Предложения со словосочетанием «тактика противника»

Однако кубинец, в отличие от конкурента, никогда специально к соревнованиям не готовился и не изучал тактику противника, за что и поплатился.
Если бы не этот навык ниндзюцу, было бы трудно узнать тактику противника и обеспечить себе победу над страной.
Тактика противников распространения этих идей была весьма разнообразной.
Прибыв на место боевых действий, новый командующий быстро разгадал тактику противника, действующего небольшими группами всадников.
Латиняне были определённо шокированы тактикой противника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: срубный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если господин понимает праведный путь, как указано выше, то, если возникнет срочная ситуация, генерал будет использовать крупномасштабную тактику и будет использовать ниндзюцу, чтобы предотвратить тактику противника и укрепить свой замок или позицию, и таким образом он может создать идеальную защиту.
Ещё – сразу же пытался предугадать тактику противника или его навыки сражений.
В этом случае эффективна только одна тактика – вынесение методов на обсуждение, что делает тактику противника менее эффективной.
Стоило использовать тактику противника против него самого.
В расчёте дистанции имеет значение быстрота реакции и движений бойца, а также правильная оценка тактики противника.
Осознание природы предстоящего боя, уяснение замысла и решения командира на бой, знание тактики противника в различных формах боя – вот что, по существу, предопределяет для начальника разведки наметку предстоящих задач ещё до того момента, как их поставит сам командир или вышестоящий штаб.
Наши войска были разбиты, но мы узнали о возможной боевой тактике противника.
Последние характеризовали тактику противника как негибкую и неэффективную: «Русские просто старались удержать высоту и курс, мы сбивали их одного за другим, порой их строй ломался и тогда, самолёты напоминали хаотический рой пчёл».
Захватчики были ошеломлены тактикой противника, но сдаваться не собирались.
Тактика противника состояла во внезапном нападении.
Тактика противника видна как на ладони.
Вы прекрасно описали тактику противника и ход боя.
Ведь это могло помочь в дальнейшем понимании тактики противника и возможности полной победы.
Больше всего к новой тактике противника подходила формула «отпустить и проследить».
Восточная группа, поняв тактику противника, разделилась: одна армия отошла на прикрытие города, две рассредоточились и широкой дугой двинулись на перехват.
Надо было оценить тактику противника, рассчитать траекторию его движений.
Если считать, что операция с одноруким убийцей не получилась, то её следовало непременно повторить, только уже предусмотреть тактику противника.
Принимать во внимание возможное изменение устоявшейся тактики противника?
После того как до всех дошло, что это не развлекательный фильм, включённый отцами-командирами для разрядки обстановки среди личного состава, а реальный бой, по залу зашептались, обсуждая тактику противников.
Монах моментально оценивает изменившуюся тактику противника и тоже ведёт себя по-другому.
Почему-то это излюбленная тактика противника.
И взяли на вооружение тактику противников.
Само собой, хватало историй про хождение на «боевые» – с анализом тактики противника и охраны караванов, про холод и жару в томительных засадах, про умение выслеживать засевших в горах снайперов.
Отвлечь меня десятком мелких стычек, чтобы к генеральному сражению я истощился – стандартная тактика противника.
Выбрав укромное местечко группа затаилась изучая с помощью отражения ножа тактику противника, которая показала что около 20-ти человек окружают их, общаются жестами, точно знают местоположение принимая команды человека с навигатором, без оружия и в зелёном камуфляже.
Невольно усмехаюсь своим мыслям – надо же, успел оценить и одобрить тактику противника.
А вот что противопоставить тактике противника пока не придумал, надо собрать совет, одна голова хорошо, но пусть не у меня одного она болит. Так и поступим.
А боярин всё катался по земле, уворачиваясь и подставляя то щит, то меч под удар сверху, но ни разу не позволил изумлённому такой тактикой противнику поразить себя хотя бы в ногу.
Получалось, игра шла втёмную: мы не видели бои предстоящих соперников, просто ждали своего часа, а значит, во время поединка тактика противника станет сюрпризом.
Тактика противника проста – максимально измотать нас, а затем убить.
Как в гонках, надо просто рассчитать тактику противника, увидеть его слабые места, а когда он их покажет, вдавить педаль и оторваться.
Разведчик должен хорошо усвоить приёмы и методы ведения разведки применительно к условиям местности и времени года, знать тактику противника.
– Переключить панораму боя в пилотские каюты, пусть изучают тактику противника, а ещё лучше – на голографический проектор.
– Преотлично. Меня всегда это бесило… Использовать тактику противника против него самого…
Зная тактику противника, становишься сильнее его – аксиома.

Значение слова «тактика»

  • ТА́КТИКА, -и, ж. 1. Составная часть военного искусства, включающая теорию и практику подготовки и ведения боя. Тактика морского боя. Тактика охвата противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАКТИКА

Значение слова «противник»

  • ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОТИВНИК

Афоризмы русских писателей со словом «противник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тактика»

ТА́КТИКА, -и, ж. 1. Составная часть военного искусства, включающая теорию и практику подготовки и ведения боя. Тактика морского боя. Тактика охвата противника.

Все значения слова «тактика»

Значение слова «противник»

ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств.

Все значения слова «противник»

Синонимы к словосочетанию «тактика противника»

Ассоциации к слову «тактика»

Ассоциации к слову «противник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я