Карта словосочетания «целый штабель» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «целый штабель»

Одну-единственную канистру из целого штабеля высотой в шесть метров и длиной с берлинский многоквартирный дом.
Их там у итальяшек целые штабеля, да ещё куча мешков с кофе.
Скорее вам придётся строгать целый штабель, все доски которого должны иметь одну и ту же толщину.
Они надеялись, что, когда проснутся, у батареи их будет ждать целый штабель консервных банок.
Орехи, конфеты, шоколад, фрукты, различные консервированные компоты, ананасы, ящики с вареньем, печенье, пряники, пастила и много, много другого, вплоть до самого существенного, до консервированного мяса и целых штабелей муки и крупы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обтягивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако при осмотре дома многое проясняется: мы видим там гостиные с различным уровнем роскоши для приёма лиц различного ранга, разные входы для посетителей соответствующего статуса, целые штабели красиво заполненных и аннотированных книг учёта арендаторов и заёмщиков.
А топливо – долго ли шпал напилить, вон их, целые штабеля лежат.
Всего лишь в броске камня, посреди большого внутреннего двора, несколько мужчин, скинувших рубахи, кололи дрова, они уже успели заготовить целый штабель, выше их голов.
Эту операцию он проделывал до тех пор, пока перед ни не образовался целый штабель ящиков, едва помещавшийся в посадочном круге.
– Плавал… – с некоторым опозданием ответил я, оглядывая остальную часть помещения – у правой стены находился целый штабель картонных ящиков с консервами и почти все упаковки полопались, а множество вздувшихся от давления газов жестяных консервных банок валялось на земле.
Хотите, я вам укажу точный адрес, где целый штабель, по всей видимости, ваших досок.
Материально он был отлично устроен: целые штабели берёзовых дров, принадлежавших ему, были аккуратно сложены во дворе.
На солнце твердели целые штабеля, ленты и замысловатые фигуры из сахара: красный сахар, золотой сахар, серый сахар, чёрный беззвучный сахар, белый сахар, голубой сахар, коричневый сахар.
Я никак не мог понять, почему целые штабеля напольной плитки, огромное количество линолеума, ковролина, унитазов, электромоторов и трансформаторов – неликвидны.
– В деревне у соседей на стройке целый штабель нужного калибра лежит.
– Сходи в «Моррис». – Продавщица отошла к целому штабелю коробок и начала их подравнивать.
Дно тоже тщательно выравнивали, а рядом со входом в вертикальное ответвление я увидел целый штабель рельсов.
Был и целый штабель мешков с зерном.
Рабочие клали трупы целыми штабелями на решётках и поджигали.
Я осмотрела округу и заметила целый штабель таких ящиков у одного из складов.
Пожертвовали шесть патронов за две маленькие пластиковые бутылки минеральной воды, которые рыжий толстяк достал нам из переносного холодильника, – у него таких целый штабель стоял за спиной.
Места не хватает, стоящие у платформ составы переполнены, отовсюду несут тела, не понять, живые или мёртвые, какие-то люди ходят по залитым кровью эскалаторам и стаскивают со ступеней тела погибших, и у подножия эскалаторов образовались целые штабеля из мертвецов…
А в шкафу целые штабеля откушенных рук – не хотите такую избу-читальню?
Настроение у людей было приподнятое: тут и там сновали возбуждённые мальчишки, натыкаясь друг на друга и на всех остальных, время от времени по площади грохотали тяжёлые повозки, загруженные всем, что можно только представить: от кучи соломы до целого штабеля бутылок с ржаной настойкой.
Целый штабель вывезли, четыре куба.
Часть из них занимались огромным количеством самого разнообразного оборудования, собранного в ангаре целыми штабелями.
Бабка эта днями напролёт сидела на балконе, и зорко выхватывая взглядом интересные события, а чутким ухом ловя обрывки разговоров, формировала в голове целые штабеля компромата на всех соседей по микрорайону.
Два миномёта калибра восемьдесят два миллиметра – их на складе целый штабель лежит.
Заглянув туда, юноша с прохладным ощущением под ложечкой разглядел за клубящейся в свете тусклых ламп опилочной взвесью целый штабель новеньких гробов.
– Возле нашего дома целый штабель, – сказал он. – Хорошие кирпичи, чистые, толем укрыты.
