Предложения со словосочетанием «частные инвестиции»

Однако возможность привлечения частных инвестиций ограничена узостью сфер для капиталовложений.
Стагнационисты считали, что в этих условиях полную занятость можно будет поддерживать лишь при направлении всё большей доли государственных расходов на компенсацию недостатка частных инвестиций.
Частные инвестиции полностью сосредоточены на получении прибыли, в первую очередь осуществляются в высокорентабельных отраслях с быстрой оборачиваемостью капитала.
Одним из дополнительных источников капиталовложений в отечественное машиностроение являются частные инвестиции.
Государственные расходы представлялись чем-то дурным и обременительным, в то время как обильные частные инвестиции являли собой конструктивную в экономическом понимании силу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приубрать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кейнс в рамках своих подходов обосновывал увеличение государственных расходов, стимулирование частных инвестиций и форсирование экспорта при ограничении импорта.
Большинство банков и брокеров предлагают удобные мобильные приложения, что также способствует развитию рынка частных инвестиций.
Государство выполняет регулирующую роль посредством создания правовой основы, обеспечивающей эффективное взаимодействие всех участников процесса жилищного кредитования, а также при необходимости прямым или косвенным образом оказывает воздействие на привлечение дополнительных частных инвестиций в жилищную сферу и содействие различным категориям граждан в приобретении жилья.
По оценкам банка Citi, глобальные частные инвестиции в финансовые технологии (так называемый финтех) возросли с $2 млрд в 2010 г. до $21 млрд в 2016-м.
Зато значительно выросли частные инвестиции – с 7,8 трлн руб. в 2014 г. до 8,7 трлн руб. в 2015-м.
Частные инвестиции находятся на уровнях, не дотягивающих до оптимального, так как инвесторы не получают полных выгод от своих проектов (Romer 1994).
Во-первых, мы снова сталкиваемся со старой историей о том, что страны являются бедными по причине низкого уровня инвестиций, теперь уже как в физический, так и в человеческий капитал, причиной чего может быть низкий уровень сбережений, неспособности государства субсидировать частные инвестиции (включая инвестиции в образование), или отсутствия иностранных инвестиций и финансовой помощи.
Улучшение финансового посредничества не привлекает частные инвестиции тогда, когда предприниматели ожидают, что прибыли будут низкими.
Власти пытаются навязать миф, что строительство олимпийских объектов осуществляется за счёт частных инвестиций.
Успех приходит в виде повышения производительности, увеличения частных инвестиций и, конечно, повышения темпов роста экономики.
Последние препятствуют потребительскому буму и значительным частным инвестициям данных стран.
Техническое развитие, финансируемое государством, поддерживает частные инвестиции.
Если говорить в более широком смысле, она сыграла важную роль в преобразованиях, затронувших область частных инвестиций.
Удельный вес частных инвестиций составляет более 50 %.
Второй аргумент – что сохранение налогообложение на уровне предприятий – юридических лиц стимулирует частные инвестиции и содействует повышению доли накопления в национальном доходе – поскольку для лиц, подпадающих под повышенные ставки обложения прогрессивным подоходных налогом, режим обложения корпорационным налогом представляет своего рода «налоговое убежище» от применения к ним подоходного налога.
Например, если основой партнёрства избран принцип «40% / 60%» соответственно от государства и частного инвестора, то для расчёта конкретной суммы частных инвестиций в размере 60% необходимо для начала знать сумму государственных инвестиций в размере 40%.
Важная роль в стимулировании притока частных инвестиций в производственную сферу принадлежит государству.
Скажем, на 1 рубль государственных вложений мы рассчитывали бы привлечь 3 рубля частных инвестиций.
Расходы должны быть сокращены в такой пропорции, чтобы одновременно могли быть снижены налоги, открывая путь для роста частных инвестиций и последующего подъёма производства.
С переходом к рыночной экономике стран социализма, а также с развитием международно-правовых гарантий иностранных частных инвестиций связано увеличение потоков трансграничных капиталов из промышленно развитых государств в развивающиеся страны и в бывшие социалистические страны, для которых переход к рыночным отношениям стал основной чертой экономического развития.
Дальнейший рост цен приводил бы к галопирующей инфляции, при которой экономические агенты стремились бы как можно более быстро расстаться с деньгами, что уменьшало уровень частных инвестиций.
Значительные расходы государства на развитие транспорта, коммуникаций, энергетики, а также научно-исследовательскую деятельность призваны способствовать частным инвестициям, ускорять технологический прогресс и повышать уровень конкурентоспособности на международном рынке.
