Предложения со словосочетанием «шелковистая волна»

Его фиолетовая грива шелковистыми волнами ниспадала на нежную шею.
Он был чёрный, как безлунная ночь. Его тёмная грива шелковистыми волнами спускалась до самой земли.
Они лёгкой шелковистой волной стекали почти до воды и что-то смутно мне напоминали.
Она покачала головой, и её длинные волосы шелковистой волной рассыпались по плечам.
Лет двадцати шести, чуть выше среднего роста, с рыжевато-коричневыми волосами, шелковистыми волнами ниспадающими на плечи, огромными зелёными глазами и полными чувственными губами, она сразу приковывала внимание.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: алюмохромит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Её волосы мышиного цвета сейчас переливались всеми оттенками красного и золотого, закреплённые розовыми бутончиками на макушке и спадающие шелковистыми волнами на спину, открывая нежные черты лица.
Ему захотелось прикоснуться к ним, пропустить сквозь пальцы шелковистую волну, насладиться мягкостью и блеском золотисто-медовых прядей.
Кристально чистая вода бликовала как будто бы огненными всполохами, шелковистые волны лениво накатывали на берег.
Мгновением позже мои волосы опустились на плечи шелковистой волной.
Сняв резинку, удерживающую его волосы, девушка растрепала их, отчего большая часть шелковистой волной упала на плечи и закрыла лицо.
Она схватила почти не просвечивающийся белый халат, выбежала в просторную спальню и нырнула в шелковистые волны мягкой постели, на которой лежала её аккуратно закрытая сумка.
Покрывалом для них были собственные волосы: они стекали шелковистыми волнами по девичьим спинам до самой земли.
Шелковистая волна расплескалась по её плечам.
Они рассыпались вокруг бледного личика шелковистой волной.
Море, окрашенное в красный цвет, манило, завораживая плеском шелковистых волн.
В машине она сняла свою шляпу, и её тёмные волосы упали на плечи тяжёлой шелковистой волной.
Так оно было или нет, но факт оставался фактом – благодарность элграна всегда омывала тёплой шелковистой волной того, к кому была обращена.
Ей бы оставить их в покое на пару месяцев, так нет – хочет за неделю вместо соломы шелковистую волну получить.
В такие моменты она нравилась ему больше всего – карамельные локоны рассыпаны по плечам густой шелковистой волной, зелёные глаза горят от восторга.
Длинные чёрные как смоль волосы шелковистой волной струились по плечам незваной гостьи, короткая прядь падала на лоб.
Волосы густые, цвета ореха; если их распустить, а не закалывать в тугой узел на затылке, то они шелковистой волной лягут на плечи.
Фотограф запечатлел глубокий взгляд из-за плеча, волосы, взметнувшиеся тёмной шелковистой волной.
Светлая кожа чуть разрумянилась после водных процедур и других активностей, платиновые волосы лежали шелковистой волной по плечам.
Шелковистая волна мягко окутала плечи.
Сверху было видно, как по поверхности полей будто пробегают шелковистые волны – это зреющие колосья гнулись под порывами все усиливающегося ветра, чем-то напоминая густую шерсть огромного зеленого зверя.
Через минуту я понял, что глажу шелковистые волны её волос и уверяю, что она мне очень, очень нравится.
Белые волосы шелковистой волной раскинулись по худеньким плечам, а голубые глаза смотрят с такой искренней, незамутненной радостью, что невольно хочется улыбнуться в ответ.
Лаковые шелковистые волны свежевымытых и завитых волос пахли шампунем и парфюмерией.
У неё была гладкая оливкового цвета кожа, сверкающие глаза и волосы цвета воронова крыла, шелковистыми волнами спадавшие на плечи.
Ее фантастические черные волосы, неудержимой шелковистой волной ниспадающие чуть ли не до пояса, точеная фигура, нежные, покрытые легким золотистым загаром щеки, большие черные живые глаза – все в этой женщине дышало неизъяснимым очарованием.
И шелковистая волна гладких платиновых волос, падающая на длинную, тонкую, гибкую шею.
Чисто вымытые и уложенные феном волосы переливались шелковистыми волнами, одежда сидела, как влитая, и лишь странный лихорадочный блеск в глазах выдавал моё не совсем адекватное состояние.
Шейка и плечи дитёнка покрывала густая тёмная шёрстка, будто грива у лосенка-стригуна, волосёнки кудрявились и в неровном свете очага переливались тёмно-бурой, почти чёрной шелковистой волной, спускаясь до самого копчика, к маленькому короткому хвостику.
Роскошные длинные волосы насыщенного медного цвета шелковистыми волнами спускались ниже плеч.
Капюшон её серого плаща упал ей на плечи, открыв прелестное лицо девушки, её прекрасные, умоляющие, полные слёз глаза, её белоснежную шею, окутанную шелковистой волной белокурых волос.
Позднее мать меняла цвет волос неоднократно и делала стрижки, но светлая шелковистая волна сидела в моей памяти прочно.
Ко всему прочему, она сегодня распустила волосы, и они шелковистыми волнами ниспадали ей на плечи.
Она потеряла шляпку, и распущенная масса её золотистых волос, развеваемая ветром, шелковистыми волнами упала мне на лицо; и восторг, смешанный с тревогой, привёл меня в замешательство.
Груди же казались слишком большими, хотя едва ли это можно было считать недостатком, а рыжие волосы девушки не были скромно заплетены в косы и убраны под вуаль, а шелковистыми волнами ниспадали на плечи и спину.
Платиновые волосы, мерцающие в неоновых бликах, излучаемых экранами, шелковистой волной струятся по хрупким плечам.
Ветра здесь были сильными и волосы, которые были распущены и перед морской прогулкой, лежали красивой шелковистой волной, к концу превратились в спутанное воронье гнездо.
Теперь эти волосы шелковистой волной спускались до плеч – малышка выросла, превратившись в стройную девушку с большими зелёными глазами, на острых плечах которой мешком висела неизменная матросская тельняшка.
Невесомое полотно струилось по стройному стану, но плавные его изгибы прятались под плащом светлых с прозеленью волос, что стекали шелковистой волной с плеч и до самых пят.
Блестящие, пепельно-русые волосы шелковистой волной падали на плечи, покрытые чёрно-белым платьем из атласного хлопка.
Чёрные волосы спадали на покатые плечи шелковистыми волнами.

