Предложения со словосочетанием «чувствовать себя в безопасности»

Если уж сердце английского христианства не смогло за себя постоять, то кто же тогда может чувствовать себя в безопасности?
У него вы будете чувствовать себя в безопасности и приятно проведёте время, насколько это возможно в нашей деревне.
Котята тут же побежали в сарай, где всегда чувствовали себя в безопасности.
Они больше не чувствуют себя в безопасности рядом друг с другом.
Сказав это, он побежал дальше, домой, где можно чувствовать себя в безопасности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заграбастывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сильный и сложный тип характера, нуждающийся в прочном семейном очаге, где чувствует себя в безопасности.
Со статным человеком люди чувствуют себя в безопасности, к статным людям чаще всего обращаются за советом.
Она позволяет ребёнку чувствовать себя в безопасности и научиться доверять вам.
Гельветы были совсем не прочь подождать некоторое время, но хотели чувствовать себя в безопасности.
– Господи, да что же это делается! Даже на крыше уже нельзя чувствовать себя в безопасности от этих машин!
Когда ребёнок слышит мамин голос, мамино пение или приближающиеся шаги после того, как он заплакал, то начинает чувствовать себя в безопасности.
Представьте, что этот свет, как защитный кокон, оберегает вас от неприятных эмоций и позволяет чувствовать себя в безопасности.
Приезжающие должны чувствовать себя в безопасности на уединённых участках.
Им необходимо чувствовать себя в безопасности, знать, что их ценят, уважают, поддерживают и любят.
Человек не может больше чувствовать себя в безопасности, покупая акции компаний и держа их в течение многих лет или до своего ухода на пенсию.
Если вы хотите проработать какие-либо волнующие ребёнка вопросы, особенно его страхи, посадите его на колени, обнимите – ребёнок должен чувствовать себя в безопасности, когда он будет встречаться с тем, что его особенно волнует.
Чтобы миллионы и миллионы людей, живущих в этих домах, действительно чувствовали себя в безопасности, они должны быть защищены от двух чудовищных мародёров – войны и тирании…
Кроме того, вам нужно чувствовать себя в безопасности.
Для объединённых в одно государство народов было особенно важно чувствовать себя в безопасности, а власть киевского князя предоставляла такую возможность, поскольку стремилась обеспечить безопасность объединённых племён перед лицом внешнего врага.
Стоило лишь открыть книгу, вдохнуть её аромат – и она уже чувствовала себя в безопасности.
Они не очень любопытны, стремятся в жизни к стабильности и любят чувствовать себя в безопасности (старая поговорка сторков: «Ну, это калмский воин!» – означает что-то невероятное, небывалое и невстречающееся).
Я написал эту книгу не для того, чтобы обратить в свою веру тех, кто защищает статус-кво, я написал её, чтобы сплотить тех, кто готов бросить вызов существующему порядку и заменить его реальностью, которая гораздо больше соответствует нашей глубоко укоренившейся человеческой потребности чувствовать себя в безопасности, вносить вклад в нечто большее, чем мы сами, и обеспечивать себя и свои семьи.
Понадобится совсем немного времени, чтобы дети перестали чувствовать себя в безопасности, выходя на улицу без сопровождения, и вздрагивали каждый раз при звуках автомобильного выхлопа.
Ведьма должна чувствовать себя в безопасности в компании других ведьм, и это правило неизменно.
Всё время чувствовать себя в безопасности и не волноваться, что кто-то собирается удивить меня светским визитом, когда я к этому морально не готова.
И если вдруг это случится, ты будешь тут как тут, чтобы помочь им, исцелить их и позволить им снова чувствовать себя в безопасности, снова быть счастливыми и снова идти играть.
Шасы, эрлийцы и осы могли рассчитывать на покровительство, защиту и лютую месть врагам, они привыкли чувствовать себя в безопасности, и убийство нава станет для них неприятной новостью.
Там, среди потемневшего белья, иссохших роз, выбрасывать которые она запрещала, и оплывших свечей женщина чувствовала себя в безопасности.
К несчастью, многие из них не всегда чувствуют себя в безопасности дома или в своём окружении, а иногда и становятся свидетелями насилия в обществе или семье.
