Карта слова «частота» примеры предложения

Предложения со словом «частота»

Крысам свойственна высокая частота сердечных сокращений – от 300 до 600 ударов в минуту.
Каждая декларация, которую вы произносите, имеет определённую частоту вибраций.
Зелёное и голубое облучение приводило к понижению давления и снижению частоты сердечных сокращений – все показатели сходили на оптимальный физиологический уровень.
Поэтому обитатели земного мира с более низкой частотой вибраций, его не видят, как не видим мы и нейтрино, и тёмной материи, и многих других вещей.
Двигателям грузовых автомобилей, которые должны развивать хорошую силу тяги при низкой частоте вращения KB, требуются волновые трубопроводы большей длины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: передумывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Движением и взаимодействием этих частиц порождается электромагнитное поле, магнитные и электрические колебания разной частоты, радиоволны, инфракрасные лучи, видимые лучи, ультрафиолетовые и гамма-лучи.
Так, более холодная, чем в предыдущих процедурах, вода должна вызвать учащение пульса, увеличение частоты дыхания.
При этом эмоции сопровождаются такими физиологическими реакциями, как изменение частоты пульса и электрической активности кожи или даже ознобом и мурашками.
Если диск не набирает нужную частоту вращения, работу с пилой прекращают.
Поэтому, если мы посмотрим на соотношение величин, то увидим, что при увеличении скорости звука должна увеличиваться частота волн.
А достаточно мощных генераторов и усилителей нужных частот не было – я старательно читал на курсах, а затем выписывал на полевую почту профильные тематические обзоры.
В улитке есть чувствительные органы, реагирующие на различные частоты колебаний жидкости во внутреннем ухе.
Часы настойчивой вибрацией предупредили о чрезмерном увеличении частоты пульса, и я постепенно перешёл с бега на быстрый шаг.
Чем больше частота колебаний пластинки, тем выше получаемый ультразвук.
Высокая тактовая частота внутренней шины процессора используется для передачи данных между регистрами процессора и кэш-памятью первого уровня или встроенной кэш-памятью второго уровня.
Важен также и диапазон изменения частоты вращения KB, в котором двигатель устойчиво работает.
У любого из нас есть некая собственная резонансная частота, на которую реагирует каждая клеточка организма.
Всё звучит, всё вибрирует на своих собственных частотах, чаще не слышных для человеческого уха.
Эта предполагаемая цепь запустила также физические изменения внутри моего тела, которые ускорили дыхание и увеличили частоту сокращений сердца, активизировали потовые железы и заставили сужаться кровеносные сосуды.
Это объясняется достаточно высокой частотой встречаемости данной патологии и отсутствием детально разработанной системы психологической помощи.
Отслеживая изменение частоты звука, можно определить скорость движения.
Спектр содержит тёмные линии, которые свидетельствуют о том, что на определённых частотах излучение поглощается атомами, присутствующими в звёздной атмосфере.
Тип вибраций и частоту энергии определяют ваши мысли и чувства.
Изготовление громкоговорителей, способных в одиночку воспроизводить весь диапазон звуковых частот, технически сложно и дорого.
Он обнаружил, что при радости может наблюдаться как расширение, так и сужение сосудов, а при печали – повышение и понижение артериального давления, а также увеличение и уменьшение частоты сердцебиений.
У мужчин более низкая основная частота голоса, а у детей – более высокая.
Питание хотя бы накануне работы с маятником должно быть лёгким и вегетарианским, это связано с тем, что мясо сильно снижает частоты вибраций организма.
Для обеспечения массовых мероприятий обычно используются микшерские пульты, недостаток которых в том, что довольно трудно бывает найти оптимальное сочетание четырёх или трёх полос частот.
Одна из причин заключается в том, что такая высокая частота сигналов годится только для объектов, находящихся поблизости.
Меняем частоту колебаний до тех пор, пока не возникнет устойчивая картина стоячей волны.
Критерием оценки подобных признаков явилась частота использования того или иного признака группой здоровых людей.
Последние испытания, проведённые три года назад, показали, что направленные электромагнитные импульсы определённой частоты могут стать эффективным оружием против кибернетических систем.
Процессоры одной модели и с одной рабочей частотой могут различаться объёмом кэш-памяти, в этом случае к маркировке добавляется определённая буква.
Таким образом, видимый свет – это лишь узкая полоска в куда более широком диапазоне частот электромагнитного излучения.
Бранные слова или слова из ненормативной лексики находятся в нижнем спектре частот и наносят вред при их произнесении всему живому в этом мире.
Средняя частота правильных ответов растёт с увеличением выраженности экзонов – диагностических признаков модальности эмоции, безотносительно к их локализации.
Рваная тишина в коммуникаторе, удары сердца, которые, как кажется, слышны на несущей частоте связи.
Избыточное количество кальция повышает частоту сокращений сердечной мышцы, а в очень больших концентрациях может вызвать остановку сердца.
Вместо опостылевшего молочного супа на обеденном столе с завидной частотой появлялись блюда с ароматно дымящейся куропаткой или другой жареной дичью, ожидавшие, когда их оценят по достоинству.
Кто-то очень-очень давно высадил эти деревья таким образом, что при исполнении ритуального танца на заре низкое солнце било в глаза с одинаковой частотой шесть раз в секунду.
Понятное следствие отстранения от высоких государственных должностей, снижения частоты появления на телеэкране и т. д.
Надёжное обезболивание означает гладкий послеоперационный период, помогает снизить частоту возникновения осложнений и ускорить выздоровление.
Как только цель поставлена, вам нужно работать над повышением частоты вибрации до уровня цели.
Вблизи максимума активности возрастает частота появления солнечных вспышек, протуберанцев, корональных выбросов и др.
Тактовые частоты процессоров Pentium II заметно возросли.
Бесспорно, что эмоции влияют на функцию вегетативной нервной системы: они изменяют частоту сердечных сокращений, потоотделение, перистальтику кишечника, многое другое.

Значение слова «частота»

Цитаты со словом «частота»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «частота»

ЧАСТОТА́, -ы́, мн. -то́ты, ж. 1. Свойство и состояние по знач. прил. частый.

Все значения слова «частота»

Синонимы к слову «частота»

Ассоциации к слову «частота»

Какой бывает «частота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я