Ассоциации к слову «шелковистый»

Все ассоциации к слову ШЕЛКОВИСТЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «шелковистая волна»

  • Ничего ему не сказал и Теркин. Оба сидели на мшистом пне и прислушивались к быстро поднявшемуся шелесту от ветерка. Ярко-зеленая прогалина начала темнеть от набегавших тучек. Ближние осины, березы за просекой и большие рябины за стеной елей заговорили наперебой шелковистыми волнами разных звуков. Потом поднялся и все крепчал гул еловых ветвей, вбирал в себя шелест листвы и расходился по лесу, вроде негромкого прибоя волн.
  • Громады дворцов, церквей стоят легки и чудесны, как стройный сон молодого бога; есть что-то сказочное, что-то пленительно странное в зелено-сером блеске и шелковистых отливах немой волны каналов, в бесшумном беге гондол, в отсутствии грубых городских звуков, грубого стука, треска и гама.
  • Серые большие глаза смотрели с такой милой серьезностью, на спине трепалась целая волна слегка вившихся русых шелковистых волос, концы красной ленты развевались по воздуху, широкополая соломенная шляпа валялась на песке…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «шелковистый»

  • ШЕЛКОВИ́СТЫЙ, -ая, -ое; -ви́ст, -а, -о. Похожий на шелк по виду или на ощупь. Шелковистые волосы. Шелковистая бумага. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШЕЛКОВИСТЫЙ

Значение слова «волна»

  • ВОЛНА́1, -ы́, мн. во́лны, дат. волна́м и во́лнам, твор. волна́ми и во́лнами, предл. о волна́х и о во́лнах, ж. 1. Водяной вал, образуемый колебательными движениями водной поверхности.

    ВОЛНА́2, -ы́, и ВО́ЛНА, -ы, ж. Обл. Шерсть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЛНА

Афоризмы русских писателей со словом «волна»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «шелковистый»

ШЕЛКОВИ́СТЫЙ, -ая, -ое; -ви́ст, -а, -о. Похожий на шелк по виду или на ощупь. Шелковистые волосы. Шелковистая бумага.

Все значения слова «шелковистый»

Значение слова «волна»

ВОЛНА́1, -ы́, мн. во́лны, дат. волна́м и во́лнам, твор. волна́ми и во́лнами, предл. о волна́х и о во́лнах, ж. 1. Водяной вал, образуемый колебательными движениями водной поверхности.

ВОЛНА́2, -ы́, и ВО́ЛНА, -ы, ж. Обл. Шерсть.

Все значения слова «волна»

Синонимы к словосочетанию «шелковистая волна»

Ассоциации к слову «шелковистый»

Ассоциации к слову «волна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я