Карта слова «табель» примеры предложения

Предложения со словом «табель»

– Согласование табеля рабочего времени или отправка данных по больничным
Она видела, как он радовался за неё на соревнованиях и гордо сиял, когда она приносила домой школьные табели.
Она не обижалась даже на то, что сёстры и брат были явно умнее её, хотя немного расстраивалась в конце года, когда им всем выдавали табели с оценками.
Это был мой первый табель успеваемости, которого я не сильно боялся.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: встречу — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда учительница его спрашивает урок, то всегда потом лишает перемены, а когда нам раздают табели, у него дома бывает скандал и его лишают кино, десерта, телика.
Когда она приносит домой табель успеваемости или результаты проверочного теста, родители обсуждают с ней её оценки и дают советы, как можно исправить 4+ на 5.
Три тройки в итоговом табеле – это реально лучшее, на что она способна.
Их поддерживали стоявшие ещё ниже в социальном табеле о рангах метисы – потомки от смешанных браков индейцев и белых.
Сделал вывод майор, быстро пролистав характеристики, письменные выговоры, и благодарности, написанные преподавателями академии и табель оценок.
Просто все три самолёта, занявшие высшие позиции в мировой табели энерговооружённости, были очень лёгкими: их нормальный взлётный вес не превышал двух тонн.
ШТАЛМЕЙСТЕР – придворный чин 3-го класса табеля о рангах (генерал-лейтенант).
Офицеры лодки наладили организацию службы с соответствии с уставами советского флота, составили табель боевых постов и командных пунктов, написали боевые надводные и подводные расписания, выработали инструкции по обязанностям на боевых постах, составили расписания повседневной службы.
Дело в том, что согласно петровской табели о рангах дед занимал генеральскую должность, следовательно, его должно было именовать «превосходительство».
Оценки в его табеле появлялись самые разные: от единиц до пятёрок.
На протяжении двух лет средней школы к всеобщему удивлению и беспокойству семьи она демонстрировала свой мятежный дух, изрядно испортив свой школьный годовой табель.
Кроме того, я всё-таки была членом семьи императора, следовательно, по местному табелю о рангах они должны были приветствовать меня поднявшись.
Отчислить он меня по личной инициативе, конечно, не сможет, но вот подставить под нечто дисциплинарное или испортить табель успеваемости, чтобы мне отказали в переводе…
Во второй части мой богатый папа объясняет мне, почему его банкир никогда не просил его показать табель успеваемости.
Как и всякое коммерческое предприятие, аукционная фирма также эволюционирует, притом прогресс или регресс могут быстро сдвинуть её позицию в неписаной табели о рангах вверх или вниз.
И каждый раз, возвращаясь в офис, она отчитывалась, что работа выполнена, после чего менеджер – другая, не та, что проводила с ней собеседование – делала отметку в соответствующем табеле.
Просмотрел табель успеваемости, количество часов полёта, которых у меня было в два раза больше нормы, чуть удивился отсутствию дисциплинарных нарушений.
Зато я не понравилась ему сразу, стоило новому завкафедрой взять табели с оценками.
– По традиции матушка-императрица присвоила нашему герою следующий по табелю чин бригадира!
Хотя все они превосходно знали, что существует табель рангов и титулов придворной жизни.
Ну, ничего, пусть сегодня потусуется здесь, вечером напишу на него жалобу старшему руководству и заполню табель о несоответствии его навыков стандартам нашего заведения.
По окончании четвёртого класса получила табель с одними пятёрками и похвальную грамоту.
Часто расчётчик ведёт табель учёта рабочего времени в программе при установленном режиме расчёта зарплаты сотрудника "по окладу".
– Исключение – экзамены. Тогда ты можешь бороться, чтобы получить оценку и закрыть табель. Само собой, ты можешь отрабатывать любые приёмы самостоятельно.
В работный дом высылали отличные табели.
Свежо было в памяти, как переделывали документы караула – спасая честь штаба бригады (позже я узнал что был неправ: о ситуации замены табеля постам было доложено по инстанциям, Столярова с должности сняли).
Он даёт вам поручения, требует от вас отчёт о проделанной работе, подписывает ваши заявления на отпуск и отгул, подписывает табель учёта рабочего времени, даёт вам характеристику и делает много других вещей, от которых зависит ваше благополучие.
Хотя, как считать: что выше в советской табели о рангах – быть успешным творцом самолётов или высокопоставленным чиновником, каковым, в сущности, является министр?
Бумаги были общими усилиями собраны, на новеньком табеле красовался отпечаток детского кроссовка.
Учебный табель 1941-42гг. на обёрточной бумаге.
Ничто не способно так быстро прояснять вопрос лидерства, как маленькое общественное устройство, и я очень скоро вошёл в курс здешнего табеля о рангах.
Расписание банд и карта к нему оставляется и ведётся в соответствиис табелем оперативных донесений начальника пограничного отряда (стр. 49).
Портфель оттягивал руку: в нём лежал табель, где в графе “арифметика” стояла тройка.
Я не так уж хорошо разбираюсь в имперской табели о рангах.
Перешёл согласно тогдашней табели о рангах «на вольные хлеба».
– Хорошо… – обида сжала в руках табель, ради которого девушка отдала всё своё время с зимы до этого момента.
В нём находились учебные планы, планы ведущих занятий, личные табели учителя, где он, как и в классном журнале, отмечал присутствующих.
Так что за студенческие годы сильно поменялись мои авторитеты и, вообще, весь литературный табель о рангах.
В дополнение к заполнению табелей учёта рабочего времени или взиманию с клиентов платы за время, затрачиваемое на развитие нового бизнеса, неэтичный руководитель фирмы по связям с общественностью может участвовать в том, что составляет «приманку и переключение».
А тут в конце года собрали родителей и при всех мне вручили табель со всеми пятёрками.
И родители говорят: «Как здорово, полный табель четвёрок и пятёрок».

Цитаты из русской классики со словом «табель»

Значение слова «табель»

  • ТА́БЕЛЬ, -я, мн. та́бели, -ей, (разг.) табеля́, -е́й, м. и (устар.) ТА́БЕЛЬ, -и, ж. 1. Список, перечень чего-л. с указанием каких-л. данных относительно перечисляемого. Табель оборудования ремонтных мастерских. Табель взысканий и штрафов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАБЕЛЬ

Цитаты со словом «табель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «табель»

ТА́БЕЛЬ, -я, мн. та́бели, -ей, (разг.) табеля́, -е́й, м. и (устар.) ТА́БЕЛЬ, -и, ж. 1. Список, перечень чего-л. с указанием каких-л. данных относительно перечисляемого. Табель оборудования ремонтных мастерских. Табель взысканий и штрафов.

Все значения слова «табель»

Синонимы к слову «табель»

Ассоциации к слову «табель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я