Предложения со словосочетанием «блестящая волна»

Размыкаю пальцы, и пряди блестящей волной падают мне на сапоги – рыжее на чёрном.
Эх, никогда ей не отрастить длинной блестящей волны, как у других девчонок.
Та, что повыше, была очень худенькой, с короткими светлыми волосами, уложенными блестящими волнами.
Лёгкий ветерок поднимал на поверхности реки тысячи маленьких блестящих волн, похожих на рыбью чешую, и слегка надувал огромный парус галеры, выкрашенный в виде шахматной доски красным и зелёным цветом.
Прозрачная оболочка мгновенно исчезла, а под ней осталась перламутровая пыль, которая долю секунды ещё сохраняла форму шара, а потом блестящей волной хлынула вниз на зрителей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проколачивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Глаза засияли, губы стали напоминать только что сорванные лепестки роз, волосы блестящей волной струились по плечам.
Единственным его недостатком была столь же невероятно красивая спутница, чьи распущенные волосы струились по спине тёмной блестящей волной, огромные карие глаза влажно мерцали, на губах играла загадочная улыбка, а руки были унизаны кольцами и браслетами.
А тот, с закрытыми глазами, терпеливо ждал, пока его плечи покроются блестящими волнами освобождённых волос.
Нимфа тряхнула длинными каштановыми волосами, который густой блестящей волной упали ей за спину.
Её золотисто-рыжие локоны, туго стянутые на затылке розовым бантом, блестящей волной спускались на синий бархатный жакет.
Чёрные волосы стекали на плечи и грудь гладкой блестящей волной.
Светлые волосы обрамляют нежное лицо, рассыпаются блестящими волнами по плечам.
Её рыжие волосы были распущены и спадали на плечи блестящими волнами.
Когда они блестящей волной легли на спину, скинула с себя сорочку и надела платье.
Вроде бы и лицо то же, и розовый нос, и голубые глаза, но волосы теперь лежали светлыми блестящими волнами по плечам.
Каштановые волосы, влажные после душа, соблазнительно пахли земляникой и блестящими волнами обрамляли лицо, на котором не было и следа косметики.
Её чёрные волосы, густые и непроглядные, точно стигийская ночь, – какими блестящими волнами окутывали они её гибкую спину!
Распущенные каштановые волосы девушки ниспадали свободными блестящими волнами и оттенялись простым платьем.
Зелёный атлас халата блестящими волнами лежал у ног, в глазах светилась тревога.
У неё были короткие волосы, уложенные жёсткими блестящими волнами.
А её великолепные волосы не были стянуты в хвост и каскадом блестящих волн спадали по её спине.
Слышен шёпот блестящих волн и видны сказочные выбеленные пейзажи.
Она свернулась калачиком на шёлковых простынях, а её длинные, чёрные как смоль волосы блестящими волнами раскинулись по мягким подушкам.
Быть может, из-за того, что в ореоле падающего сверху света её волосы струились блестящей волной темного-золота, и так и хотелось запустить в них пальцы.
Это и все последующие наземные видео, в основном снятые автоматическими камерами, были очень короткими и примерно одинаковыми – чёрная блестящая волна высотой в несколько этажей мчалась, словно цунами, поглощая всё на своём пути и прирастая в объёме.
Для начала, платью вернули первозданный вид, волосы оставили распущенными, блондинка лишь прошлась по ним пару раз расческой-артефактом, и они легли красивой блестящей волной.
Чёрные волосы, почти такой же длины, как пальто, лежат блестящими волнами.
Волосы женщины, иссиня-чёрные, как вороново крыло, прилегали к голове блестящими волнами, платье из красного восточного шёлка было не по моде длинным и узким, поверх него она надела жакет, расшитый павлинами с радужным оперением.
Под рукой струился прохладный шёлк и я не сразу поняла, что касаюсь своего платья, иссиня – чёрный подол которого струился с дивана блестящими волнами.
А сколько причёсок можно сделать из длинных волос – локоны, хвосты, сложно сплетённые косы, высокие вечерние укладки и просто гладкую, блестящую волну водопадом спадающую на спину.
Смуглая, черноглазая, смоляные волосы, блестящей волной покрывающие плечи и тёмным покрывалом спускающиеся ниже, до самой талии, тонкой, как у осы.
Густая, блестящая волна русых волос, морская синева огромных глаз, лёгкий румянец, точёная фигурка танцовщицы в облаке воздушного платья и пальто кремового цвета.
Уходящий вдаль к блестящим волнам спокойного моря широкий, просторный, шумный проспект, перестроенный и спланированный заново, как и многие другие, для удобного проезда вернувшегося из прошлого транспорта, переплетение улиц и кварталов с редкими то там, то тут поднимающимися всполохами каменной, строительной пыли, огромные, стройные, изящно вытянутые к голубому небу с редкими, пухлыми тучками сужающиеся к вершине светлые металлические цилиндры энергетических вышек.
Тепло побежало под морщинистой кожей, пробираясь в длинный ствол посоха блестящей волной и утопая в сухой земле.
Теперь иссиня-черная шевелюра доходила ей до ягодиц, спадая мягкими блестящими волнами.
Изящно сложенная, прекрасная, с блестящей волной каштановых волос, с безупречным макияжем – я привычно залюбовалась ее кричащим совершенством и чуть не прослушала все, что она говорила.
Его длинные тёмные волосы блестящей волной ниспадали на плечи, а улыбка пряталась в густых зарослях бороды.
Густые, длинные волосы, тёмные, как ночь, покрывали её плечи и спину блестящими волнами.
Но ворчала я по– привычке, лишь для того, чтобы успокоить взбудораженные мысли. На самом же деле, мне самой хотелось попрыгать в тёплых блестящих волнах.
Из него на меня смотрела усталая девушка с серыми глазами, в обрамлении длинных чёрных ресниц, и кудрями шоколадного цвета, обычно спускающимися блестящей волной до талии.
На ней было чёрное шёлковое платье – свободное, блестящими волнами спадающее до полу.
Длинные волосы, блестящей волной струились по спине чёрным шёлком, скрывая лопатки, и сливались с тканью тёмной мантии.
Снизу от реки холод, сверху жаркое солнце, блестящие волны отшвыривают лучи, те припекают ещё и снизу, из-под конского брюха.
– Ты рассуждаешь как женщина, – тихо засмеялся эльф, мимоходом тряхнув головой, отчего его роскошные волосы взметнулись блестящей волной, как у красоток из рекламных роликов про всякие навороченные шампуни.
И волосы, благодарные хозяйке за щадящий режим существования, лежали теперь на плечах блестящей волной цвета насыщенной чайной заварки.
Диски летели не просто десятками, казалось, всё пространство заполнено блестящими волнами, которые убивают одним касанием.
Волосы она распустила, и они ниспадали до пояса блестящими волнами.
Она вынула шпильку из пучка, и густая блестящая волна темно-каштановых волос упала ей на спину, прикрывая лопатки.
– Ничего, обойдусь, – лихо встряхнула волосами, они взлетели в воздух и снова блестящей волной легли на воротник.
Волосы, обтягивающие маслянистой блестящей волной голову небольшой пожилой женщины, были собраны в гладкий хвост.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «блестящая волна»

