Карта слова «автор» примеры предложения

Предложения со словом «автор»

Воспоминания и мнение автора книги являются оценочными суждениями, они могут не соответствовать вашей картине мира и не являются истинными в последней инстанции.
Но однажды, уже после нескольких лет работы автором статей и редактором, меня пригласил на деловой ланч человек, который как раз редактировал одну из моих статей.
Во второй части вы познакомитесь с личным мнением авторов книги.
Уже античные авторы считали историю наставницей жизни и давали свою периодизацию исторического процесса.
Поэтому древние авторы писали о явлениях природы либо вскользь, либо исходя из представлений современной им науки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наводниться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта концепция родилась в результате длительной и продуктивной работы авторов книги и редакторов международной интернет-площадки probusiness.io.
Почти тридцать лет занималась проблемами деменции, является автором статей и соавтором ряда коллективных монографий.
– Зачем же вы скрываете имя автора письма, если в нём нет ничего преступного?
Разные авторы предлагали разные критерии этого качественного скачка, но в целом их внимание было сфокусировано на языке и способности создавать орудия труда, которые в совокупности и конституировали особую форму жизни.
Вот почему авторы выражают глубокую благодарность организаторам конкурса, а также глубокое сожаление по поводу того, что фонд тем временем прекратил своё существование.
Большинство современных авторов дают на это утвердительный ответ.
Ряд авторов считают, что в области наук о человеке возможны и допустимы модели, где используются метафоры различных типов, если учёный осознаёт, какие метафоры для каких целей он использует.
В самом деле, она мечтала именно об этом – стать известным автором детективных произведений.
Мы вместе изучали писательское мастерство, и она всегда хотела стать автором романа.
У тебя есть подозрения насчёт того, кто мог быть автором письма и звонившей женщиной?
Среди многих славных эпизодов его жизни античные авторы рассказывают и такую примечательную историю.
Для правильной постановки целей и управления проектами автор предлагает использовать систему Objectives and Key Results.
Настоящий автор может пойти в суд, чтобы взыскать с нарушителя компенсацию морального вреда.
Все эти процессы заложили основу для изучения творчества душевнобольных, и именно психиатры стали авторами первых исследований.
В этом произведении автор пытается выяснить, как широки границы сознания, то есть какое количество представлений может одновременно присутствовать в нашем сознании.
Однако разные авторы называют различное количество базисных эмоций.
Многие могут не согласиться с субъективным мнением автора настоящих заметок о тех или иных писателях и главных персонажах их произведений.
Очевидно, что на 19 страницах текста авторы дают читателю лишь правила игры, рассказывая о Scrum в общих чертах.
Наконец, спасибо неизвестному автору книги, которую я прочитал в 12-летнем возрасте.
Часто начинающие авторы пытаются ввести читателя в курс дела с помощью диалога.
Но, как чётко показали исследования авторов книги, звено в цепи непосредственно перед этим – это лояльность клиентов.
Мы должны критически относиться к существующему у нас соблазну прочитывать у древних авторов современные идеи, иначе этот соблазн приведёт нас к заблуждению.
Но большинство авторов пишут о старшем поколении – родителях, дедах и прадедах.
Этот метод занимается объяснением того, что хотел сказать автор текста, и не идёт дальше.
Ряд авторов отмечают, что за последние четверть века произошла новая дифференциация стран на постсоветском пространстве.
Главное же – нужно разбирать, где автор говорит просто по-человечески, а где прибегает к художественной иносказательности.
Скромная цель моей тогдашней работы состояла в том, чтобы сделать рекомендации авторов более удобными для пользователя.
Видимо, сейчас авторы идеи ещё одного моего выступления надеялись укрепить тот эффект.
Как видим, в шести строках автор сделал две принципиальные ошибки.
Первое издание её вышло в 1864 году и сразу сделало автора знаменитым.
Повышенное внимание к точной передаче слов автора имело большее значение для литературы, чем для науки, но никакого различия не делалось.
На правах первого автора хочу рассказать о создании книги, которую вы держите в руках.
Автор проекта считал, что возможно достигнуть неизвестной земли морским путём в период, когда море освобождается ото льда.
Применение и использование её на практике позволяет автору утверждать, что достигаемые результаты коррекции являются долговременными и прочными.
Что-то из мыслей автора может показаться очевидным, но повторение всегда идёт на пользу, особенно если мы говорим об идее личностной реализации как основы процветания.
Далее автор приводит ряд нелепых рассуждений о невероятно большой высоте полёта и расходе масла, во много раз превышающем действительный.
Чтобы выйти на новый уровень заработка, мне потребовалось найти более востребованный продукт, и я решил найти новых авторов.
– Их много. Это и сказки, рассказанные бабушкой, и труды авторов любимых книг, знакомства и дружба с удивительными людьми.
Опыт автора показывает, что студенты довольно часто не умеют в должной степени быстро и компетентно исследовать материалы имеющейся судебной практики с тем, чтобы применить выводы практики к собственному делу.
Сразу вспомнилось, что вечером накануне отъезда отец читал вслух отрывки из произведения любимого автора.
Поразительно, как часто редактору приходится выбрасывать первые три-четыре абзаца статьи или даже целые страницы – вплоть до того места, где автор начинает говорить нормальным языком.
Но в большинстве случаев ради защиты личной жизни авторов имена были изменены.
Этот молодой автор очень талантлив, поскольку не только написал блестящую книгу, но и верит в то, что она станет бестселлером.

Цитаты из русской классики со словом «автор»

  • Впервые опубликован в журнале «Время», январь-июль 1861 г. под заглавием «Униженные и оскорбленные. Из записок неудавшегося литератора» с посвящением М.М.Достоевскому. Текст был переработан для отдельного издания этого же года, при последующих изданиях проводилась только стилистическая правка. Воспроизводится по изданию 1879 г. (последнее при жизни автора) с исправлением опечаток по предыдущим изданиям. 1859 г.
  • Куплю себе Лессинга [Лессинг Готхольд Эфраим (1729—1781) — знаменитый немецкий писатель и критик, представитель немецкого буржуазного просвещения, автор драм «Эмилия Галотти», «Натан Мудрый» и др.], буду читать Шеллинга [Шеллинг Фридрих Вильгельм Иосиф (1775—1854) — немецкий философ-идеалист.
  • В книге Семеникова (Госиздат, 1921 г.) «Книгоиздательская деятельность Н. И. Новикова» среди перечисленных изданий упоминается книга, автором которой значится В. В. Чичагов. Это имя напомнило мне многое.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Цитаты со словом «автор»

Афоризмы русских писателей со словом «автор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Синонимы к слову «автор»

Ассоциации к слову «автор»

Каким бывает «автор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я