Предложения со словосочетанием «аккуратные штабели»

Возле источника аккуратными штабелями были сложены брусья, доски, брёвна и другие строительные материалы.
Рядом с ними лежали аккуратные штабеля обтёсанных камней, а напротив виднелась вырубленная в толще стены ниша, похожая на большой гроб, поставленный вертикально на более узкий конец.
На этот раз вместо коробок аккуратные штабели фанерных ящиков с аляповатыми бумажными наклейками.
Он опустился на колени на жёсткий, влажный пол заброшенной бойни, оглянулся на аккуратные штабеля щебня и вздохнул.
На нескольких подводах аккуратными штабелями лежали тёмно-зелёные ящики со снарядами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: верстатка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Дело твоё, – лениво отвечал толстый. За его спиной громоздились аккуратные штабеля досок, брёвен, ещё какие-то полезные строительные материалы.
То же здание главного офиса, те же аккуратные штабеля брёвен, даже лесовоз, ожидающий разгрузки после очередного рейса из леса, показался ну очень уж знакомым.
В одной комнате аккуратными штабелями лежали человеческие скелеты.
Вместо этого вдоль шоссе, насколько хватало глаз, бесконечные ряды каких-то капсул, расположенных аккуратными штабелями.
Густой ельник кончился – и перед ним открылась делянка с вырубленными и сложенными в небольшой аккуратный штабель молодыми соснами; но, самое главное – от делянки вниз шла дорожка, едва заметная под выпавшим снегом….
Так мы и вошли в зиму – со щитами дома, сложенными аккуратным штабелем, сараем, крытым рубероидом, и новой дорожкой до западной границы дома.
Вдоль стен ровными аккуратными штабелями была сложена поленница из нарубленных и просушенных летом дров.
В лесу кое-где виднелись срубленные пеньки, иногда попадались напиленные метровые брёвна, уложенные аккуратными штабелями.
И справа, на краю поля зрения, аккуратные штабеля машин не были покрыты ни снегом, ни хотя бы каплями талой воды.
На бывшем картофельном поле, аккуратными штабелями высились детали сборно-щитовых казарм.
Там аккуратными штабелями располагались мешки с высокосортной мукой и ящики с ржаным хлебом, нарезанным тщательно просушенными кусками.
Взгляд его серых глаз был безмятежен, однако чувствовалось, что при необходимости он способен голыми руками всех троих упаковать и сложить аккуратным штабелем вдоль стеночки.
У дальней стены аккуратным штабелем лежали мешки.
Лес вокруг на многие мили был вырублен, брёвна больше не загромождали реку, исчезли хижины, где ютились изувеченные лесорубы – придавленные деревом или упавшие с него; теперь взор привлекали высокие аккуратные штабеля свежераспиленных досок, сохнущих под неярким затуманенным солнцем.
Судя по всему, переоборудование ещё не закончилось, потому что во дворе аккуратными штабелями были сложены стройматериалы, заботливо укрытые пластиковыми полотнищами…
Вообще ничего не было – ни тягача, ни ящиков из-под оборудования, ещё вчера лежащих аккуратными штабелями.
Наконец ящики с бутылями встали аккуратным штабелем в прихожей.
Вдоль правой стены сохли готовые изделия, слева аккуратным штабелем лежали доски и бруски, а у дальней стены стояли полуфабрикаты и заготовки.
Привычная картина: одна половина заполнена аккуратными штабелями с поддонами, а у противоположной стены небрежно набросаны горки коробок с рыбой и чуть дальше, в стороне, лежали пустые поддоны.
Других трупов? – заинтересовался служивый и пытливо заглянул в комнату поверх моего плеча, очевидно, предполагая увидеть предмет беседы – другие трупы, складированные в глубине квартиры аккуратным штабелем.
–Кто так сильно поработал над тобой, раз ты разносишь по свету такую чушь, не укладывающуюся аккуратным штабелем в мозгах?
Возле забора аккуратным штабелем были сложены свежие доски.
Перед зеркалом на комоде возвышался аккуратный штабель зелёных пачек.
Возле грузового люка аккуратными штабелями стояли одинаковые ящики.
Ящики с динамитом и тротилом уложены аккуратными штабелями вдоль стен, оставался только узкий проход для движения дрезины.
Площадка примыкала к стене и использовалась как склад пустой тары – заставлена аккуратными штабелями пустых пластиковых ящиков.
Громоздкий погрузчик сновал взад и вперёд в полутьме старинного склада, возводя аккуратные штабеля ящиков под самый потолок.
Сразу у входа ребята увидели стопку шифера, а чуть дальше аккуратными штабелями лежали доски и брусья.
Груды камней; аккуратные штабеля золотых слитков, отлитых будто вчера; серебристые бруски иридия и платины; сундуки кованой меди; кожаные мешки, переполненные золотыми самородками.
Быстро обежал взглядом две большие палатки, затем снарядные ящики, лежавшие аккуратными штабелями и накрытые брезентом.
Хотелось выглянуть в окно и увидеть там чистые сугробы свежего снега, пушистые лапы елей, аккуратные штабеля поленьев.
Рядом желтел оструганным деревом аккуратный штабель досок.
Образ пожара исчез – посреди площадки были подготовлены аккуратные штабеля дров с центральным деревянным столбом и цепями, как будто кого-то собирались сжечь на костре.
Возле крыльца аккуратным штабелем лежали тёмные полешки.
Всё остальное пространство занимали копошащиеся фигурки, которые обращали древние развалины в аккуратные штабели камня и кирпича, обнажая не только землю, но и вскрывая многоярусные подвалы и подземные ходы, а теперь уж и закладывали фундаменты будущих зданий.
Аккуратные штабели досок, да под навесом кирпич и мешки с цементом.
Там стояли безмолвные тёмные трактора, трейлеры, ещё какие-то механизмы, лежали аккуратные штабеля брёвен, и только обычного для вырубки хлама и мусора не было видно.
В одной нише, уложенные аккуратными штабелями, лежали исключительно руки, другая была заполнена рёбрами.
Там аккуратными штабелями были сложены мешки с ячменным солодом, молотой кукурузой и шелухой.
Вдоль стен аккуратные штабеля из костей бедренных, в углах пирамиды из черепов, в центре у самого люка колонна из рёбер и опять же черепов.
Тут же, в углу, аккуратным штабелем лежали сухие дрова – совсем немного.
За котельной, примыкая почти вплотную к восточной стороне забора, тесно ютились складские помещения, учебные классы, аккуратные штабели досок и металлических лесов, покрытые гофрированным железом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «аккуратные штабели»

Значение слова «аккуратный»

Значение слова «штабель»

  • ШТА́БЕЛЬ, -я, мн. штабеля́, -е́й и шта́бели, -ей, м. Ровно сложенный ряд чего-л. (строительных или других материалов). Штабеля кирпичей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШТАБЕЛЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аккуратный»

АККУРА́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Соблюдающий порядок, точность.

Все значения слова «аккуратный»

Значение слова «штабель»

ШТА́БЕЛЬ, -я, мн. штабеля́, -е́й и шта́бели, -ей, м. Ровно сложенный ряд чего-л. (строительных или других материалов). Штабеля кирпичей.

Все значения слова «штабель»

Синонимы к словосочетанию «аккуратные штабели»

Ассоциации к слову «аккуратный»

Ассоциации к слову «штабель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я