  • Притаивши дух, не дрогнув и не спуская глаз с пруда, он, казалось, переселился в глубину его и видит: наперед белый локоть выставился в окно, потом выглянула приветливая головка с блестящими очами, тихо светившими сквозь темно-русые волны волос, и оперлась на локоть.
  • В бездне миров беспредельной, как в морских волнах малейшая песчинка, как во льде, не тающем николи, искра едва блестящая, в свирепейшем вихре как прах тончайший, что есть разум человеческий?
  • В дальнем конце пруда чуть виднелась темная линия далекого леса, зубчатой стеной встававшего из белого тумана, который волнами ползал около берегов; полный месяц стоял посредине неба и озарял всю картину серебристым светом, ложившимся по воде длинными блестящими полосами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «блестящий»

Значение слова «волна»

  • ВОЛНА́1, -ы́, мн. во́лны, дат. волна́м и во́лнам, твор. волна́ми и во́лнами, предл. о волна́х и о во́лнах, ж. 1. Водяной вал, образуемый колебательными движениями водной поверхности.

    ВОЛНА́2, -ы́, и ВО́ЛНА, -ы, ж. Обл. Шерсть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЛНА

Афоризмы русских писателей со словом «блестящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «блестящий»

БЛЕСТЯ́ЩИЙ, -ая, -ее; -тя́щ, -а, -е. 1. Прич. наст. от блестеть.

Все значения слова «блестящий»

Значение слова «волна»

ВОЛНА́1, -ы́, мн. во́лны, дат. волна́м и во́лнам, твор. волна́ми и во́лнами, предл. о волна́х и о во́лнах, ж. 1. Водяной вал, образуемый колебательными движениями водной поверхности.

ВОЛНА́2, -ы́, и ВО́ЛНА, -ы, ж. Обл. Шерсть.

Все значения слова «волна»

Синонимы к словосочетанию «блестящая волна»

Ассоциации к слову «блестящий»

Ассоциации к слову «волна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я