Карта словосочетания «шерлок холмс» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «шерлок холмс»

Предложений не найдено.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «шерлок холмс»

  • — Конечно, это очень интересно — сыщик! Вот, например, Шерлок Холмс, — ты читал? Но ведь у нас, наверное, и сыщики — тоже негодяи?
  • Я закрыл книгу и поплелся спать. Я, юбиляр двадцати четырех лет, лежал в постели и, засыпая, думал о том, что мой опыт теперь громаден. Чего мне бояться? Ничего. Я таскал горох из ушей мальчишек, я резал, резал, резал… Рука моя мужественна, не дрожит. Я видел всякие каверзы и научился понимать такие бабьи речи, которых никто не поймет. Я в них разбираюсь, как Шерлок Холмс в таинственных документах… Сон все ближе…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «шерлок холмс»

  • Ше́рлок Холмс (англ. Sherlock Holmes [ˈʃəːlɒkˈhoʊmz]) — литературный персонаж, созданный Артуром Конан Дойлом. Его произведения, посвящённые приключениям Шерлока Холмса, знаменитого лондонского частного детектива, считаются классикой детективного жанра. Прототипом Холмса считается доктор Джозеф Белл (Dr. Joseph Bell), сослуживец Конан Дойла, работавший в Эдинбургском королевском госпитале и славившийся способностью по мельчайшим деталям угадывать характер и прошлое человека. (Википедия)

    Все значения словосочетания ШЕРЛОК ХОЛМС

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «шерлок холмс»

Ше́рлок Холмс (англ. Sherlock Holmes [ˈʃəːlɒkˈhoʊmz]) — литературный персонаж, созданный Артуром Конан Дойлом. Его произведения, посвящённые приключениям Шерлока Холмса, знаменитого лондонского частного детектива, считаются классикой детективного жанра. Прототипом Холмса считается доктор Джозеф Белл (Dr. Joseph Bell), сослуживец Конан Дойла, работавший в Эдинбургском королевском госпитале и славившийся способностью по мельчайшим деталям угадывать характер и прошлое человека.

Все значения словосочетания «шерлок холмс»

Синонимы к слову «шерлок»

Ассоциации к словосочетанию «шерлок холмс»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я