Карта словосочетания «частный бизнес» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «частный бизнес»

Несомненно, что испанские власти разными способами препятствовали свободному и здоровому развитию частного бизнеса, но характер великого народа определяет характер власти.
Банки в этом регионе оказались подчинены узким интересам частного бизнеса, чьи цели лежали далеко в стороне от целей национального экономического развития.
Чиновники, действующие в чужих интересах, намного больше подвержены коррупции, чем владельцы частного бизнеса, действующие в своих интересах.
Жертвой шифровальщиков может оказаться как гигантская международная корпорация типа концерна Toshiba или трубопровода Colonial Pipeline, так и небольшой частный бизнес.
Хотя конечно они могут и наличествовать, но рисковать своими кровными за абсолютную новизну – дело частному бизнесу не свойственное.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: боулинг-центр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Будучи частным бизнесом, Huawei, однако же, внесла огромный вклад в развитие китайской национальной экономики – ничуть не меньший, чем многие госкорпорации.
Связано это было с тем, что частный бизнес оказался в состоянии постоянной войны с мафиозными структурами, а те в свою очередь – с государственными структурами.
Именно в этой отрасли российский частный бизнес в итоге показал себя как разумный и рачительный хозяин.
Однако, вопреки распространённому мнению, роль партийных чиновников и партийных секретарей в частном бизнесе заключается в том, чтобы направлять, а не заставлять.
Это также отразилось на обучении и круге задач: представители, работающие по совместительству, в основном занимались частным бизнесом.
К примеру, частный бизнес может создать свой собственный блокчейн с ценными внутренними данными компании – то есть реестр, не имеющий сторонних пользователей, большой сети, открытого кода софта и иных публичных признаков.
Если хочешь развить успешный частный бизнес, вступи в местную торговую палату или онлайновое сообщество частных предпринимателей того же, что и ты, профиля – у вас с ними общие задачи и схожие стимулы к успеху одного и того же рода.
Необходимо развивать частный бизнес.
Другими словами, во-первых, не заниматься самостоятельной хозяйственной деятельностью; во-вторых, не регулировать и не контролировать деятельность частного бизнеса.
Судя по всему, с частным бизнесом придётся заканчивать.
И действовал также мотив более сильный, чем защита государственных интересов, поскольку избыток финансовых вложений в судостроение и относительно малая доля других инвестиций сделали морскую торговлю прибыльным частным бизнесом.
Во-вторых, поскольку частный бизнес стремится к скорейшему сбыту товара, современная торговля выработала широкий спектр приёмов и уловок, влияющих на предпочтения потребителя и формирующих у него предвзятую систему ценностей, ориентированную на личное потребление…
О взаимоотношениях частного бизнеса с государством существует два противоположных мнения.
Её основная идея заключалась в том, чтобы передать частному бизнесу в рамках соглашений о партнёрстве функции финансирования строительства или реконструкции, а также эксплуатации и управления государственными инфраструктурными объектами.
Таким образом, когда крупный частный бизнес подвергся государственной атаке, третий сектор банков просто на просто на какое-то время перестал исполнять свои обязательства, выжидая подходящее время для ведения дел.
Дело в том, что основной причиной вооружённого сопротивления крестьян советской власти было желание первых жить и заниматься мелким частным бизнесом.
Основа этой политики заключалась в максимальном поощрении любой деловой активности, создании новых предприятий частного бизнеса, в том числе и предприятий высоких технологий.
Кроме того, у меня маленький частный бизнес, где я работаю одна.
– Это издержки частного бизнеса. Когда много заказов, забываешь о нормальной еде. – Она не добавила, что работа помогает ей отвлечься от невесёлых мыслей.
Интеграция особенно высока на уровне частного бизнеса и населения.
Городской совет предлагает арендовать помещения за чисто символическую плату тем, кто готов возродить здесь частный бизнес.
Ведь реально получается, что при крепостном праве крестьянин ел мяса в три раза больше, чем при пресловутой свободе и разгуле частного бизнеса.
В странах с публичными фондовыми рынками под частным бизнесом обычно понимается компания, акции или интересы которой не являются публичными.
