Предложения со словосочетанием «ход расследования»

– Но если в ходе расследования выяснятся важные подробности, не нашедшие отражения в обвинительном заключении, то нам даны и такие полномочия.
Проведение обыска в чьём-то жилище в ходе расследования уголовного дела может оказаться необходимым.
Криминалистическая техника объединяет различные способы применения естественнонаучных и технических знаний в ходе расследования преступлений.
Мне нравилось обсуждать ход расследования вместе с подругами, потому что в диалоге легче обратить внимание на подозрительные и важные детали.
Всё это тоже были весьма интересные вопросы, которые могли изменить ход расследования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радиовещатель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Больше, чем немного, – ответил он, – а в ходе расследования могут возникнуть и другие задачи, которые можно поручить только женщине.
В ходе расследования дела прокуратура обратила особое внимание на жену министра и её окружение.
Это даст мне право интересоваться ходом расследования уголовного дела, если таковое всё же откроют.
Возможно, я задержусь там на какое-то время, потому что собираюсь контролировать ход расследования лично.
– Пожалуй, нет. Надо вернуться домой, хорошенько обдумать, что к чему, и наметить дальнейший ход расследования.
Неожиданная вспышка эмоций может помочь мне, даст основания для подозрений, направит ход расследования.
В ходе расследования обстоятельств дела 95 матросов было арестовано, 34 из них привлечены к суду.
Ведь с ситуацией на производстве, полагаю, сейчас будет разбираться твоя служба безопасности, чтобы соблюдать конфиденциальность, если в ходе расследования всплывёт ценная в коммерческом смысле информация.
О ходе расследования докладывать с периодичностью в три дня мне.
Незнакомец, спросивший о ходе расследования смерти мужчины, утонувшего в ручье на прошлой неделе, был явно молод.
В ходе расследования возникали самые разнообразные версии произошедшего.
– Но что делать – в ходе расследования приходится интересоваться самыми разными вещами, задавать в том числе и неприятные вопросы.
В ходе расследования установлено, что очаг возгорания находился в том месте, где никаких предпосылок для возникновения огня не было, – на хозяйственном дворе.
Хотя суд над террористами не планировался, о ходе расследования заинтересованные лица знали.
И всегда радовался, когда по ходу расследования можно было вернуться к привычной одежде.
Это было довольно предусмотрительно с его стороны и немного облегчило ход расследования.
– Итак, следующим ходом расследования станет поиск этих мест и опрос проживающих там свидетелей, в последствии чего, кто-то из них должен стать главным подозреваемым, – обозначил он дальнейшие инструкции и глянул на часы.
– Держите меня в курсе хода расследования.
Надо сказать, что «эта сталинская установка» вообще не имеет никакого отношения к репрессиям, тем более к массовым, а связана с неудовлетворительным ходом расследования деятельности недавно раскрытого троцкистско-зиновьевского блока.
И вдохновенно начала фантазировать: – Я из интернет-сообщества «migalkam.net», мы прочитали ваш пост и решили проконтролировать ход расследования.
Потом в ходе расследования вскроется, что вы нечестно сдали экзамен и вас вышвырнут вслед за мной…
Наиболее часто основаниями для назначения повторной экспертизы являются противоречие выводов эксперта иным достоверно установленным обстоятельствам дела, появление в ходе расследования новых данных, способных повлиять на выводы ранее данного заключения, неполнота проведённых исследований (проведение экспертизы без исследования всех представленных объектов или без применения рекомендованных методик), использование неапробированных методик, несоответствие выводов эксперта исследовательской части либо существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные при назначении, производстве экспертизы и оформлении заключения эксперта.
В целях обеспечения нормального хода расследования следователь уполномочен производить задержание подозреваемого, применять меры пресечения и иные меры уголовно-процессуального принуждения.
Остальные страницы были заняты описанием хода расследования.
Если рассматривать этот постулат исключительно с прагматических позиций, можно сказать, что об обоснованности обвинения конкретного лица в совершении конкретного преступления можно говорить, лишь когда объективно, достоверно в ходе расследования подтвердились все следствия, с необходимостью вытекающие из версии о совершения его именно данным лицом (это же касается и всех иных обстоятельств, подлежащих установления по уголовному делу), о чём достаточно подробно будет говориться в третьей главе следующего раздела нашей работы.
Обращение к материалам следствия показывает, что среди освобождённых в ходе расследования оказались лица, виновность которых не получила подтверждения.
Я проанализировала все факты, которые удалось получить в ходе расследования событий, связанных с убийствами и покушениями в ходе операции «Александрит» по получению наследника царских кровей.
А именно, привести в порядок полученную в ходе расследования информацию, сложив её в правильном порядке, словно мозаику.
Естественно, ход расследования должен быть засекречен.
– Этого министерского деятеля очень заинтересовал ход расследования убийства риелтора.
Сказала же ему чтобы тебя не трогал, но если дадут ход расследованию официально, то надо быть готовым к этому, а это кучу бумаг исписать придётся.
Я не могу комментировать ход расследования, но верю, делается всё возможное, чтобы преступник был найден.
В ходе расследования инцидента у одного из солдат обнаружили дневник, который он вёл и который приобщили к делу.
Я это только недавно в ходе расследования узнал.
В ходе расследования причин чрезвычайного происшествия нашли и виновника.
Если мы спрячем зайфон и его найдут, то в ходе расследования полиция – здесь вообще есть полиция? – может обнаружить следы.
Детей ваших, может быть, и не тронут, но вас и вашу жену арестуют и изолируют с тем, чтобы вы не смогли бы помешать ходу расследования!
Вроде бы мелочь, но иногда от таких вот мелочей зависит ход расследования.
С помощью полученных в ходе расследования материалов раскрыто множество дел.
Обнаружение трупа девочки круто меняло ход расследования.
Внимательно изучив такой отчёт, ты сразу сделаешь правильные выводы и повернёшь ход расследования в нужное русло.
В ходе расследования обнаружились странные факты.
Вас, должно быть, интересует ход расследования?
Для дальнейшего хода расследования требовались хоть какие-то зацепки – ведь в моём распоряжении практически не было ещё ничего, что указывало бы на убийцу или дало бы возможность выстроить хоть одну рабочую версию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ход расследования»

  • Зато во всех остальных отношениях всякое шпионство и взаимные жалобы совершенно не терпелись. В тех случаях, когда какой-нибудь новичок приходил с жалобой или доносом, Рыхлинский немедленно вызывал виновного и производил строгое расследование. Если донос оказывался верным, — следовало наказание: шла в ход та же линейка или виновный ставился на колени. Но при наказании непременно должен был присутствовать и доносчик. Иной раз Рыхлинский спрашивал его:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ход»

  • ХОД, -а (-у), предл. в хо́де и в ходу́, на хо́де и на ходу́, мн. хо́ды, ходы́ и (спец.) хода́, м. 1. (в хо́де, на ходу́). Движение, перемещение в каком-л. направлении. а) Передвижение человека или животного на собственных ногах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОД

Значение слова «расследование»

Афоризмы русских писателей со словом «ход»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ход»

ХОД, -а (-у), предл. в хо́де и в ходу́, на хо́де и на ходу́, мн. хо́ды, ходы́ и (спец.) хода́, м. 1. (в хо́де, на ходу́). Движение, перемещение в каком-л. направлении. а) Передвижение человека или животного на собственных ногах.

Все значения слова «ход»

Значение слова «расследование»

РАССЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. расследовать.

Все значения слова «расследование»

Синонимы к словосочетанию «ход расследования»

Ассоциации к слову «ход»

Ассоциации к слову «расследование»

Каким бывает «ход расследования»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я