Предложения со словосочетанием «высокие штабели»

На втором пирсе, слева, виднелись два антарных крана поменьше: один деловито грузил бочки рыбьего жира в трюм маленького пароходика, совершавшего рейсы вдоль берега, другой разгружал брёвна, высокими штабелями громоздившиеся на палубе второго парохода.
Это было сделано второпях, ни одна бочка не была выровнена с соседними, – казалось, высокие штабели можно без особых усилий повалить.
Последний мозаичник вдруг развалился, как слишком высокий штабель стираного белья.
А огонь перекинулся на сложенные высоким штабелем тяжеленные огромные лаги, которые нам кто-то привёз в подарок для будущих полов и потолков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ооспора — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из ящиков с фруктами составляются высокие штабеля, которые специальные машины с подъёмниками везут на погрузку.
Перевалился через низкий металлический бортик и устроился между задним бортом платформы и торцом высокого штабеля.
Низкие строения – склады, амбары, зернохранилища, высокие штабеля брёвен и бочек сплошным лабиринтом тянулись до самых городских стен.
Длинный кузов грузовика был заставлен высокими штабелями ящиков с канадским виски.
– Ещё распаковать не успел, – тот же узловатый палец указал на высокий штабель длинных ящиков, небрежно прикрытый уже успевшим выгореть на солнце брезентом, – пока обживался, знаете…
У правой стены громоздится высокий штабель продолговатых ящиков.
Перед «внутренним взором» Жабы мелькали только отрывочные картинки – несгораемые громоздкие сейфы, высокие штабеля золотых слитков, толстые пачки денежных купюр, «соединённые» в кубические тюки и тючки всевозможных размеров.
Принакрыли рогожами навозню, перетаскали высокие штабеля досок, заслонявшие зазеленевший садик, и на месте их, под развесистыми берёзами, сколотили высокий помост с порогом.
Несмотря на довольно тонкий металл, благодаря выштамповкам на боковинах новые канистры можно было укладывать довольно высокими штабелями.
Повсюду высокими штабелями лежали тюки с тканями, прикрытые сверху дерюгой.
Вдоль стен высокими штабелями сложены колотые дрова.
Мои бойцы уже сами набивали деньгами карманы, складывали пачки в пилотки. Я понимал, остановить их невозможно, да и самого заворожили высокие штабеля денег.
Военные своими мощными тракторами выдирали брёвна из образовавшегося залома, накатывая их один на другой, возводили высокие штабеля.
Покинув хоть и маленькое, да всё же тёплое здание вокзала, девушка побрела туда, где прожекторы лили яркий свет на высокие штабеля леса.
Узкий коридор заканчивался большим, но абсолютно глухим складом с высокими штабелями пустых ящиков, за которыми я и укрыл своё трясущееся тельце.
Как только наш транспорт остановился, бойцы мигом высыпали наружу, укрываясь за высокими штабелями строительных материалов.
А в стороне рос высокий штабель срубленных древесных стволов.
Быстро нахожу кладовку с коробками обуви, стоящими высокими штабелями.
Зажёг свет и удовлетворением окинул взглядом толстые, высокие штабели упакованных в целлофан денег.
– Он указал на высокий штабель запечатанных ящиков разного размера и формы.
Верхний тусклый абажур осветил тёмные, высокие штабеля книг, заполонившие комнату сверху донизу будто кирпичная кладка.
У входа загордка – высокий штабель серых мешков.
У основания каждого столба были сложены высокие штабеля хвороста и веток, выжженная земля вокруг свидетельствовала о многочисленных кострах, а сами брёвна с прикреплёнными к ним цепями были по всей длине покрыты знаками.
Плечом я задел высокий штабель ящиков, он зашатался… Тут же я навалился на них всем телом.
– Погоди, дай отдышаться! – он тяжело привалился к высокому штабелю гипсокартона.
Посреди пустого, достаточно чистого помещения, расположился высокий штабель толстой фанеры, а поверх его валялись рабочие тёплые куртки.
Высокие штабели брёвен, досок, коряг скручены проволокой в палец толщиной.
Деревянные, большие и поменьше, сложенные высокими штабелями.
Лежаки ещё громоздились высокими штабелями, песок был холодный.
Всё те же беспорядочные картинки – несгораемые громоздкие сейфы, высокие штабеля золотых слитков, толстые пачки денежных купюр, «соединённые» в кубические тюки и тючки всевозможных размеров…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высокие штабели»

  • Толпа, как живая ревущая волна, подняла меня, отнесла на несколько шагов и с силою ударила о забор, потом отнесла назад и куда-то в сторону и, наконец, притиснула к высокому штабелю дров, наклонившемуся вперед и грозившему завалиться на головы.
  • Кругом шахт тянулись высокие отвалы пустой породы, кучи ржавого кварца, штабели заготовленного леса и всевозможные постройки: сараи, казармы, сторожки и целые корпуса.
  • Прежде всего мне бросились в глаза бесчисленные штабели дров, за ними выше на берегу виднелись жилые дома и дворовые постройки, сделанные основательно и прочно, даже заборы были сложены из бревен.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «штабель»

  • ШТА́БЕЛЬ, -я, мн. штабеля́, -е́й и шта́бели, -ей, м. Ровно сложенный ряд чего-л. (строительных или других материалов). Штабеля кирпичей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШТАБЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «штабель»

ШТА́БЕЛЬ, -я, мн. штабеля́, -е́й и шта́бели, -ей, м. Ровно сложенный ряд чего-л. (строительных или других материалов). Штабеля кирпичей.

Все значения слова «штабель»

Синонимы к словосочетанию «высокие штабели»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «штабель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я