В ближайшие десять лет нашу страну ждёт серьёзная трансформация, связанная с переходом огромной доли частного бизнеса и капитала в руки наследников.
Я открыла было рот, чтобы высказать, насколько рискованно открывать частный бизнес, но тут же закрыла.
Наряду с этим к ней относятся и субсидии, предоставляемые государством частному бизнесу, участие которого в научно-исследовательской деятельности в нашей стране пока ещё не находится на должном уровне.
Получение лицензий на ведение частного бизнеса сопровождалось непомерной канцелярской волокитой и выливалось подчас в многолетнее ожидание решения чиновников.
Если есть нехватка средств у государства, мы предлагаем силами частного бизнеса инвестировать в создание и строительство таких школ, насыщение их необходимым оборудованием, содержанием.
Вынеся это решение, – обращаюсь к вам в первую очередь, Ваша честь, —вы гигантский сектор частного бизнеса ставите под большую угрозу.
В любом капиталистическом государстве бюджетные деньги постоянно перемещаются в руки частного бизнеса вследствие двух основных причин.
Несмотря на государственный контроль над бизнес-инфраструктурой, долгосрочные чётко определённые стратегические планы могут также помочь частному бизнесу в совместном инвестировании и создании крупных дополнительных услуг на основе этих отраслей.
Однако в рамках государственной собственности происходят существенные институциональные преобразования, позволяющие расширять участие частного бизнеса в выполнении части экономических, организационных, управленческих и иных функций.
Поддержка частного бизнеса в любой форме, включая протекционистские меры, должна сопровождаться его встречными обязательствами перед государством по производству определённой продукции по установленным ценам.
Казалось бы, частный бизнес должен был быть ликвидирован, а те, кто им занимались, поголовно отправлены рыть каналы.
Экономика, контролируемая федеральным правительством и препятствующая непродуктивному краткосрочному использованию ресурсов частным бизнесом, по мнению консервационистов, была призвана вывести общество из хаоса свободного предпринимательства.
Превратив таким образом традиционную предметную экономику в тотальный, меркантильный, коммерческий, чисто финансовый частный бизнес на основе свободной спекуляции со ставками на ломберньых столах игроков-преферансистов международных фондов в виде девственного сырья, сырца и полуфабрикатов.
Вторым шагом государство в лице его специализированного института (им может быть, например, Российский патентный фонд, Российский венчурный фонд, какая-либо подконтрольная государству управляющая таким фондом компания) предлагает частному бизнесу концессионное соглашение.
Обычно при либеральном капитализме это устраняется законодательством и налогами, чтобы побудить частный бизнес инвестировать и выйти на определённый сегмент рынка.
Не менее серьёзной проблемой частного бизнеса являются намеренно совершаемые работниками действия: разглашение конфиденциальных сведений, разнообразные кражи, подделка финансовых документов и т. д.
И ещё неизвестно, чем бы всё закончилось – если бы не директивное вмешательство государства вопреки праволиберальным канонам о невмешательстве государства в свободный частный бизнес.
Отсутствие структуры, заинтересованной в долговременных промышленных капиталовложениях, реально сдерживает рост частного бизнеса в крупном производстве.
Вовлечение частного бизнеса в государственный сектор экономики на условиях государственно-частного партнёрства может стать у нас обычной практикой.

Значение слова «частный»

  • ЧА́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой какую-л. отдельную часть, подробность чего-л. целого, общего. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТНЫЙ

Значение слова «бизнес»

  • БИ́ЗНЕС, -а, м. Разг. Деловое предприятие, ловкая афера и т. п. как источник личного обогащения, наживы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БИЗНЕС

Афоризмы русских писателей со словом «частный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «частный»

ЧА́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой какую-л. отдельную часть, подробность чего-л. целого, общего.

Все значения слова «частный»

Значение слова «бизнес»

БИ́ЗНЕС, -а, м. Разг. Деловое предприятие, ловкая афера и т. п. как источник личного обогащения, наживы.

Все значения слова «бизнес»

Синонимы к словосочетанию «частный бизнес»

Ассоциации к слову «частный»

Ассоциации к слову «бизнес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я