Карта словосочетания «часть товара» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «часть товара»

Далее, с появлением массового производства большую часть товаров стали продавать через посредников – им нужно было помогать продавать.
Как-то персидские купцы, торговавшие в священных кварталах, то есть в той части города, куда доступ иноверцам был запрещён, предложили продать им значительную часть товаров за наличный расчёт.
Вода залила четыре разных стеллажа, так что ему очень посчастливилось, что пострадала лишь малая часть товара.
Если расплачиваться приходилось частью товара, тогда торговцы сами везли пеню на княжеский двор.
Бо́льшую часть товаров повезут на ярмарку по городским улицам, а мостовые и без того разбиты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: укомплектоваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За два года, по нашей статистике продаж, действительно большая часть товара должна уйти.
Для покупателей сегмента премиум магазин может стать местом, где можно относительно недорого купить часть товаров сегмента премиум.
Естественно, что вдоль такой большой и длинной торговой дороги должны были существовать многочисленные города и селения, где караваны могли отдыхать, закупать провиант для людей, корм для животных, менять уставших верблюдов, лошадей и мулов на свежих, заменять погибших, получать проводников, в иных случаях конвой, продавать часть товаров и т. п.
Во многом этому способствовало упрощение коммуникаций, позволившее ориентироваться на почти сколь угодно маргинальный спрос, так как потребителей на значительную часть товаров можно выискивать в масштабах всей платёжеспособной части человечества.
Если вы продаёте программное обеспечение, вы знаете, что основным вашим товаром являются программы, но крайне важной частью товара является то, что к нему прилагается: документация, бесплатное обслуживание, публикации, обновления, техническая поддержка и другие услуги.
В небольшую фрукто-овощную лавку с буфетом для любителей пропустить стаканчик вина (отдельная приятность) бОльшую часть товара завозят окрестные фермеры.
Он совершенно определённо утверждает, что равная норма прибыли возможна только при продаже товаров по таким ценам, при которых одна часть товаров обменивается выше стоимости, а другая часть – ниже своей стоимости, – следовательно, отклоняясь от отношения воплощённого в них труда.
В онлайн-трейдинге основную часть товаров составляют ценные бумаги компаний.
Слои пыли на полках свидетельствовали о том, что большая часть товара уже какое-то время лежала нетронутой, а кипы книг на потёртом деревянном полу создавали ещё больший беспорядок.
Также из-за примитивных способов сплава и хранения брёвен значительная часть товара ещё по пути к порту портилась и теряла большую часть стоимости.
Купцы ожидали прибылей в размере не менее четырёхсот процентов, и притом, что часть товаров попадала в руки дорожных разбойников, а за безопасный проезд взималась пошлина, цифра эта не была чрезмерной.
– Ты вроде сказала, что часть товара пострадала, – проговорил он.
Мимо то и дело проходили сотрудники зала, расставлявшие по новым шкафам уцелевшую часть товара со склада.
Но всё это составляло лишь относительно небольшую часть товаров; вообще тут имелось, можно было подумать, всё на свете, а может быть, даже несколько больше того.
Самые большие баулы грузились под полку, где я спала, сверху я укладывала пакеты и небольшие мешки, иногда приходилось доплачивать проводникам за чрезмерный объём, или же, бывало, я оставляла не уместившиеся вещи в тамбуре, порой даже получалось оставлять часть товара в купе у проводников.
Часть товара шла от производителей, которые не заботились о маркетинге.
Таким образом, производство прибавочной стоимости, а вместе с ним и индивидуальное потребление капиталиста может возрастать, весь процесс воспроизводства может находиться в самом цветущем состоянии, – и, однако, весьма значительная часть товаров может перейти в сферу потребления лишь по видимости, в действительности же она может оставаться непроданной в руках перекупщиков; следовательно, – фактически все ещё находиться на рынке.
Трое неизвестных напали на наши машины с товаром, водителей и сопровождающих нашла полиция, а большая часть товара просто исчезла.
Государственные корпорации составили костяк экономики, но при этом около 6% ВВП, а это значительная часть товаров народного потребления, создавалось частными промышленными компаниями (артелями).