Пока моя спутница в отделе обслуживания оплачивала дозаправку, к пепелацу подвезли на летающей платформе целый штабель контейнеров.
С первыми же лучами солнца, и даже ещё затемно, к рынку начинали стягиваться веренницы арб, телег, дровень, ослов, верблюдов и просто ручных тележек, гружёных кто оскаленными свиными или говяжими тушами, кто бочками различных солений, браги, подсолнечного и оливкового масла, кто целыми штабелями переложеной грязным льдом свежей рыбы, кто просто вязанками хвороста, связками сушёных грибов и фруктов.
Почту, как обычно, с утра пополнил целый штабель писем: отчёты подчинённых, копии ордеров на материалы, списки запросов на рабочие команды.
Целый штабель шестиметровых берёзовых брёвен, выгруженных рядом с баней так, что они загромоздили дорожку из обрезных досок, невозможно было не заметить.
В погребе, сухом и прохладном, вход в который шёл через две двери, по стенам тянулись полки из толстенных плах, на которых рядами стояли банки солений, варенья и целые штабеля консервов.
Тогда в криогенные камеры укладывали целые штабеля «путешественников».
Её окружали стопки бумаг, груды небрежно свёрнутых свитков и целые штабеля книг.
Состыковав несколько штук досок, а их в посёлке целый штабель, соорудили из них ходок для тачек.
Сюда стащили целые штабеля досок, брёвен, несколько больших котлов, груду крюков и цепей.
При этом рассыпался ещё целый штабель ящиков.
Новый администратор уже подумывал наделать ящичков собственноручно, когда на городском складе старых вещей обнаружил целый штабель цветастых жестяных коробок из прошлых времён.
Широкие плечи, которые пиджак лишь подчёркивал, длинные ноги и исходившая от него аура уверенности, свойственная всем альфам, позволяли шефу укладывать к своим ногам девиц целыми штабелями.
Ничего, сейчас она бы выкурила целый штабель.
В стороне от лагеря работала большая похоронная команда, а рядом целыми штабелями лежали трупы убитых.
Да потому, что если признать его реальность, если признать его подлинным символом давно ушедшей эпохи, то тогда в мусорные контейнеры нужно будет отправить целые штабеля диссертаций, сдать в макулатуру горы научных трудов.
На одних стеллажах лежали целые штабеля тугих пачек наличных.
Под навесом находился целый штабель подобных.
Камердинер поставил подсвечник на тумбу с мраморной крышкой и сложил (точнее, полусложил-полусдвинул) длинную ширму, за которой обнаружилась вожделенная кровать – тоже по виду старинная, низкая, зато с целым штабелем пухлых перин, со стёганым одеялом в горох, с грудой пышных подушек перед резным внушительным изголовьем.
Туалеты находились в небольшом тупичке, где стоял целый штабель коробов, на которых жирно виднелась надпись: Marlboro.
Кабину вместе с прилепленным сверху пулемётным гнёздышком оторвало и ударило о стену давно заброшенного склада, в котором, наверное, до сих пор на полу лежали целые штабели плитки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «целый штабель»

  • Кругом шахт тянулись высокие отвалы пустой породы, кучи ржавого кварца, штабели заготовленного леса и всевозможные постройки: сараи, казармы, сторожки и целые корпуса.
  • Мусор всех сортов и названий, обломки всего, что может значиться в смете материалов, нужных для возведения здания с подземного бута до кровли: доски, бревна, известковые носилки и тачки, согнутые и проржавленные листы старого кровельного железа, целый ворох обломков водосточных труб, а посреди всего этого хлама, над самым берегом, шесть или семь штабелей запасного кирпича.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Значение слова «штабель»

  • ШТА́БЕЛЬ, -я, мн. штабеля́, -е́й и шта́бели, -ей, м. Ровно сложенный ряд чего-л. (строительных или других материалов). Штабеля кирпичей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШТАБЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Значение слова «штабель»

ШТА́БЕЛЬ, -я, мн. штабеля́, -е́й и шта́бели, -ей, м. Ровно сложенный ряд чего-л. (строительных или других материалов). Штабеля кирпичей.

Все значения слова «штабель»

Синонимы к словосочетанию «целый штабель»

Ассоциации к слову «цель»

Ассоциации к слову «штабель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я