Карта слова «золотоискатель» примеры предложения

Предложения со словом «золотоискатель»

– Но что нам действительно необходимо, так это найти хоть одного по-настоящему честного человека, а это довольно трудно в лагере золотоискателей, поверь мне.
Особенно затрудняет движение загроможденность его толпой золотоискателей, массой багажа и обозов, не говоря уж о снежных заносах.
Принцип прост, и напоминает он работу золотоискателей, которые в лотках перемывают породу в поисках слитков.
Но если золотоискатель находит порой килограммовый самородок, то и в разведке иногда, хотя и очень редко, случаются невероятные удачи.
Но ему и в голову не пришло, что в природе золота гораздо меньше, чем в рассказах золотоискателей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пукли — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда меня спрашивают, каково это – работать с людьми, которые стремятся развить свой творческий потенциал, я отвечаю, что это очень похоже на труд золотоискателя.
– Ремесло золотоискателя даёт иногда именно такие неожиданные сюрпризы.
Звеня шпорами и волоча по земле длинные сабли, гарнизонные солдаты обмениваются замечаниями с закутанными в серапе торговцами, мелкими золотоискателями и фермерами.
Но чтобы добыть его, золотоискателю приходится просеять тонны земли, потратить множество усилий.
Так же, как и сейчас, отдельные золотоискатели становились супербогатыми, но их доля относительно тысяч людей, пытавших счастья на золотых приисках, очень мала.
Усадьбы богатых золотоискателей и фермеров кольцом окружали городские стены.
Усердно роются учёные в грудах старинных рукописей, изучают древние сказания, тёмные предания, сказки, песни, обычаи, поверья, язык народа, раскапывают древние могилы (курганы), отыскивают древнее оружие, утварь и пр.; всюду ищут остатки старины, как золотоискатели золота.
Производство шерсти приносило немалый доход, и многие бывшие золотоискатели сделали состояние на мериносах.
Это, сказал он, послужило началом для продолжения изысканий в других местах и причиной вторжения в эту местность орд золотоискателей, фермеров, скотоводов и бизнесменов.
Остальные золотоискатели уже отправились туда пешком, собравшись в группы разной численности, взяв с собой только небольшой запас продуктов и постели.
Однако большинство золотоискателей сели на пароходы только в мае и июне.
И слюна-то на лету замерзает, и тяжести непомерные американские золотоискатели переносят!
Это в фильме старый золотоискатель бил шурфы, копал землю, таскал камни, промывал породу в холодной реке…
Получилось скорее фантастическое странствие по пещерам, нежели экспедиция золотоискателей.
Тысячи золотоискателей требовали немедленной выгрузки на берег своей поклажи.
– Итак, какими подробностями вы располагаете? – босс, мужчина лет тридцати трёх, худощавый, с лёгкой небритостью на подбородке, придававшем ему образ первых золотоискателей, взял ручку, готовясь записывать.
Но и быть золотоискателем, как обычный лейсконец, я тоже не хочу.
Здесь вы можете увидеть старые гравировки на скалах, которые рассказывают историю жизни золотоискателей и их стремлении к богатству.
Он делает глоток – и как только пахучая жидкость, размочив крошки печенья, уносит в пищевод, в голове поднимается новый вихрь беспорядочных мыслей, но комбинация вкуса печенья и белой жидкости действует на них, как вода – на песок в лотке золотоискателя.
Сообщники возместили ему эти деньги из своей доли, и артель золотоискателей продолжила «по обыкновению грабить гробницы знатных».
Но внедрили их далеко не сразу, а до той поры государство строжайше запрещало вольным золотоискателям работать на старых отвалах, на т. н. «хвостохранилищах» рудников.
– И много там золотоискателей бродит?
Вот и сверлил затылки всем подряд, как древний золотоискатель песок просеивал.
Может быть, тогда не было ничего слышно о несчастных золотоискателях, они погибали безвестно и бесславно, так что казалось, что человеку нужны только заступ и лопата, чтобы приобрести громадное богатство.
Там, где золотоискатели находят себе временный приют, где торговля шкурами это важнейший, а может быть даже единственный доход жителей.
Не перевелись же ещё золотоискатели, которым повезло заработать в разумных пределах и оставить это занятие.
В конце концов, золотоискатели решили свернуть дело – продали оборудование скупщику металлолома за несколько сотен долларов и вернулись домой ни с чем.
Но и забирать с собой в могилу дело своей жизни и потаённые секреты вольных золотоискателей тоже было негоже, гордыня не позволяла – иначе ради чего жизнь прожил?
Видно, сложил её некогда из брёвнушек какой-нибудь золотоискатель.
За дело я взялась с энтузиазмом золотоискателей.
Тем более, что также как современные золотоискатели используют гигантские механизмы – драги, так и филологи должны были поручить всю работу по «просеиванию» и сортировке звуковых единиц мировых языков современным компьютерам.
Как оказалось в последующем, всего за несколько месяцев такой работы китаец намыл столько золотой пыли из карманов и складок одежды золотоискателей, что это обеспечило достойную жизнь всей его семье на долгие годы.
Были золотопромышленники – в дельте есть места, где можно намывать золото, есть целые посёлки золотоискателей.
– Склонен полагать, что это именно так… Он не производит впечатления удачливого золотоискателя.
Да мешок на спине поправь, не замечаешь совсем, что он сейчас свалится и потянет тебя за собой в карьеры – шею свернёшь! – небольшая группа золотоискателей устроила передышку и заполнила короткую паузу в работе лёгкими разговорами и сплетнями.
Ясно, что за чёрными золотоискателями стоит не менее серьёзный криминал, а таёжной войны никто не хочет.
В город прибывают два золотоискателя.
Последняя часть витража, приходившаяся на входную дверь, представляла собой хеппи-энд истории – счастливый золотоискатель стоял со счетами посреди горы золотых монет.
Спорят те, кто ищут – вот для них важно, кто из них настоящий золотоискатель, а кто просто турист,– иначе для чего они так усердно выясняют это между собой,– а тем, кто нашёл, не нужны споры.
Азарт экономии сменился на азарт золотоискателя: ещё немного…
Каждый день золотоискателю приносили огромное количество еды, он делился, и наша палата ужинала «до отвала».
– Узнай местные золотоискатели его цену, они б забросили свои лотки куда подальше и срочно принялись бы высаживать чайные плантации.
Бывало, сидишь на сосне, напав на хорошее месторождение смолы, соскрёбываешь её ножом или гвоздём, вдыхаешь скипидарный запах хвои и смолы и чувствуешь себя счастливым золотоискателем, напавшим на хорошую жилу.

Цитаты из русской классики со словом «золотоискатель»

Значение слова «золотоискатель»

Цитаты со словом «золотоискатель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «золотоискатель»

ЗОЛОТОИСКА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто занят отыскиванием и добычей золота.

Все значения слова «золотоискатель»

Синонимы к слову «золотоискатель»

Ассоциации к слову «золотоискатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я