Естественно, при этом часть товаров уходит с рынка, и потребители против тех же своих денег имеют уже меньшее количество товаров, и они начинают чувствовать некоторое опустение на своих столах.
Ещё одним неожиданным дождём подпортило часть товара.
Все транспортные и другие расходы, связанные с возвратом и/или заменой дефектных товаров или дефектных частей товара, относятся за счет продавца.
Если части товара нет на складе готовой продукции, то менеджер по сбыту должен проинформировать об отсутствующем ассортименте и согласованном графике отгрузки машин начальника производства, который в свою очередь должен обеспечить производство необходимой продукции и дать указание операторам участка упаковки об очерёдности упаковки готовой продукции.
Ему пришлось продать всё, что можно, чтобы расплатиться за оставшуюся часть товара, который к тому времени был конфискован, а также заплатить за лечение пострадавших и компенсировать им моральный и физический ущерб.
По всему выходило, что по накладным проходила только третья часть товара, что могло означать только одно – вся прибыль с двух других третей нигде не учитывалась, а значит – оседала в чьём-то кармане, не доходя до непосредственных хозяев бизнеса.
Нельзя было списать часть товара как убыль от грызунов и продать «вчёрную»: налоги пришлось платить целиком.
К тому же, часть товаром предполагалась продать за рубеж и получить валюту, т.е. другие деньги.
Часа через два пришла тётя и с радостью отметила, что большая часть товаров была продана.
Часть товара храним в подвале.
Часть товара перешла хозяину москвича.
Закрыла миниатюрными ключиками свои стеклянные, чисто вымытые витрины, собрала часть товара в пакет и пошла в поликлинику, к зубным техникам в лабораторию.
Там можно будет бросить тяжёлое оружие и машины, забрать часть товара и уйти налегке.
Ведь, насколько мне известно, на таможне каждого государства купцы вынуждены оставлять десятую часть товара.
– Проверить и доложить. Дайте им попробовать реализовать часть товара, а мы посмотрим потом, что с ними делать.
Как она и рассчитывала, основную часть товаров составляли изделия народных промыслов.
Я уже созвонился с ним, и он готов за небольшой процент потерять часть товара.
Объёмы производства позволяли не только полностью удовлетворять собственные потребности, но и большую часть товара отправлять за пределы страны.
И его поймали, взяли при попытке передать часть товара, ведь он захватил с собой утром какой-то свёрток!
Кое-что уже оказалось потеряно, но большую часть товаров удалось спасти, в том числе бочонки мёда, которые так легко не унесёшь.
С грустью проверяю счёт в мобильном банке и откладываю часть товаров в сторону.
Даже в двенадцать, когда наступало частичное совершеннолетие, часть товаров оказывалась закрыта для покупки на законодательном уровне.
В суматохе после покушения перевёз часть товара к себе в морг, благо холодильников у меня хватало.
Часть товара продалась сразу, и я получила на руки 11, за остальным сказал прийти позже, пока желающих купить не было.
Часть товара поступает не полностью или приходит со следующей поставкой, но при этом по документам вроде как уже по новой цене, и неясно, к какой поставке какая часть уже относится.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часть товара»

  • На большей части товаров выставлены цены; и если увидишь цену, доступную карману, то нет средства не войти и не купить чего-нибудь.
  • Большую часть награбленных товаров они сбывают здесь, являясь в виде мирных купцов, а оружие и другие улики своего промысла прячут на это время в какой-нибудь маленькой бухте ненаселенного острова.
  • Купцы, однако, жаловались мне, что торг пушными товарами идет гораздо тише прежнего, так что едва стоит ездить в отдаленные края. Они искали разных причин этому, приписывая упадок торговли частью истреблению зверей, отчего звероловы возвышают цены на меха, частью беспокойствам, возникшим в Китае, отчего будто бы меха сбываются с трудом и дешево.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «товар»

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «товар»

ТОВА́Р, -а, м. 1. Экон. Продукт труда, произведенный для продажи.

Все значения слова «товар»

Синонимы к словосочетанию «часть товара»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «товар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я