Карта словосочетания «часть выручки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «часть выручки»

Амортизационные отчисления – часть выручки, направляемая, как правило, в фонды накопления, ремонтный фонд и т.п.
В 2008 году он занимался оптимизацией маркетинга крупной сети по продаже молочных коктейлей и заметил, что большую часть выручки компании приносят мужчины от 30 до 50 лет.
Так, часть выручки от реализации продукции должна быть направлена на возмещение материальных затрат и оплату труда.
Часть клиентов в моём агентском портфеле стабильно росли, увеличивали количество заказов и повышали прибыль, а у другой части выручка с каждым месяцем падала и покупателей тоже становилось меньше.
Но большую часть выручки мы зарабатываем здесь, и эта битва будет вечной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шпаклёвщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Система мотивации и стимулирования продажи подержанных автомобилей не должна включать в себя выплату сотрудникам какой-то части выручки, валового дохода или прибыли.
После резкого падения цен на нефть в 2015 г. компания потеряла большую часть выручки от операционной деятельности и не имела возможности обслуживать долг.
В её же натруженные, надёжные руки перекочевал мешочек золотых лир – часть выручки от проданного урожая.
McDonald’s, например, расходует часть выручки от своих многочисленных «Биг-Маков» на поиск новых возможностей.
В тех случаях, когда поступления покрывают только часть выручки, к бухгалтерскому учёту принимается выручка, определяемая «…как сумма поступления и дебиторской задолженности (в части, не покрытой поступлением)».
После продажи созданной продукции часть выручки зачисляется на специальный счёт в амортизационный фонд, предназначенный для полного восстановления средств труда в их натуральном виде.
Модные костюмы или ботинки сделаны по иностранным лекалам, и значительная часть прибыли идёт владельцам лекал; рецепты, технологии, иногда даже просто фирменные названия («бренды») забирают значительную часть выручки.
Водители такси занижают в путевых листах показания спидометров и таксометров и присваивают часть выручки.
Логично, что рост дебиторской задолженности, составляющий часть выручки в периоде, никак не влияет на расчётный (банковский) счёт компании в периоде.
Якобы ему полагается часть выручки.
Обратите внимание на последний пункт: продажи – это только часть выручки.
Соберу телегу разного товара, если продашь, то десятая часть выручки твоя.
Но тот вдруг решил, что не будет ему платить и отдавать большую часть выручки.
Ввоз же долларов в страну шёл со скрипом – частные экспортёры крайне неохотно сдавали государству его часть выручки, а свою часть старались оставить за границей.
– Они продавали и регулярно прятали часть выручки от шахты, патрон, – виновато вздохнул мулат, – да так хорошо всё организовали, что мы ни о чём не догадывались!
Часть выручки за готовые изделия фабрикант израсходует на оплату рабочих, часть на восполнение запаса материалов для производства, а часть на строительство новых зданий, приобретение новых машин или на ремонт старых.
Делайте с людьми, что хотите, но десятую часть выручки за рабов отдашь мне!
– Если они нас найдут, то заберут или половину, или большую часть выручки, как это случается всегда.
– Мы, да и другие жильцы, ему тоже кое-что давали на продажу – конечно, не бесплатно, но он не грабительствовал, большую часть выручки владельцам отдавал.
Это часть выручки компании, которая остаётся после оплаты переменных производственных затрат.
Детские картины потом можно продать на аукционе, чтоб часть выручки отошла школе, а другая часть – парку.
Часть выручки от продажи продукции в рамках договора товарищества получает фермер.
Купив на часть выручки материалы авансом, компания на следующий месяц впервые столкнулась с дефицитом средств.
Получается, что этот костяк стягивает на себя большую часть выручки.
К концу месяца часть выручки перекочёвывает в его личный сейф.
Часть выручки от продаж собственник средств производства – работодатель, именуемый капиталистом, на законном основании присваивал себе.
Наверное, она всё-таки утаивала от него часть выручки, так как остальные деньги отдавала ему охотно и говорила, что на расходы ей хватает театральной пенсии.
Воры ведь часть выручки в общий котёл отдают.
Они не дают прибыли, потому что вам ещё нужно заплатить часть выручки агенту.
Легитимизация таких понятий, как себестоимость, прибыль, хозрасчёт, а также разрешение в установленных пределах реализовывать часть продукции по своему усмотрению, оставлять себе часть выручки и направлять её как на поощрение работников, так и на собственное развитие, – все эти и им подобные элементы явной децентрализации управления, и даже, страшно сказать, элементы рыночных отношений, пришлись далеко не всем по вкусу.
Если величина поступления покрывает лишь часть выручки, то выручка, принимаемая к бухгалтерскому учёту, определяется как сумма поступления и дебиторской задолженности (в части, не покрытой поступлением).
– Хорошо, хорошо… просто большую часть выручки я потратил на это, – широким жестом он обвёл заваленный стол.
Он мне не доверяет после того как узнал, что я присваивал часть выручки от продажи шерсти.
Более того, я знаю, как коллектив магазина неожиданно для меня самостоятельно уволил очень трудолюбивую и аккуратную сотрудницу, когда уличили её в хищении части выручки.
Теперь залоговым кредиторам придётся отдать часть выручки от продажи заложенного имущества на удовлетворение требований других кредиторов.
– В прошлый раз из-за тебя владелец лишился немалой части выручки, когда ты распугал народ своим видом.
Они то хоть часть выручки, да ухитряются конфисковать в свою пользу…
Клуб выплачивал нам часть выручки за проданные билеты в виде зарплаты, и таким образом реальностью стало то, к чему я неосознанно стремился все предшествовавшие годы – мне стали платить за игру на музыкальном инструменте, получается, неплохую игру, а моё увлечение перестало быть забавой и приобрело признаки профессии.
По своей сути, фактически, лотерейный билет является правом участника на часть выручки реализованного тиража, доля которой колеблется от весьма внушающих сумм и до полной потери всего затраченного на такой билет капитала.
Введение возможности использования кредита в эту схему ничего не меняет; кредит позволяет лишь начинать цикл не с продажи товара, а со стадии производства, но тогда часть выручки придётся отдать на погашение кредита, и затухание товарного оборота пойдёт тем же образом, лишь с некоторой подвижкой во времени.
Занижение части выручки от реализованной за границу продукции на открытые там личные счета физических лиц на основании «вторых» договоров, которые, в отличие от первых – официальных, по завершении сделки и поступлении средств на открытый за рубежом счёт, уничтожаются.
Раз в квартал я отдавала не малую часть выручки на лечение, но при этом не бедствовала – оплата у нас была хорошей.
Большую часть выручки оставлю здесь, на барахолке: куплю всё импортное, что есть сегодня в продаже и подойдёт мне или сыну.
Принимая утренний душ, останавливает воду, пока намыливается веганским мылом (он купил его в магазине, который часть выручки отдаёт на защиту желторотых пингвинов от последствий глобального потепления).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часть выручки»

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «выручка»

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «выручка»

ВЫ́РУЧКА, -и, ж. 1. Действие по глаг. выручитьвыручать (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «выручка»

Синонимы к словосочетанию «часть выручки»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «выручка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я