Я думала, в этом доме будет спокойно и надёжно, но, видимо, сейчас нигде невозможно чувствовать себя в безопасности.
Он позволяет собаке чувствовать себя в безопасности, и тогда питомец доверяет человеку, подчиняется ему.
Знаем, что нас ждёт завтра, поэтому чувствуем себя в безопасности.
А на самом деле мать для ребёнка – весь мир, источник жизни. Только рядом с ней малыш чувствует себя в безопасности.
Это слово защищает вас от поспешных и, что ещё хуже, неудачных решений, принимаемых из-за желания чувствовать себя в безопасности и нравиться другой стороне.
В этом доме больше не получалось чувствовать себя в безопасности.
Мы называем это безопасным поведением, потому что оно позволяет невротику хоть немного чувствовать себя в безопасности.
Однако сам факт того, что оно по периметру было окружено теми самыми деревьями – хищниками, давал мне возможность чувствовать себя в безопасности.
Повышенная активность этой области мозга помогает людям в настоящем моменте чувствовать себя в безопасности и может уменьшить страх при возникновении триггеров травмы.
– Вообще-то это мой сад, – заявила девочка, – Я создала его много-много лет назад, чтобы вымирающие животные могли здесь чувствовать себя в безопасности.
Я была в шоковом состоянии, но почему-то чувствовала себя в безопасности.
– Интересно. Обычно именно в толпе людей девушки чувствуют себя в безопасности.
Европейцы, национальная гордость которых была задета и которые не могли теперь чувствовать себя в безопасности, приходили в негодование, волновались и громко требовали, чтоб были приняты строгие меры.
Сионистские ура патриоты предпочитают не замечать тот факт, что граждане еврейского государства независимо от национальности и вероисповедания не могут чувствовать себя в безопасности нигде – ни на улице, ни в общественном транспорте, ни как показала последняя ливанская война – у себя дома.
После создания купола люди стали чувствовать себя в безопасности, многие богатые стали выбираться из своих бункеров и опять стали диктовать правила.
Тогда я ещё чувствовала себя в безопасности.
Он держал её руку своей большой рукой, заставляя девочку чувствовать себя в безопасности.
Я везде чувствовала себя в безопасности.
Я же пристроился в кильватер, и впервые чувствовал себя в безопасности, находясь в школьных коридорах между уроками.
Но я, не смотря на подсознательный страх перед неизвестным, только ночью чувствовал себя в безопасности.
Внимание к управлению дорожным движением на подъезде к гостинице поможет гостям чувствовать себя в безопасности и способствовать плавному движению на дорогах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чувствовать себя в безопасности»

  • Но всего курьезнее было, когда он, наконец, в зале почувствовал себя в безопасности.
  • Здесь столпилось десятка два человек, разных национальностей, которые, чувствуя себя в безопасности, обсуждали события дня.
  • На лице его изображалось строгое внимание, как при совершении важного обряда. И после этого необходимого действия он почувствовал себя в безопасности от Рутиловского навождения. Решительно застучал он палкой в окно, сердито бормоча:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чувствовать»

  • ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВОВАТЬ

Значение слова «безопасность»

  • БЕЗОПА́СНОСТЬ, -и, ж. Положение, при котором кому-, чему-л. не угрожает опасность. Международная безопасность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЗОПАСНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «чувствовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чувствовать»

ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон.

Все значения слова «чувствовать»

Значение слова «безопасность»

БЕЗОПА́СНОСТЬ, -и, ж. Положение, при котором кому-, чему-л. не угрожает опасность. Международная безопасность.

Все значения слова «безопасность»

Синонимы к словосочетанию «почувствовать безопасность»

Синонимы к слову «чувствовать»

Синонимы к слову «безопасность»

Ассоциации к слову «чувствовать»

Ассоциации к слову «безопасность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я