Предложения со словосочетанием «эффективная тактика»

Самодержавие в то время имело незатейливую, просто дикую, однако, как казалось власть имущим, достаточно эффективную тактику борьбы с «мятежниками»: казаки, жандармы, пули.
Вдобавок ко всему, высококвалифицированные ниндзя также должны защищаться от менее эффективных тактик, используемых вражескими шиноби, они должны помогать устанавливать военную политику, допрашивать старых и новых солдат, разделять их на группы, развёртывать их, устанавливать пароль или опознавательные знаки в каждом необходимом случае, должным образом поддерживать сторожевые огни ночью назначьте их для ночного патрулирования и поиска слепых зон, возведите фальшивые стены, разбросайте кальтропы или устройте засаду там, где должен появиться враг, и держите строгую охрану у всех ворот.
Garlock приняла заявку Colt, и «субботнее специальное» предложение превратилось в эффективную тактику поглощения.
Таким образом, выдвижение подобных аргументов может быть эффективной тактикой ведения дискуссии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: падчерицын — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наблюдение позволяет собрать о клиенте максимально полную информацию и выбрать эффективную тактику заключения сделки.
Нельзя сказать, что люфтваффе имело возможность полностью игнорировать нашу авиацию, но эффективную тактику противодействия немногочисленным советским истребителям немцы нашли быстро.
Часть встречаются образчики того, что пристрастный автор вообще отказывает своему вероятному противнику в каких-либо сильных сторонах, в способности принимать рациональные решения и использовать эффективную тактику.
В кембрийский период крохотным существам, регулярно сталкивавшимся с голодными агрессорами, требовалась эффективная тактика выживания.
Вряд ли махнуть рукой на чужие проблемы – эффективная тактика психологического консультирования.
Очень эффективной тактикой борьбы стали и удары по «пешкам».
Разумная и наиболее эффективная тактика действий клановых группировок во время кризиса (естественно, с их точки зрения) выглядит как выбор конкретной жертвы в лице одного из конкурирующих кланов, его разгром и относительно бескровное поглощение его ресурсной базы всеми остальными.
Это помогает использовать более эффективные тактики при лечении.
За это время она провела десятки войн, приобрела большой опыт и разработала эффективную тактику ведения боя.
Во время дальнего похода греками была разработана чрезвычайно успешная и эффективная тактика действий экспедиционного корпуса на многотысячном марше, маршрут которого проходил как по равнинной местности, так и по сильно пересечённой.
Ради достижения таких целей он выбрал опасную, но чертовский эффективную тактику.
Концепция коммерческой деятельности в рыночной экономике предполагает чёткое обоснование её стратегии и выработку эффективной тактики реализации.
Одна из самых эффективных тактик усыпления незасыпающих детей, которые мы испробовали за четырнадцать лет, состоит в следующем.
В книге автор шаг за шагом раскрывает секреты переговорного процесса, советует эффективные тактики и предостерегает от психологических ловушек.
Это жестокая, но по-своему эффективная тактика.
Отдельно хотелось бы отметить заключительный раздел третьей части – «Психологический анализ конфликтной ситуации как способ выбора наиболее эффективных тактик воздействия на участников конфликта».
Не успел я придумать эффективную тактику, как противник сам совершил стремительный выпад справа, который оказался ложным.
Он пользовался простой избитой, но и всё ещё эффективной тактикой: говорил общую фразу, которая якобы относилась к одному из толпы, а потом смотрел, кто в ней узнал себя, а дальше – по обстоятельствам.
Некоторые совместные рекламные программы устанавливают правила выбора поставщиков, стимулируют эффективную тактику и облегчают процессы подачи заявок и возмещения расходов.
Рекомендую вам следующую эффективную тактику чтения: увидели «фишку», которая подходит вам, отложили книгу обложкой вверх на нужной странице.
Однако это очень эффективная тактика манипулятора, если он хочет добиться от вас какого-то желаемого поведения – вы будете стараться избежать этого тягостного чувства и сделаете для этого все.
Ведь в дальнейшем это позволит выработать эффективную тактику защиты и нападения в бою со мной.
Манипулирование информацией и контроль доступа к лицам, принимающим ключевые решения, также могут быть эффективными тактиками для сохранения анонимности и управления событиями из-за кулис.
Второй раздел пособия является его своеобразной «особенной частью» и посвящён частным вопросам эффективной тактики защиты в суде присяжных.
Только что к ней была применена тонкая, но предельно эффективная тактика.
Кое-что я принёс из своего мира, ряд весьма эффективных тактик футбола, и это частенько спасало команду.
Именно правильная диагностика позволит нам выбрать наиболее эффективную тактику общения.
Разработка максимально эффективной тактики силового противостояния на основе возможностей носителя.
В общем, даже в случае вашей полной интеллектуальной несостоятельности, есть пара вариантов как заранее выбрать безопасную и эффективную тактику прокачки и не попасть в затруднительное положение.
– Но вот эффективную тактику остановить уже гораздо сложнее.
Парадоксы в извилине мозга, шприцом демагогов лёгкомыслия, прикасаясь талоном табличкой-рявкнуть, не злоупотреблять эффективной тактикой, распахнёт дверь раскаивается.
Да, была разработана достаточно эффективная тактика прикрытия боевых кораблей с воздуха превентивными бомбовыми ударами.
На мой взгляд, он очень эффективный тактик, практически как шахматист, просчитывающий комбинации моментально и быстро.
Топ-5 наиболее эффективных тактик, советов, способов, фишек по достижению успеха.
Для меня стало трудно выделяться за счёт интеллекта, поэтому я выбрала не менее эффективную тактику – прилежность и послушание.
Это самая простая, распространённая и эффективная тактика ведения боя, особенно для атакующего противника.
Мы выбираем более эффективную тактику.
Люди мыслят странно, в их головах хаос, но иногда из него прорывается очень эффективная тактика.
Подлая, но достаточно эффективная тактика.
Есть смысл выбрать эффективную тактику противодействия.
Мы – профайлеры – изучаем поведение хищников и составляем их психологические портреты (подразумевающие изменение привычек, внешности, характера социальных связей, истории жизни, детства и т. д.), так мы получаем возможность разрабатывать эффективную тактику их поимки и изобличения.
Но был здесь и один весьма неприятный момент – как показывала практика, жертвы “искры” не гнушались спасаться бегством, причём наиболее эффективной тактикой с их стороны являлось своевременное погружение под воду.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «эффективная тактика»

Значение слова «эффективный»

Значение слова «тактика»

  • ТА́КТИКА, -и, ж. 1. Составная часть военного искусства, включающая теорию и практику подготовки и ведения боя. Тактика морского боя. Тактика охвата противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАКТИКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эффективный»

ЭФФЕКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Приводящий к нужным результатам; действенный.

Все значения слова «эффективный»

Значение слова «тактика»

ТА́КТИКА, -и, ж. 1. Составная часть военного искусства, включающая теорию и практику подготовки и ведения боя. Тактика морского боя. Тактика охвата противника.

Все значения слова «тактика»

Синонимы к словосочетанию «эффективная тактика»

Ассоциации к слову «эффективный»

Ассоциации к слову «тактика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я