Карта словосочетания «часть денег» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «часть денег»

Как выяснилось потом, он на свои опыты большую часть денег потратил, хорошо хоть до приданого не успел добраться, – снова кривая ухмылка.
Немалая часть денег уходила на содержание лаборатории, лошадей, а также квартиру и стол.
После ряда арестов и призыве вернуть часть денег, полученные от взяток, в рядах руководства штаба замечено некоторое затишье, возможно, они готовят какую-то провокацию.
Как раз большая часть денег пойдёт на перевооружение, а флот пока трогать не будем, ещё рано этим заниматься, да и сразу всё не потянуть будет, – ответил я.
Мне эта причина кажется странной, потому что за такую дисциплину человек платит огромные проценты банкам, хотя имеет высокий доход и вполне может купить необходимые вещи, просто отложив часть денег.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: застенографировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для многих было бы гораздо приятнее получить часть денег сразу.
Предполагалось, что основная часть денег пойдёт на покупку манускриптов для пополнения коллекций французских музеев.
Оставшаяся часть денег выплачивается после полного выполнения работы.
– Ты нас, молодых, красивых, посадил. Вот таких же молодых, красивых и здоровых довези, а вторую часть денег получишь на месте.
Каково же было моё удивление, когда выяснилось, что большую часть денег придётся потратить на покупку рабов25.
Конечно, он потеряет часть денег, но всё равно судёнышко не пропадёт даром.
Время от времени я вносила часть денег досрочно, но чаще снова тратила.
Делец, получив у банка кредит, передаёт часть денег второму банкиру, а с оставшимися исчезает или объявляет себя банкротом.
Что само собой разумеется, существуют и ограничения, но по большей части деньги поступают на счета таких трейдеров с такой лёгкостью и без видимых усилий, что у остальных людей просто захватывает дух.
Часть денег выделяют бывшие армейцы, кто открыл свой бизнес, то выделяют некоторый процент…
Постоянно жертвовали часть денег на монастыри, на дома призрения, на сиротские приюты, на богадельни.
И не все эти деньги остаются у экипажей пиратских лодок: они покупают товары, оплачивают разные услуги, часть денег дают родственникам, и средства перетекают к остальному населению пиратских городков и даже жителям саванны.
В то время как от контекстной рекламы, самого простого и распространённого способа, вы получаете лишь небольшую часть денег.
Стратегия – «Светлое завтра» – предполагает, что вы всю свою жизнь, начиная с первой зарплаты или иного дохода, начинаете откладывать какую-то часть денег, положим, хотя бы 10 %, сперва «на чёрный день», а когда накопится достаточная сумма, равная хотя бы сумме трёх ежемесячных расходов, – станете копить на будущие цели: например, на дополнительное образование, МВА/ЕМВА, автомобиль, квартиру, пассивный доход и т. д.
Из взносов людей пирамида платит часть денег людям, которые привели новых участников.
Реже опрошенным приходилось оказывать материальную помощь (10,9 %), как то: дать деньги в долг, добавить недостающую часть денег на нужную вещь, на покупку необходимых предметов, а также оказывать помощь социально-бытового характера: помощь в уборке или ремонте, поход в магазин за продуктами (5,5 %); помощь в виде эмоциональной поддержки (5,5 %); помощь в виде спасения жизни (1,8 %) и помощь в выполнении учебного задания (1,8 %).
Это когда при поступлении денежных средств на зарплатный счёт, банк автоматически удерживает часть денег (вы самостоятельно определяете сколько именно) и переводит на ваш накопительный.
– Ваш брат отдал часть денег в рост надёжному человеку, а на остальное мы купили каждой из вас по имению.
Каждый раз, когда вы находите способ приобрести что-то за меньшую сумму и оставляете часть денег себе, вы превращаете свои расходы в доходы.
Исходя из своих знаний местных условий и самых лучших намерений по отношению к своему хозяину, он и вложил значительную часть денег банка в многообещающую сингапурскую недвижимость.
– Мы хотели бы вложить часть денег в эту компанию, но пока не имеем представления о её возможностях.
Да забрали часть денег у военных и с других дел, но что делать дальше?
– О братья мои, мне надо взять часть денег, имеющихся у нас, и истратить их на свои потребности.
Большая часть денег уже потрачена, поэтому я не могу их вернуть.
С неснимаемых вкладов вы не можете выводить часть изначально положенной вами суммы. Если захотите снять часть денег – вам придётся закрыть вклад.
Ещё часть денег давали зарубежные социал-демократы, но мало. Более обильные взносы давали западные спецслужбы, завуалированные под разные организации.
Как сообщил отец, моя мать оставила драгоценные украшения и пару амулетов, он их продал, и часть денег положил на мой личный счёт в банке гномов.
Публика здесь была приличная, оплата тоже, несмотря на то, что существенная часть денег оседала в карманах прижимистого владельца.
Часть денег может быть добавлена к сумме представительских расходов.
Девушка на связь с ней больше не выходила, и мать подумывала, не лучше ли отправить часть денег, чтобы выиграть немного времени.
Не захочет ли он потратить часть денег на собственные нужды?
Как получилось, что в сегодняшнем мире лишь малую часть денег можно потрогать, а всё остальное – не более чем цифры на экране мониторов?
Скорее всего – если она, конечно, не лжёт, – большая часть денег осталась неизрасходованной.
Напомнили, что первую часть денег давно перевели, и теперь всё зависит только от него.
Хотя меня терзают смутные сомнения, что какая-то часть денег должна выделяться на содержание имения и крепостных.
Если бы этот подарок судьба подкинула богатому человеку, то он бы инвестировал деньги во что-то или в кого-то и какую-то часть денег пустил бы на благотворительность.
Если вы находитесь в нём, вам пока нельзя инвестировать, разве что совсем маленькую часть денег.
Он истратил часть денег на покупку книг по ботанике и папок для гербария и вскоре двинулся с padre в своё первое альпийское путешествие.
Всё бы хорошо, но остальным детям досталась совсем незначительная часть денег от продажи дома.
Но доказать, что часть денег просто пропадает из бумаг, не получалось.
Я прекрасно добрался до дома, выпил стаканчик кьянти, отсчитал часть денег и направился в порт.
Он не знал, следили ли за ним уже, но решил не рисковать, а припрятав часть денег, остальные ухнул в тур выживальщиков.
– А может она нам часть денег сейчас отдаст? – ехидно ухмыляясь, спросил один из них, после чего они весело засмеялись.
Советовался с разными докторами и все рекомендовали то самое лекарство, главное успеть, чтоб его выслали, успеть перевести часть денег и при получении оного, переслать оставшуюся сумму.
Он отвозил часть денег родителям, помогал сестре.