В 26 лет он женился, в 30 был отцом троих детей. В 32 его приобщили к рынку серебра и управлению частными инвестициями (в Rothschild Asset Management).
Её нарушение в конечном счёте ведёт к замедлению экономического роста из-за удорожания кредитных ресурсов для частного сектора, уменьшения частных инвестиций, роста инфляции и возрастания рисков для предпринимательской деятельности.
Одним из таких источников рассматривались частные инвестиции, как иностранные, так и отечественные.
Государственные инвестиции не только увеличивали платёжеспособный спрос, они также вытесняли частные инвестиции (если государство занимает деньги на ремонт дороги, оно лишает возможности инвестировать эти средства в другое направление).
Финансовая модель — усиление роли частных инвестиций (корпораций и физических лиц).
Иначе говоря, было признано, что источником для государственных и частных инвестиций должны быть исключительно сбережения населения, государства или нерезидентов, но никак не денежная эмиссия.
Частные инвестиции фирм и домохозяйств можно привлечь лишь при коренном изменении делового климата.
Для противодействия этому процессу следует увеличивать число бюджетных мест для иностранцев, развивать в университетах передовые научные школы (в том числе стремиться войти в топ-200 вузов мира), привлекать в образование частные инвестиции, поскольку государство по объективным причинам в 2015–2016 гг. сократило расходы на образование [Бюллетень о состоянии… 2015: 5].
Но куда важнее была реклама и привлечение к программе «Вояджера» новых частных инвестиций.
Частные инвестиции вкладываются отдельными частными лицами или предприятиями и организациями негосударственной формы собственности.
Для стимулирования частных инвестиций рекомендуется снижение процента кредита.
Например, экономика, главное ограничение на пути роста которой – слабая доступность финансов, должна демонстрировать иные симптомы (высокие процентные ставки, высокую чувствительность отечественных инвестиций к притоку иностранного капитала и т. д.), чем экономика, главная проблема которой – низкая рентабельность частных инвестиций (низкие процентные ставки, достаточная ликвидность банковской системы и т. д.).
Когда предпринимательству мешают, главным образом, «провалы рынка», а не «провалы государства», соответствующая страна может иметь высокий рейтинг по стандартным критериям качества заёмщиков, таким как прозрачность или качество институтов, но частные инвестиции останутся низкими.
Министерство энергетики страны использует около 4 млрд долл. федеральных средств, а частные инвестиции превышают 7 млрд долл.
Примером бессрочного способа может стать такая форма государственно-частного партнёрства, как акционирование при условии сохранения доли акций в собственности государства или долевое участие частных инвестиций в уставном капитале государственных предприятий.
Здесь также видится перспективной реализация инвестиционных проектов на основе концессионных соглашений, которые позволят привлечь значительную долю частных инвестиций.
Разве ажиотаж по овладению частными инвестициями и кредитами – для того, чтобы не имея образования – нырять в ловушки с манящей выгодой, к огромному удовлетворению отдельных крупных частных монополий с массовым поглощением нерасторопных?
Успехи экономических реформ обусловили трансформацию информационного рынка страны, который благодаря приходу иностранных и индийских частных инвестиций имеет высокую динамику роста и характеризуется усиливающейся глобализацией структуры национальных медиа.
С приходом частных инвестиций и активной конкуренции полёты в космос стали дешевле, а техника – эффективнее.
Невысокий уровень социальной защиты государство компенсирует низкими налогами, что позволяет частным накоплениям оставаться в рыночной среде и формировать рынок свободных частных инвестиций.
Занимается частными инвестициями, вот и приходится ездить туда-сюда.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «частные инвестиции»

Значение слова «частный»

  • ЧА́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой какую-л. отдельную часть, подробность чего-л. целого, общего. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТНЫЙ

Значение слова «инвестиция»

Афоризмы русских писателей со словом «частный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «частный»

ЧА́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой какую-л. отдельную часть, подробность чего-л. целого, общего.

Все значения слова «частный»

Значение слова «инвестиция»

ИНВЕСТИ́ЦИЯ, -и, ж. Экон. То же, что инвестирование.

Все значения слова «инвестиция»

Синонимы к словосочетанию «частные инвестиции»

Ассоциации к слову «частный»

Ассоциации к слову «инвестиция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я