Карта словосочетания «старая тактика» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «старая тактика»

Для разведки и прикрытия мы использовали старую тактику торпедных катеров.
Загипнотизированные успешными действиями своей отменной пехоты, сведённой в tercio, они практически до середины XVII в. продолжали придерживаться старой тактики, которая к тому времени уже всё меньше и меньше отвечала требованиям времени.
Уже по старой тактике твари прыгали на своих же, образовывалась горка и тогда хищники могли с лёгкостью перепрыгивать через щиты и попасть внутрь круга.
Бежим! – ребята отскочили в разные стороны, и по старой тактике помчались на тётку.
Итак, старая тактика – сидеть в своём углу, усердно трудиться и ждать, пока вас заметят, – больше не работает.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: всползти — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И в обращении с ней ему легче было придерживаться старой тактики нежного подшучивания, чем принять её взрослость и найти какой-то новый тон, как это удавалось жене.
– Ладно, попробуем использовать старую тактику, – вслух говорю я, и только набираю в рот воздуха, чтобы заорать погромче, как песок под жуком начинает обваливаться.
Его уже начали утомлять однообразные пожелания, но он придерживался старой тактики – пропускать мимо ушей то, что его не интересовало, веря, что если не подкармливать огонь, то он угаснет сам собой.
Старая тактика добычи ресурсов уже не работала, просто бродячие отряды, которые ходили за всем, что можно было добыть, не помогали.
Он включил план «Б», самую старую тактику в мире: отвлекать и отступать.
Внутри старая тактика не сработает, придётся выманить его.
Другие битвы интересны именно военным историкам и знамениты тем, что явили миру новую военную технику или тактику (или, наоборот, являлись последними примерами применения старого вооружения и старой тактики).
Старая тактика «хождения в народ» исчерпала себя.
Я решил придерживаться старой тактики.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «старая тактика»

  • «Ну, вот уже это бог знает что: ходить слушать тактику да фортификацию! — думает Александр Михайлович. — Мало они в училище надоели! Да и ничего нового не скажут, будут читать по старым запискам…»
  • Французы переняли все важное из старой военной тактики Суворова и строили свои войска не рядами, как австрийцы, а колоннами, охотно бросались в штыки, что почти не допускалось австрийской тактикой.
  • — Михайла Иванович! — закричал старый князь архитектору, который, занявшись жарким, надеялся, что про него забыли. — Я вам говорил, что Бонапарте великий тактик? Вон и он говорит.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «старый»

  • СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРЫЙ

Значение слова «тактика»

  • ТА́КТИКА, -и, ж. 1. Составная часть военного искусства, включающая теорию и практику подготовки и ведения боя. Тактика морского боя. Тактика охвата противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАКТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «старый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «старый»

СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек.

Все значения слова «старый»

Значение слова «тактика»

ТА́КТИКА, -и, ж. 1. Составная часть военного искусства, включающая теорию и практику подготовки и ведения боя. Тактика морского боя. Тактика охвата противника.

Все значения слова «тактика»

Синонимы к словосочетанию «старая тактика»

Ассоциации к слову «старый»

Ассоциации к слову «тактика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я