Карта словосочетания «читать работы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «читать работы»

Вообще, читая работы, посвящённые проблеме воли, видишь, как вольно иные психологи обращаются с этим понятием.
Он никогда не читал работ специалистов по этому вопросу, замкнувшись на лечении лихорадки, пневмонии, детских или возрастных болезней.
Как-то раз, читая работу одного древнего мага, я наткнулся на интересное заклинание.
Я прочёл работу, она была чрезвычайно квалифицированно написана.
Философы из этой секты считают почти что делом чести не читать работ философов, занимающихся изучением междисциплинарных проблем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: филированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если кто-то ещё сомневается в феномене, например, трансферентных отношений, есть смысл прочитать работу и сомнения отпадут сами собой.
Когда я начинал адвокатскую деятельность, было бы очень кстати прочесть работу, ёмко и простым языком объясняющую положения теории и практики юриспруденции, подкрепляемые соответствующим философским базисом.
Также авторы выражают свою признательность тем, кто прочёл работу или её части в рукописи и высказал свои замечания: А.А.
Возвращаясь к постановке этических проблем в отечественной психотерапии советского периода, можно предположить, что в это время гораздо интереснее было читать работы известных психотерапевтов и психиатров из социалистических стран, в которых было меньше пафоса и можно было найти ценные высказывания, размышления, иногда, впрочем, не очень оптимистичные.
Если же ты читаешь работу незнакомого тебе автора, где таких оценок нет, и он явственно пытается быть «объективным», ты воспринимаешь его как учёного, но принадлежащего к иной школе, то есть любопытного чужака.
Всё это время, разумеется, я не прекращал читать работы по антропологии и этнографии (для меня это было развлекательное чтение).
Читая работы по теоретическому и эконометрическому моделированию цикла, я испытывал душевный дискомфорт, с которым никак не мог справиться.
Перенести колорит и стиль его речи на фальшивку, не общаясь с ним, а лишь прочитав работы, невозможно.
Ведь одним своим именем он может привлечь куда больше народу к проблеме, чем это сделает масса безусловно умных учёных и знающих мужей, читать работы которых из-за той же учёности возьмётся далеко не каждый.
Пусть мой роман заставит вас прочитать работы настоящих учёных, которые уже пять столетий лет стремятся донести до нашего разума истину.
Чуть позже в тот день я сижу в кабинете и читаю работы студентов, изо всех сил стараясь сосредоточиться.
Какое же это удовольствие – читать работу автора, прекрасно владеющего русским языком!
Вскоре я прочитала работы других авторов о материнском мозге, и, поскольку сама искатель по натуре и журналист в области здоровья по специальности, я принялась копать глубже.
После того как я взялся за её подготовку, я мало читал работы авторов, с которыми был заведомо согласен, поскольку многому научился у них в прошлом.
Читая работы некоторых известных социологов нашего времени, Маркузе и ему подобных, я не могу не пожелать, чтобы эти авторы прочли свои сочинения моим преподавателям философии и получили заслуженный нагоняй.
Прочитав работы, она была настолько поражена, что задумала создать организацию, которая помогала бы старшеклассникам воплощать мечты в жизнь.
Советую также прочитать работы, отмеченные в библиографии к книге.
Вот сегодня я читал работу моего друга, архимандрита, о том, какой смысл несёт цвет священнических облачений.
Я читал работы современных психологов и медиков по проблемам смерти и околосмертного опыта.
Начав со стандартной психологической теории, я прочёл работы о мотивации, визуализации, гипнозе, закаливании и о стимулирующих факторах.
– Я читал работы нескольких учёных, в которых они доказывают, что подобные пылевые облака осядут довольно быстро.
Вот уже пять лет я увлекаюсь историей и периодически читаю работы, написанные когда-либо по данной теме.
Дитя колдовства середины 1990-х, я запоем читала работы эры сатанистской паники, предупреждающие о «зле» сатанизма или настаивающие, что не все ведьмы так поступают, в дурном настроении они не начинают сыпать проклятия, не охотятся на кошек и не пожирают младенцев – мол, ваши домашние животные в безопасности.
Я захотела прочесть работы победителей, поучиться у них мастерству.
Отсутствие эмпирических излишеств по исследуемой проблеме привело нас к тому, что фактический материал для данной монографии приходилось собирать по крупицам: иногда читая работы между строк, исследуя логику рассуждений того или иного автора, иногда прибегая к систематическому толкованию авторских суждений по смежным вопросам, а иногда и через анализ всего научного наследия того или иного специалиста.
Но не бездельничал, как это бывало ранее, а читал работы.
– А я буду координировать действия профессионалов и прочитаю работы студентов, которые должен был отрецензировать ещё месяц назад.
Но ведь западные теоретики, за крайне редким исключением, говоря об «упрощённости» марксизма в анализе международных отношений, не читали работ и советских марксистов-теоретиков международных отношений.
Вот исходя из этого я и читал работу автора стараясь понять, а смогу ли я вооружившись этой книгой, вплоть до того, что с завтрашнего дня начать организовывать кабинет и начать работать не совершая нарушений и не опасаясь налоговиков?
Поэтому так часто можно слышать, что современные картины это «мазня ни о чём», хотя на самом деле люди просто не научились читать работу на том языке, на котором она написана.
Удивительные факты из области географии можно обнаружить, читая работы древних авторов.
– Я читал работы ваших родителей по истории алхимии.
Я прочитал работу мальчика и стал рассматривать схему. Вверху нарисовано было большое облако, от него шли нити разной толщины к маленьким человечкам внизу.
Прочитав работу, тот понял, что это открытие века, и нашёл возможность записать его выступление на конференции, где теперь он и находился.
Когда читаешь работы историков, посвящённые возникновению русского государства, возникает вполне логичный вопрос: почему за триста лет они так и не смогли прийти к единому мнению и продолжают спорить, пытаясь опровергнуть аргументы оппонентов?
Ей пришлось прочитать работу два раза, с каждым прочтением её негодование росло, заполняло сознание и краска заливала лицо: о чём думает этот мальчишка?!
Сделав такой вывод, оппонент отказался далее читать работу.
Работа кажется очень сложной, но если внимательно читать работы этих авторов, акцентировать внимание на деталях, которые присутствуют в их работах, то найти многие географические объекты не так уж и сложно.
После завершения периода приёма заявок мы обменялись этими рассказами, дабы прочитать работы коллег, высказать своё соображение, мнение, да и просто порадоваться хорошему тексту.
Читайте работы выпускников 17 потока тренинга «Писать интересно» и становитесь частью нашей огромной творческой семьи!
А ведь он ещё и читает работы своих коллег на сайте, и комментирует их.
Снова принялся читать работы.
Читала работы авторов, которые посвятили данной проблеме свои книги, или хотя бы просматривала в них пару абзацев, а также выработала несколько общих подходов к этой непростой теме – они основаны на желании слушать друг друга, открыто общаться и выражать свои эмоции.
Я стал изучать исламскую философию и читать работы разных мусульманских мыслителей.
Да и не может истинный учёный отвергать альтернативный взгляд на фундаментальные законы науки, не читая работы и не осмысливая её содержания!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «читать работы»

