Предложения со словосочетанием «чувствовать себя героем»

– Не вижу вариантов, – упрямо повторила, чувствуя себя героем какого-то старого рассказа про рыцаря-одиночку, что боролся со всем миром за никому не нужную справедливость.
Я чувствовал себя героем событий настолько необычайных, что и самому в них верилось с трудом.
Я чувствовал себя героем дня.
Рядом с тобой я чувствую себя героем фантастического боевика.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разностопный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В общем, мне только этих глупых разборок и не хватало. Я и так уже чувствовал себя героем какой-то второсортной любовной пьесы.
Вы понимаете – парню 19 лет, хочется чувствовать себя героем
То есть из самых лучших побуждений делать глупости, да ещё чувствовать себя героем.
Ведь я на работе всем транслирую, что нужно дать людям возможность чувствовать себя героями, что это основной мотив большинства наших людей.
На его груди висел патронташ из спутанных проводов, а на глазах сверкали фиолетовыми отблесками тёмные очки, и он чувствовал себя героем фильма, которому выпала очень опасная и важная миссия.
Я потянулся, не понимая, что плохого чувствовать себя героем дешёвого ситкома.
Продолжай докладывать, – потребовал я сухим, вполне армейским тоном, умышленно используя армейскую формулировку «докладывать» вместо «рассказывать», чтобы сильнее дисциплинировать рядового, а то мне показалось, что он по мере того, как углублялся в рассказ, начинал чувствовать себя героем необычного приключения, отличным от других бойцов.
Сначала все вроде как идет хорошо, жизнь похожа на сказку – они с ранних лет растут в великолепных условиях, получают все, что душе угодно, чувствуют себя героями сказок, которые им читают так же часто, как и другим детям.
Чтобы мужчина не чувствовал себя героем ужастика, увидев её спросонья.
Тот на всё вокруг смотрел широко распахнутыми от восторга глазами и чувствовал себя героем захватывающего фантастического фильма или книги.
Мужчина чувствует себя героем, спасая, помогая.
Всё чаще я чувствовал себя героем известного анекдота про владельца дорогой яхты, который испытывает счастье всего дважды: когда купил её и когда продал.
Он затащил девушку на своего коня (ну да, на коня, которого украл) и некоторое время чувствовал себя героем из легенд.
При хороших чувствуем себя героем и ожидаем благодарности.
Держа автомат наизготовку и чувствуя себя героем боевика (увы, не главным героем, которому смерть не грозит), я заглянул во двор.
Он уже сейчас чувствовал себя героем, которому всё нипочём.
Нравится чувствовать себя героем.
Студент мог чувствовать себя героем, зная, что я получил права после одиннадцатой попытки сдать экзамен.
Пусть он меня спасёт и потом чувствует себя героем.
Однако теперь я понял, что женщины вполне искренни в этих предпочтениях, потому что поистине умный мужчина всегда найдёт способ, как удовлетворить женщину, тогда как дурак кончит и будет чувствовать себя героем рядом с вежливо скрывающей свою неудовлетворённость женщиной.
Собиравшиеся чувствовали себя героями русской сказки «Теремок»: сидя за столом, мы слышали шелест тормозов очередной подъехавшей машины и устремляли глаза на ворота.
В какой-то момент я даже стала чувствовать себя героем пост-апокалиптического триллера, где вся земная раса вымерла, оставив меня одну в этом мире на произвол судьбы.
Я чувствовал себя героем голливудского боевика, незабываемые ощущения, однако каждый из нас оставался начеку.
На самом деле, все эти разборки в социальных сетях меня очень смешили, я снова почувствовал, что мне лет десять, где чувствуешь себя героем, но только за клавиатурой.
Мы хотим быть лучше, хотим чувствовать себя героями, потому что мы не монстры.
С блаженным стоном он растянулся, чувствуя себя героем старого мультика.
Он чувствовал себя героем какой-то сказки.
Он чувствовал себя героем древних богов, что, пройдя все испытания, поднимался по лестнице посвящённых.
Я чувствую себя героем романтической книги.
Я уверен, что все работники коммунального хозяйства чувствовали себя героями.
Дальнейшее происходило, словно в кошмарном сне, да советник и чувствовал себя героем ожившего кошмара.
Ценностно-ориентированный специалист чувствует себя героем, а не жертвой.
Шквал плохих новостей может заставить нас, занятых родителей, чувствовать себя героями видеоигры, а именно – мишенью.
Все в батальоне чувствовали себя героями и были так возбуждены, что почти никто даже и не сомкнул глаз до вечера.
Конечно, тебе легче было навсегда забыть её беспомощное, уродливое тело вместе со своим уже ненужным обещанием, но ты был горд, ты поистине чувствовал себя героем, жертвой, мессией.
Велосипедист провозит меня несколько метров, а когда останавливается, я убегаю… и долго чувствую себя героем дня.
Он чувствовал себя героем какой-нибудь древней легенды, которые так любили слушать перед сном его сёстры.
– Вот что, ребята, будьте осторожны и не забывайте, что вы мужчины. Не позволяйте каким-то негодяям чувствовать себя героями.
Теперь усаживайтесь поудобнее – я собираюсь поделиться с вами ещё одним очень простым секретом (который может показаться даже глупым): отнюдь не исключено, что ваш муж относится к той категории мужчин, которым нужно чувствовать себя героем.
Какого это, чувствовать себя героем фантастики, где тебе встречается магия?
Брат чувствовал себя героем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чувствовать себя героем»

  • — Мне дали свидание с ним, он сидит в тюрьме, которая называется «Кресты»; здоров, обрастает бородой, спокоен, даже — весел и, кажется, чувствует себя героем.
  • На другой день стало известно, что арестованы Букин, Самойлов, Сомов и еще пятеро. Вечером забегал Федя Мазин — у него тоже был обыск, и, довольный этим, он чувствовал себя героем.
  • Вскоре все ребятишки тоже собрались в тесную кучку у входа в подвал. Зябко кутаясь в свои одёжки, они сидели на ступенях лестницы и, подавленные жутким любопытством, слушали рассказ Савёлова сына. Лицо у Пашки осунулось, а его лукавые глаза глядели на всех беспокойно и растерянно. Но он чувствовал себя героем: никогда ещё люди не обращали на него столько внимания, как сегодня. Рассказывая в десятый раз одно и то же, он говорил как бы нехотя, равнодушно:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чувствовать»

  • ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВОВАТЬ

Значение слова «герой»

  • ГЕРО́Й, -я, м. 1. Человек, совершивший (совершающей) подвиги мужества, доблести, самоотверженности. Герой труда. Пасть смертью героя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЕРОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «чувствовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чувствовать»

ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон.

Все значения слова «чувствовать»

Значение слова «герой»

ГЕРО́Й, -я, м. 1. Человек, совершивший (совершающей) подвиги мужества, доблести, самоотверженности. Герой труда. Пасть смертью героя.

Все значения слова «герой»

Синонимы к словосочетанию «герой чувствует»

Синонимы к слову «чувствовать»

Синонимы к слову «герой»

Ассоциации к слову «чувствовать»

Ассоциации к слову «герой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я