Карта словосочетания «пышные волны» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пышные волны»

Пучок на макушке был завязан розовой лентой, а чёрно-белая шёрстка пышными волнами спадала вниз.
Волосы, обычно собранные в хвост, пышными волнами лежали на плечах, словно над ними потрудился хороший стилист.
Золотисто-рыжие волосы стрелка коротко острижены, иссиня-чёрные воина заплетены во множество тоненьких косичек, пышной волной спускающихся до пояса.
Её роскошные кудри, и в самом деле цвета воронова крыла, пышными волнами ниспадали на плечи.
Волосы цвета горького шоколада струились по плечам пышной волной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: субкортикальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Очков на ней не было, распущенные волосы пышной волной рассыпались по плечам.
У мамы не только фигура, у неё и волосы необыкновенные, которые золотистой пышной волной закрывают всю её до высоких стройных ног, и милое лицо, и чудная улыбка.
Две молоденькие служанки бережно расчёсывали её дивные золотые волосы, пышными волнами ниспадающие до пола.
Пол покрывали пышные волны мха, с потолка и стен свисали слабо светящиеся цветущими кистями гирлянды а в центре, вольготно раскинув листья, нежно сиял огромный, сказочно прекрасный цветок.
Её нежное лицо украшали большие синие глаза, осенённые чёрным бархатом ресниц, губы – яркие и благоуханные, как цветок розы, а каштановые локоны пышной волной спадали на высокую грудь.
Зачёсанные назад, волосы пышными волнами уходили от лба к затылку.
Волосы мягкого медового цвета лежали на плечах естественной пышной волной, такое не снилось ни одному парикмахеру.
Её светлые волосы ниспадают на плечи идеальной пышной волной, и у неё горящие глаза нефритового цвета, а ноги такие длинные, что школьная форма кажется на несколько дюймов короче, чем у остальных.
Их отличительная черта – пышные волны кружев из тончайшего фарфора, создающего иллюзию настоящей ткани, и нежная цветовая гамма – как правило, розовая, белая, голубая.
Охраняя эту тайну, по обеим сторонам высились китайские вазы, с их фарфоровых боков пышной волной сбегал тёмно-зелёный плющ с искусно вплетёнными в него алыми розами и белыми лилиями.
Её длинные светлые волосы были распущены и пышными волнами ложились на спину, голубые глаза сияли, а лёгкий румянец на щеках делал её и без того милое лицо ещё более милым и привлекательным.
Длинное бирюзовое платье пышными волнами спадало на пол, тонкие, почти прозрачные руки покоились на коленях.
Пред ним стояла стройная девушка необыкновенной наружности. Курчавые волосы, почти красные, обрамляли её голову пышными волнами, покрывая её шею и плечи.
Бигуди благополучно покинули мою голову, и я с удовольствием тряхнула волосами. Пышные волны создавали вокруг лица кружевную рамочку.
Из ребёнка она сделалась взрослой девушкой; чёрненькие глазки её заискрились ярче прежнего, на груди приподнялись пышные волны, а полные щёчки, будто отблеском зари, покрылись ярким румянцем.
Это как на пляже: длинные плавки с тропическими цветами не скрывают бледные волосатые ноги, пышная волна розовых рюшей на лифе добавит объём, но всё равно даже при беглом взгляде заметно, есть грудь или девушка стройна по-мальчишечьи.
На ней было чёрное одеяние, но кожа лица была такой же бледной, с почти незаметными веснушками на носу, глаза – как две луны бледно-зелёного оттенка, а волосы, пышными волнами рассыпавшиеся по спине и плечам, по-прежнему горели жарким ярким пламенем.
О, эти иссиня-чёрные, словно вороново крыло, волосы, пышной волной спадающие на плечи!
Рыже-медные волосы пышной волной разбросаны по плечам.
Хвост твой по ветру пышной волной?
Их тяжёлые коричневые ветви украшали пышные волны райских зелёных листьев.
Вершины и склоны сопок, все в пышных волнах осеннего разноцветья деревьев, придавали особый, сибирский, колорит великолепному пейзажу.
Тёмно-русые волосы пышными волнами обтекали лицо.
Все пришли с жёнами, разодетыми в пышные платья, по моде, в талию, со взбитыми в пышную волну причёсками, с подведенными глазами и бровями.
Стройный высокий молодой эльф с длинными чёрными волосами, пышными волнами спадавшими на плечи, был одет в длинный чёрный балахон, украшенный вытканным на груди единорогом.
Чёрные волосы пышной волной спускаются на плечи.
Золотисто-рыжие волосы красивыми пышными волнами струились вдоль нежного, правильного личика.
Дверь открывает женщина года на два-три старше меня: платье по фигуре, лицо со светлой, чистой кожей, короткие светло-русые волосы уложены пышными волнами.
Вымытые после купания в море и высушенные феном волосы теперь пышной волной лежали на плечах.
Широкий разворот плеч, крепкая стать, густая, аккуратно подстриженная борода, пышной волной лежащая на груди.
Новое платье в тропических узорах как нельзя выгоднее подчёркивало фигуру, а уложенные волосы обрамляли лицо пышными волнами.
Через железнодорожную насыпь неторопливо переваливались пышные волны золотистой дымки, меняющие свои очертания в прохладном свете утреннего солнца; сквозь них проглядывали наши пастбища и пшеничные поля.
В ушах клиентки болтались тяжёлые серьги с рубинами, а с полной, складчатой сзади шеи свисал, покоясь между пышными волнами высокого бюста, крупный кулон – из того же сета.
Он презирал себя за то, что мечтает снова целовать пухлые губы, ласкать нежно-оливковую кожу, зарываться лицом в пышные волны густых волос.
Оборки и воланы пышными волнами вьются за байлаор, но её уже там нет.
Пышные волны золотых волос ниспадали на короткую белую тунику, оставлявшую открытыми точёные руки и ноги.
Сняла белый беретик и, резко тряхнув головой, от чего примятые беретом волосы пышной волной обволокли плечи, принялась священнодействовать расчёской.
Короткая красная шубка с широкими рукавами-буф, расширенными книзу и присборенными чуть выше запястий, с высокими рифлёными трикотажными манжетами и широким отложным, тоже присборенным воротником, собранным объёмными складками вокруг шеи, была перехвачена на талии красным же кожаным ремнём с серебряной пряжкой, а короткий подол был присборен пышными волнами вокруг бёдер.
По традиции белоснежное; на бёдрах – лёгкая драпировка, собранная в мелкие складки, шёлковый корсаж украшен россыпью мелкого жемчуга, пусть речного, но зато натурального, а узкая юбка расходится книзу пышной волной.
Он был очень красив: рыжие волосы одной большой пышной волной лежали на его голове, узкое лицо, ровный нос и веснушки совсем не портили его какую-то совсем не русскую, а ирландскую красоту.
Девушка, смеясь, отбивалась от облепивших её мальчишек, и волосы плескались пышной волной.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пышные волны»

