Предложения со словосочетанием «широкий спектр знаний»

Нужно охватывать широкий спектр знаний – это приятней в обучении, полезней для жизни и всегда приводит к успеху!
Кроме того, следует отметить, что современный специалист должен владеть широким спектром знаний, способностью к мультидисциплинарной деятельности и экспертизе.
Я обладаю широким спектром знаний и опыта в области финансов и инвестиций.
Но, несмотря на то, что он обладал более широким спектром знаний, так как читал практически всю доступную прессу для подготовки еженедельных докладов политинформации и, несмотря на его обязательное присутствие на еженедельных планёрках училища в качестве комсорга, всё равно это было полной неожиданностью.
Есть ещё мнение, что кругозор – это систематизированная эрудиция, так как людям, обладающим широким спектром знаний, требуется развитое умение по их упорядочению и классификации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отъемлю — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На этапе стартапа нужен широкий спектр знаний по всем возможным нюансам, а в идеале – опыт открытия десятков заведений.
Книга так же охватывает очень широкий спектр знаний от мировоззрения до техники, экономики, обществоведения и прочих областей.
Настоящий учебник содержит широкий спектр знаний – в виде доступных пониманию и использованию каждым точных и эффективных формул, технологий, ориентиров, принципов, систем прямого действия, оптимальных и наиболее плодотворных вариантов взаимоотношений, взаимодействия, развития, продвижения к намеченным целям – позволяющих решать сложнейшие задачи достаточно простыми способами и, сэкономив многие годы, добиваться максимальных из вероятных результатов.
С другой стороны, какое должно быть образование или жизненный опыт, чтобы говорить о столь широком спектре знаний как человеческие стандарты?
С властной любовью и строгой заботой ему назначали одних из лучших различных тренеров по различным видам борьбы, также приглашались на частной основе умные и опытные криминалисты, патологоанатомы широкого спектра знаний, лингвисты.
Так к концу вечера он уже обладал довольно широким спектром знаний о том, что нравится и что не нравится его второй половинке.
Так сложилось, что религиозные институты не дают людям более широкого спектра знания – человек должен лишь слепо верить, делать то, что сказано, – не задумываясь, не анализируя, не размышляя «выполнять приказы».
Образованный человек должен обладать широким спектром знаний, поэтому не стоит пропускать занятия по непрофильным предметам.
В организации работают люди, обладающие широким спектром знаний и опыта.

Значение слова «широкий»

  • ШИРО́КИЙ, -ая, -ое; -ро́к, -рока́, -роко́ и -ро́ко, -роки́ и -ро́ки; ши́ре, широча́йший. 1. Имеющий большую протяженность в поперечнике; противоп. узкий. Широкая улица. Широкий коридор. Широкая лента. Широкое окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШИРОКИЙ

Значение слова «спектр»

  • СПЕКТР, -а, м. Многоцветная полоса, получающаяся при прохождении светового луча через призму или какую-л. другую преломляющую среду. Световой спектр. Основные цвета спектра. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕКТР

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «широкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «широкий»

ШИРО́КИЙ, -ая, -ое; -ро́к, -рока́, -роко́ и -ро́ко, -роки́ и -ро́ки; ши́ре, широча́йший. 1. Имеющий большую протяженность в поперечнике; противоп. узкий. Широкая улица. Широкий коридор. Широкая лента. Широкое окно.

Все значения слова «широкий»

Значение слова «спектр»

СПЕКТР, -а, м. Многоцветная полоса, получающаяся при прохождении светового луча через призму или какую-л. другую преломляющую среду. Световой спектр. Основные цвета спектра.

Все значения слова «спектр»

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Синонимы к словосочетанию «широкий спектр»

Синонимы к слову «широкий»

Синонимы к слову «спектр»

Синонимы к слову «знание»

Ассоциации к слову «широкий»

Ассоциации к слову «спектр»

Ассоциации к слову «знание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я