Предложения со словосочетанием «тактика действий»

Но вот чем эта война была, безусловно, полезна – так это тем, что позволила проверить в деле современную технику и отработать тактику действий подразделений низшего звена.
Отец серьёзно занялся с ним военными науками. Изучали тактику действий, военную историю, фортификацию, иностранные языки…
Я неоднократно становился свидетелем того, как подразделение мгновенно меняло тактику действий в зависимости от обстановки и перегруппировывалось для решения конкретной задачи.
Целью собрания была выработка единой тактики действий, которая заставила бы нынешнюю власть изменить свой курс.
Тем более что понятие тактики действий авиации ещё не существовало, причём не следует понимать это узко, как тактику воздушного боя истребителей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жирафий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Невысокая эффективность и надёжность пистолетов и порождённые этим обстоятельством особенности их боевого применения породили специфическую тактику действий рейтаров – caracole123.
Овладели тактикой действий небольшими группами, приёмами ведения ночной разведки, топографией, радиоделом.
Книга подсказывает тактику действий, оперативно адаптируемую к вызовам времени.
Мы направились к депутатскому залу, откуда только вышли и где выработали тактику действий.
Ведь стратегия, представленная в таком широком виде, без её тесного увязывания как с тонкостями этой науки, так и с тактикой действий войск, освобождает пишущего или говорящего от тяжело воспринимаемого средним читателем анализа боевых ситуаций, не требует трудных для расшифровки неспециалистами схем и карт и одновременно переносит читателя или слушателя в ту область, где начинает господствовать, иногда безраздельно, зачастую неуловимое для точного анализа очарование военного искусства.
Использование эффективной поведенческой техники: научиться создавать хорошее впечатление о себе, отработать тактики действия в конфликтных ситуациях.
Правда, истины ради я должен сказать, что и в тяжёлых условиях начального периода войны мы находили способы организовывать успешную оборону, знали тактику действий противника и готовили ему противодействие.
Вот почему надо не только вспоминать то, что проходили в военных училищах, а ежедневно заниматься боевой подготовкой, изучать тактику действий противника.
Во время учёбы в летние месяцы слушатели выезжали на полевую практику, где решали задачи по тактике действий конницы, совершенствовали технику верховой езды.
Это налагало определённый отпечаток на тактику действий отряда.
Достаточно большая численность отрядов позволяла им выполнять поставленные задачи и в открытом бою, она не требовала применения специальной тактики действий.
Например, тактика действий танковых соединений, танковых прорывов практически не поменялась с тех славных пор.
Он учил бойцов принимать во внимание тактику действий разведывательно-диверсионных групп врага, особенности их поведения в советском тылу.
Казалось бы, уже здесь вражеский самолёт должен идти пониже, так как ему нужно всё высмотреть, всё узнать, но он всё же ходит на большой высоте, что в корне отличается от его прежней тактики действий.
Плюс к этому они были знакомы с тактикой действия мелких подразделений.
Ограниченный допуск к информации по тактике действий спецподразделений.
Это вызвано ростом наших истребителей, тем, что наши истребители действуют теперь по-иному, у наших истребителей появилась своя определённая тактика действий, которую противник не может не учитывать.
Особое внимание обращалось на отработку тактики действий как одиночного бойца, так и в составе отделения.
Практика боевого применения армейских отрядов в тылу противника явно обозначила особенности тактики действий выделенных партизанских партий.
Тактика действий советской истребительной авиации за два месяца войны коренным образом поменялась, в ней не осталось ничего от предвоенных планов и доктрин.
Чтобы отдохнуть от работы и от матери, была выработана новая тактика действий.
После того, как она пятый раз за вечер сказала тебе нет, ты полно-стью сменил тактику действий.
Современники определяли тактику действий пластунов лаконично и точно: как «волчья пасть и лисий хвост».
Качественный сдвиг, произошедший в эпоху «текучей модерности», изменил тактику действия, но не самую суть противостояния.
Внедрял разработанную в армии тактику действий штурмовой авиации со средних высот.
Естественно, будет необходим массовый и беспощадный террор, но широчайший простор для его маскировки даёт умелое использование таких выражений, как «пролетарская диктатура», «классовая борьба», «отживающие классы», «всеобщее равенство», «полная свобода» и продуманная тактика действий по простой схеме: «достижение успеха, закрепление успеха, развитие успеха».
Надо подумать и наметить тактику действий.
Он отмечал слабые стороны в тактике действий немецкой артиллерии, такие как разрозненность огневых налётов, их большее ведение по переднему краю обороны советских войск, а не по глубине обороны, отсутствие манёвра огнём в ходе боя.
Артиллеристы откровенно пренебрегали изучением тактики действия пехотных подразделений, однако если на должностях командиров батарей и дивизионов этот недостаток не проявлялся, то на уровне командира бригады он становился ощутимым, а уже на уровне командования артиллерией корпуса он становился болезненным.
Изменилась тактика действия, но не самая суть противостояния.
Разумная и наиболее эффективная тактика действий клановых группировок во время кризиса (естественно, с их точки зрения) выглядит как выбор конкретной жертвы в лице одного из конкурирующих кланов, его разгром и относительно бескровное поглощение его ресурсной базы всеми остальными.
Врачи пытались определить дальнейшую тактику действий.
Принципы стратегии и тактики действий можно сравнить с различными инструментами.
Так, во 2-м восстании была изменена тактика действий повстанцев.
Они хорошо знали и понимали тактику действий войска рыцарей, поэтому и смогли использовать «новаторство» линейной тактики античных времён, наиболее подходившей войску народных масс.
Следующим толчком для развития тактики действий летучей пехоты стало англо-бурское противостояние, выразившееся в цепочке двух последовательных войн (1880–1881 годы, 1899–1902 годы).
Брат стоял в центре группы и объяснял тактику действий.
– Проверка деятельности вашего батальона будет проведена по следующим направлениям: тактика действий звена рота – взвод в боевой обстановке и деятельность командования батальона и его штаба по планированию и проведению более масштабных боевых действий и, естественно, обучение личного состава, а также решение вопросов его бытового обустройства, учёбы, питания и так далее.
Вместе с тем, по-прежнему основополагающими принципами тактики действий бандформирований являются внезапность, решительность, дерзость и кратковременность налётов.
– Минное дело, тактика действия малых групп, базовый курс медицинской помощи, управление паровыми механизмами, стрелковая подготовка, штурмовая подготовка, базовая физиономистика, полевая фортификация…
– Но нужно обсудить тактику действий.
Значит, остаётся просто продумать тактику действий, и выкинуть неожиданный (для врага) финт.
Хотя прекрасно знают общую тактику действий подразделений спецназа в той или иной ситуации.
Он как никто разбирался в тактике действий боевых пловцов, в специфике подводного спецназа и у своих подчинённых пользовался непререкаемым авторитетом и огромным уважением.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тактика действий»

Значение слова «тактика»

  • ТА́КТИКА, -и, ж. 1. Составная часть военного искусства, включающая теорию и практику подготовки и ведения боя. Тактика морского боя. Тактика охвата противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАКТИКА

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «действие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тактика»

ТА́КТИКА, -и, ж. 1. Составная часть военного искусства, включающая теорию и практику подготовки и ведения боя. Тактика морского боя. Тактика охвата противника.

Все значения слова «тактика»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к словосочетанию «тактика действий»

Ассоциации к слову «тактика»

Ассоциации к слову «действие»

Какой бывает «тактика действий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я