Карта словосочетания «особенный мир» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «особенный мир»

Постепенно он узнает правила особенного мира, куда он попал.
Таким местом, как правило, оказывается гнездо злейшего врага героя, самая опасная точка особенного мира, или сокрытая пещера.
Несмотря на то что все этажи были очень похожи друг на друга, а многие вещи – сервизы, сахарницы, кресла, пепельницы – были просто одинаковыми, каждый этаж представлялся мне совершенно особенным миром.
Каждый раз, когда начинался новый учебный год, беззаботное тихое лето заканчивалось, унося за собой целый особенный мир такого защищённого и чистого детства.
Под землёй, где идёт угледобыча, совсем особенный мир, о котором многие не знают вообще ничего.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подматывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда я послал прошение, то ощутил в душе особенные мир и радость.
Вот и учиться туда вечерами я чаще ходил в одиночку, не желая ни с кем делить чувств, что возникают при встрече с особенным миром анатомички.
Одно дело – получить в особенном мире знания, совсем другое – донести их до дома и применить в повседневной жизни.
Я не выдумала какой-то особенный мир.
Мимо тебя весь вечер туда-сюда сновали звёзды, участвующие в концерте, и ты чувствовал себя с этими людьми почти на равных, ты был в центре какого-то особенного мира, быть в котором разрешено только концертно-артистической богеме и тебе.
Духовенство же есть вообще особенный мир; а семья, среди которой я вырос, была и среди особенных особенная: она жила в XVII веке, по крайней мере на переходе в XVIII.
Внутри каждого пузырька существует особенный мир и собственное время, стрелка которого пробегает краткий миг от рождения до схлопывания.
Но особенный мир должны строить особенные люди, даже с другой структурой сознания.
Вырезание снежинок – это особенный мир творчества, когда придумываешь узор а потом воплощаешь идею.
Этот особенный мир блеска и пышности, яркости и нежности, лиричности и неистовства, трагедий и торжеств побед настолько завораживал её, что она забывала о времени и о том, зачем пришла сюда.
Вместе с музыкой открывался особенный мир!
Дома – это не просто здания, а хранители особенных миров, создаваемых людьми.
Попробуйте провести некоторое время с закрытыми глазами, передвигаясь по комнате или купаясь в ванне вместе с ребёнком – вы окунётесь в совершенно особенный мир невидимых, но осязаемых предметов, почувствуете их тонкую энергетику.
Собака открывала свои двери для героев особенного мира, где верность и надежда не были просто словами, но становились реальностью.
На вид девочка была моей ровесницей и, совершенно точно, принадлежала к какому-то особенному миру.
И тут же представилось, что они не развеются под ветром, а улетят бог весть куда, далеко… где сделаются насельниками особенного мира.
Уходит куда-то туда в некий идеальный мир своих научных изысканий, в свой особенный мир математической гармонии.
Совершенно особенный мир представляла больница, служившая для некоторых воспитанников своего рода клубом.
Запереться в старой хрущобе, избегать людей, до умопомрачения читать книжки – это ты называешь особенным миром?
Этот их ещё слишком тонкий особенный мир нуждался в защите.
Настолько сильно меняет живопись, особенный мир художника, в котором тот живёт.
Я не стану выдумывать особенный мир волшебства и магии, а поделюсь историей жизни того самого человека, рождённого двадцать пять лет назад, который, возможно, сейчас живёт с вами по соседству, здоровается с вами каждое утро, и кого вы встречаете, не догадываясь о его способностях, стоя в очереди возле кассы магазина или прогуливаясьпо аллее в парке.
Потому истории об источнике с самого детства откладывались в моей голове, но делиться ими с кем-то мне не приходило на ум, ведь это был наш с папой особенный мир.
Вот то чувство, которое я пытаюсь достичь во время своей прогулки: сердце бьётся в такт шёпоту ветра и скрипу деревьев, закрываешь глаза и переносишься в какой-то особенный мир, где всё является отражением твоей души, поэтому он идеален.
Там изобилие запахов, вкусов, красок и форм буквально обрушивается на тебя, и ты попадаешь в какой-то совершенно особенный мир, где каждый продавец радостно спешит угостить своим товаром, чтобы дать возможность попробовать, проникнуться и приобщиться.
Я не знал, что попал в целый особенный мир.
Жила она душою в каком-то совсем особенном мире, полном таинственных сил и существ, и эти силы в её присутствии как бы оживали и для других людей.
И не надо мне снова рассказывать сказки про то, что мама у нас не такая, как всё, что у неё свой там какой-то особенный мир
Он жил на своей половине комнаты в каком-то совершенно особенном мире.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «особенный мир»

  • — Нет, душа моя, для меня уж нет таких балов, где весело, — сказала Анна, и Кити увидела в ее глазах тот особенный мир, который ей не был открыт. — Для меня есть такие, на которых менее трудно и скучно….
  • Это был совершенно особенный мир, который неудержимо тянул к себе детскую душу Нюрочки своею убежденною цельностью, таинственною обстановкой и вечным сокрушением о грехах мира.
  • — Да, это совершенно особенный мир, — захлебываясь, говорила Раиса Павловна. — Нигде не ценится женщина, как в этом мире, нигде она не ценится больше, как женщина. Женщине здесь поклоняются, ей приносят в жертву все, даже жизнь, она является царицей, связующей нитью, всесильным центром.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «особенный»

Значение слова «мир»

  • МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

    МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИР

Афоризмы русских писателей со словом «особенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особенный»

ОСО́БЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный.

Все значения слова «особенный»

Значение слова «мир»

МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире.

Все значения слова «мир»

Синонимы к словосочетанию «особенный мир»

Ассоциации к слову «особенный»

Ассоциации к слову «мир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я