  • Левин читал Катавасову некоторые места из своего сочинения, и они понравились ему. Вчера, встретив Левина на публичной лекции, Катавасов сказал ему, что известный Метров, которого статья так понравилась Левину, находится в Москве и очень заинтересован тем, что ему сказал Катавасов о работе Левина, и что Метров будет у него завтра в одиннадцать часов и очень рад познакомиться с ним.
  • Он был очень беспокоен, посылал о ней справляться. Скоро узнал он, что болезнь ее не опасна. Узнав, в свою очередь, что он об ней так тоскует и заботится, Соня прислала ему записку, написанную карандашом, и уведомляла его, что ей гораздо легче, что у ней пустая, легкая простуда и что она скоро, очень скоро, придет повидаться с ним на работу. Когда он читал эту записку, сердце его сильно и больно билось.
  • — Я ее лечу. Мне кажется, я ее — знаю. Да. Лечу. Вот — написал работу: «Социальные причины истерии у женщин». Показывал Форелю, хвалит, предлагает издать, рукопись переведена одним товарищем на немецкий. А мне издавать — не хочется. Ну, издам, семь или семьдесят человек прочитают, а — дальше что? Лечить тоже не хочется.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «читать»

  • ЧИТА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. чита́ющий; прич. страд. наст. чита́емый, -та́ем, -а, -о; прич. страд. прош. чи́танный, -тан, -а, -о; несов., перех. (сов. прочитать). 1. также без доп. Воспринимать что-л. написанное или напечатанное буквами или другими письменными знаками, произнося вслух или воспроизводя про себя. Читать газету. Читать письмо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИТАТЬ

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «читать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «читать»

ЧИТА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. чита́ющий; прич. страд. наст. чита́емый, -та́ем, -а, -о; прич. страд. прош. чи́танный, -тан, -а, -о; несов., перех. (сов. прочитать). 1. также без доп. Воспринимать что-л. написанное или напечатанное буквами или другими письменными знаками, произнося вслух или воспроизводя про себя. Читать газету. Читать письмо.

Все значения слова «читать»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к слову «читать»

Синонимы к слову «работа»

Ассоциации к слову «читать»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я