Карта слова «стратегия» примеры предложения

Предложения со словом «стратегия»

Интернет-маркетинг – часть общей маркетинговой стратегии компании.
Разработать стратегии управления возможными сочетаниями задачи и отношений, возникающими из контекста преподавания.
Представитель собственника сделал запрос на разработку стратегии нового завода.
С помощью психотерапевтических техник происходит обучение новым стратегиям поведения, формируется способность, которая помогает легче противостоять трудностям жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сверхприродный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сделать окончательные выводы и предложить эффективную стратегию поведения можно будет, как обычно, лет через десять.
Часто компания идёт на тот или иной ход в реализации стратегии конкурентной борьбы, не отдавая себе отчёта в том, какие последствия этот ход может иметь в долгосрочной перспективе для всей структуры отрасли.
Метида была вдохновительницей искусства мореплавания, охоты и рыболовства, изготовления оружия и разработки военных стратегий, а также искусства политических переговоров и обольщения.
Поговаривали, что руководители уже стали бояться за собственные карьеры, а потому наняли специалистов по разрешению подобных ситуаций, чтобы они оценили работу компании и порекомендовали эффективную стратегию развития.
Маркетинговая кампания в интернете может быть частью общей стратегии маркетинговой кампании бизнеса.
Наличие предлагаемых преимуществ приводит к развитию стратегии компании по выходу на рынок, к тому, как она реализует этот план.
Необходимо как можно скорее выработать стратегию дальнейшего поведения, учитывая прошлые ошибки, а они, к сожалению, были.
Всех нас интересует будущее, ведь так важно правильно построить собственную жизненную стратегию, чтобы добиться успеха, и здесь не обойтись без футурологии, естественного желания каждого поймать за хвост жар-птицу.
Именно основываясь на знании законов психологии вы будете выбирать правильные стратегии управления человеком.
Администрация использует учётную информацию для принятия управленческих решений, выбора стратегии развития организации.
В зависимости от мотивов ребёнка в заработке, вы вместе можете выбрать стратегию поиска работы.
Это такой специалист, который определяет стратегию маркетинговой кампании, прописывает принципы подбора контента, визуальной составляющей бизнеса, руководит процессом создания рекламы, настройкой системы аналитики.
Разработка финансовой стратегии является исходным пунктом процесса управления бюджетом.
Однако до начала войны различные стратегии могут иметь разное влияние на принятие как раз тех решений, которые приведут к войне или позволят её избежать.
С её помощью настоящие и будущие владельцы или руководители больших интернет-магазинов и порталов смогут выбрать правильную стратегию продвижения, оценить необходимые для продвижения ресурсы и спрогнозировать результат.
Отказ от общения с незнакомцами – не лучшая стратегия выживания.
Теоретически возможны две различные стратегии достижения любой желанной цели.
На первый взгляд, лучшей стратегией являлись реструктуризация унаследованного государства всеобщего благосостояния и создание новой системы социального обеспечения, в которой сокращаются и перераспределяются расходы.
Гибкий план, учитывающий непредвиденные обстоятельства, – намного более прочная основа для построения долгосрочной стратегии действий.
Второе – это выработка и реализация долгосрочных стратегий развития, умение принимать решения, рассчитанные на длительную перспективу.
Похоже, мы живём во время людей, не умеющих обозначать цели, выстраивать стратегию собственной жизни.
Данный анализ может являться базой для формирования стратегии продвижения.
Во главе команды интернет-маркетинга находится digital-директор, который определяет основную стратегию продвижения компании в интернете, KPI всего отдела и пути реализации.
Всё, о чем будет идти речь ниже, не претендует на то, чтобы стать исчерпывающим руководством, но поможет вам выработать дальнейшую стратегию.
Одной из первых собственную стратегию автоматизации разработала и реализовала японская сеть суши-ресторанов Kura.
Но это учение кажется многим слишком смелым и простым, отчего реальная экономическая стратегия государства основана на своеобразной амальгаме двух подходов".
На рис. 1.1 обобщаются три основные стратегии создания ценности.
Для выработки стратегии наиболее важными являются те тенденции развития отрасли, которые оказывают воздействие на структуру отрасли в целом.
Выбор конкурентной стратегии определяют два главных момента.
Поэтому изучая материал этой главы, обратите особое внимание, как политическая стратегия становится всё более весомым фактором, активно влияющим на достижение успеха на рынке.
Вы увидите, что мы всегда будем продумывать стратегию исходя из сценария худшего случая.
Эти шесть принципов лежат в основе большинства успешных стратегий социального влияния, но есть множество других способов убеждения, основанных на разных психологических факторах.
Неважно, удастся ли точно её рассчитать, достаточно оценить, является ли выбранная стратегия защиты более рациональным вариантом распределения ресурсов, чем другие.
К большему доходу можно применить больше стратегий и инструментов.
Она использует стратегии цифрового взаимодействия для обеспечения невероятно быстрого роста.
Перемены в глобальной экономике радикально трансформируют условия, в которых странам догоняющего развития приходится вырабатывать национальные стратегии роста.
Также мы рассмотрели общие стратегии защиты и понятия контролируемых зон и профилей.
Если с детства на неё оказывали психологическое давление и применяли насилие, а она была маленькой и зависела от окружающих её взрослых, то какая у неё могла быть стратегия выживания?
В этом узком каменном зале членам команды полагалось надевать на рукав повязку своего цвета – в их случае зелёного – и обсуждать стратегию игры, чтобы не подслушал никто из конкурентов.
Как правило, аномальную сверхдоходность дают новые инвестиционные стратегии – таковым, например, был арбитраж разных видов в 1980-е или высокочастотный трейдинг в конце 1990-х – начале 2000-х.
Как видите, трейдинг и инвестирование – абсолютно разные стратегии действий на рынке, каждая из которых имеет право на жизнь.
Таким образом, развиваясь и взрослея, ребёнок может менять стратегию жизни.
И пока частью стратегии изменений не станет программа расширения способностей людей к обучению, ни одна реформа не будет работать в полную силу.
Какая новая стратегия работы должна быть внедрена в компании, чтобы не повторять текущих ошибок?