Ассоциации к словосочетанию «часть денег»

Все ассоциации к словосочетанию ЧАСТЬ ДЕНЕГ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часть денег»

  • Приказчик, ездивший к купцу, приехал и привез часть денег за пшеницу. Условие с дворником было сделано, и по дороге приказчик узнал, что хлеб везде застоял в поле, так что неубранные свои 160 копен было ничто в сравнении с тем, что было у других.
  • Я именно предполагаю, что часть денег скрылась тогда же, и именно в этом доме, незадолго пред арестом, в какую-нибудь щель, в расщелину, под какую-нибудь половицу, где-нибудь в углу, под кровлей — для чего?
  • Молодой предприниматель наш успел уже в гимназии составить подписку, собрать часть денег и купить на них все нужные вещи, которые, надо полагать, Ваньку даже заинтересовали, потому что он, с величайшею расторопностью, начал с извозчика Плавина таскать стопы оберточной бумаги, кульки с клеем, кистями, сажей, вохрой и мелом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «часть денег»

  • Часть денег (англ. A Piece of the Action ) — американская криминальная комедия. В главнях ролях снялись Сидни Пуатье, Билл Косби, Джеймс Эрл Джонс. Это третий фильм Пуатье совместно с Косби, после «Субботний вечер на окраине города» и «Давайте сделаем это снова». Премьера фильма состоялась 7 октября 1977 года. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЧАСТЬ ДЕНЕГ

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «часть денег»

Часть денег (англ. A Piece of the Action ) — американская криминальная комедия. В главнях ролях снялись Сидни Пуатье, Билл Косби, Джеймс Эрл Джонс. Это третий фильм Пуатье совместно с Косби, после «Субботний вечер на окраине города» и «Давайте сделаем это снова». Премьера фильма состоялась 7 октября 1977 года.

Все значения словосочетания «часть денег»

Синонимы к словосочетанию «часть денег»

Ассоциации к словосочетанию «часть денег»

Какой бывает «часть денег»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я