  • Только раз, на одно мгновение, поворачиваясь в дверях, он взглянул на Елену, и даже не в ее глаза, а куда-то повыше, туда, где у нее начинались пышною волной тонкие золотистые волосы.
  • В самом начале действия волны реки сильно заколыхались, и из-под них выплыла Леста, в фольговой короне, в пышной юбке и в трико.
  • Тот только, кто знал ее прежде, кто помнил свежесть лица ее, блеск взоров, под которым, бывало, трудно рассмотреть цвет глаз ее — так тонули они в роскошных, трепещущих волнах света, кто помнил ее пышные плечи и стройный бюст, тот с болезненным изумлением взглянул бы на нее теперь, сердце его сжалось бы от сожаления, если он не чужой ей, как теперь оно сжалось, может быть, у Петра Иваныча, в чем он боялся признаться самому себе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пышный»

Значение слова «волна»

  • ВОЛНА́1, -ы́, мн. во́лны, дат. волна́м и во́лнам, твор. волна́ми и во́лнами, предл. о волна́х и о во́лнах, ж. 1. Водяной вал, образуемый колебательными движениями водной поверхности.

    ВОЛНА́2, -ы́, и ВО́ЛНА, -ы, ж. Обл. Шерсть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЛНА

Афоризмы русских писателей со словом «пышный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пышный»

ПЫ́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна́, -шно. 1. Мягкий, пухлый, рыхлый и легкий.

Все значения слова «пышный»

Значение слова «волна»

ВОЛНА́1, -ы́, мн. во́лны, дат. волна́м и во́лнам, твор. волна́ми и во́лнами, предл. о волна́х и о во́лнах, ж. 1. Водяной вал, образуемый колебательными движениями водной поверхности.

ВОЛНА́2, -ы́, и ВО́ЛНА, -ы, ж. Обл. Шерсть.

Все значения слова «волна»

Синонимы к словосочетанию «пышные волны»

Ассоциации к слову «пышный»

Ассоциации к слову «волна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я