Цитаты из русской классики со словом «стратегия»

Значение слова «стратегия»

  • СТРАТЕ́ГИЯ, -и, ж. 1. Искусство ведения крупных военных операций и войны в целом. Стратегия молниеносного удара. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАТЕГИЯ

Цитаты со словом «стратегия»

  • Поражение это всего лишь упущенная победа. Нет недостижимых целей, есть неправильные стратегии!
  • Но можно угодить и в отрицательную спираль. Если компания в положительной спирали действует так, словно её ведёт сама Фортуна, то от компании в отрицательной спирали веет обречённостью. Когда какая-то фирма начинает сдавать свои позиции на рынке или выпускает один плохой продукт, тут же возникают разговоры: «Почему ты работаешь там?», «Почему ты вкладываешь в неё деньги?», «Не советую покупать у них что-нибудь». Пресса и аналитики, почуяв запах крови, бросаются выяснять, кто с кем поссорился, кто отвечает за промахи и т. д. Клиенты озадачены: стоит ли покупать продукцию этой фирмы? В самой компании тоже неспокойно, сомневаются уже во всём — даже в том, что делается отлично. (А ведь аргументом из серии «Вы просто цепляетесь за старое» можно угробить самую распрекрасную стратегию и наделать ещё больше ошибок!) И тогда компания спускается по спирали ещё ниже. Поэтому лидеры типа Ли Якокка (Lee Iacocca), способные обратить ход спирали, заслуживают высших почестей.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стратегия»

СТРАТЕ́ГИЯ, -и, ж. 1. Искусство ведения крупных военных операций и войны в целом. Стратегия молниеносного удара.

Все значения слова «стратегия»

Синонимы к слову «стратегия»

Ассоциации к слову «стратегия»

Какой бывает «стратегия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я