приключений рассказами о великанах и огромных животных.
– Четыре с половиной арробы, – смущённо сказал юный искатель приключений.
Усталость дала о себе знать, и юные искатели приключений расстались на рассвете, точного времени никто из детей не запомнил, что осложнила и без того непростую ситуацию, в которой находилось следствие.
Вокруг могилы были расставлены стеклянные колбы – это немного озадачило юного искателя приключений.
Может быть покалечился, сорвавшись с высоты, какой-нибудь очередной юный искатель приключений, а может, забор появился просто в дань нынешней моде на запрещение всего и вся – единственному оставшемуся в арсенале власти методу самоутверждения…
Это куда же занесло двух юных искателей приключений?
Тот, видимо, заслышав наш разговор, высунулся в окно и, заметив двух юных искателей приключений, поморщился, бросил что-то вроде: «опять ошиваетесь здесь?» и, так и не получив ответа, скрылся в темноте квартиры.

Значение словосочетания «искатель приключений»

Значение слова «юный»

  • Ю́НЫЙ, -ая, -ое; юн, юна́, ю́но. 1. Молодой; очень молодой. Юный возраст. Юные годы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЮНЫЙ

Значение слова «искатель»

  • ИСКА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто занимается поисками чего-л. (новых месторождений ископаемых, растений, новых дорог и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКАТЕЛЬ

Значение слова «приключение»

Афоризмы русских писателей со словом «юный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «искатель приключений»

«Искатель приключений» (англ. The Adventurer) — немой короткометражный фильм Чарли Чаплина, выпущенный 22 октября 1917 года.

Все значения словосочетания «искатель приключений»

Значение слова «юный»

Ю́НЫЙ, -ая, -ое; юн, юна́, ю́но. 1. Молодой; очень молодой. Юный возраст. Юные годы.

Все значения слова «юный»

Значение слова «искатель»

ИСКА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто занимается поисками чего-л. (новых месторождений ископаемых, растений, новых дорог и т. п.).

Все значения слова «искатель»

Значение слова «приключение»

ПРИКЛЮЧЕ́НИЕ, -я, ср. Неожиданный случай, происшествие.

Все значения слова «приключение»

Синонимы к словосочетанию «искатель приключений»

Синонимы к слову «юный»

Синонимы к слову «искатель»

Синонимы к слову «приключение»

Ассоциации к слову «юный»

Ассоциации к слову «искатель»

Ассоциации к слову «приключение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я