Предложения со словосочетанием «расследование дела»

Спустя пять минут они сидели в сухости и тепле, попивая капучино и занимаясь расследованием дела.
– Значит, вы хотите, чтобы я провела расследование дела о пропаже ваших пробирок вместе с вашим… товарищем?
Всё завертелось в конце сорокового, когда следчасть закончила расследование дела и готовилась передать его в суд.
Допустим, что он похитил деньги но что же побудило его не ускользнуть от опасности быть изобличённым, как предлагал ему сам патрон, а напротив – идти навстречу ей, требуя расследования дела и даже обыска у себя?
Производит тщательнейшее расследование дел заговорщиков, выявляет все нити, жестоко отсекает их.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: огнепроводный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Втроём мы и занялись организацией расследования дела, возбуждаемого по имевшему место факту массовых беспорядков, естественно сосредоточив усилия на раскрытии убийств.
– Что ж, полковник, на настоящий момент мы сделали всё, что смогли. Теперь нам предстоит расследование дела о возможном убийстве.
Слово «эволюция» тоже возникает один раз – в отношении того, как идёт расследование дела.
Уже и на несговорчивых швейцарских банкиров есть управа, чтобы в случае расследования дела об отмывании денег развязать им язык.
Моё увлечение детективами подсказывало, что в расследовании дела может пригодиться даже самая незначительная мелочь.
Молодые люди подружились со времён расследования дела о конском волосе.
В ходе расследования дела прокуратура обратила особое внимание на жену министра и её окружение.
– Ваша смекалка и небывалое рвение в расследовании дела государственной важности достойны похвалы.
– Фотографии с уликами скоро будут готовы? Когда у нас на руках будут веские доказательства, милиции от расследования дела уже не отвертеться.
Если же преступник не оставлял на месте преступления никаких следов и отпечатков, то это однозначно намного усложняло расследование дела.
Расследование дела производилось одним из членов комиссии на правах военного следователя, но без тех формальностей, кои установлены в законе при производстве предварительного следствия.
Неделю спустя на квартире сотрудника газеты «…» при обыске обнаружили распечатанный с компьютера текст, который был изъят для дальнейшего расследования дела.
В процессе расследования дела выяснилось, что он их избивал и насиловал, чем довёл до того, что они решили просто избавиться от своего мучителя!
В 1957 году началось расследование дела о расстреле разведчиков, в ходе которого был выявлен ряд других убийств, совершённых в бригаде «Штурмовая» – всего трибунал рассматривал 36 фактов незаконных расстрелов партизан и мирных гражданах.
Практически по каждому третьему изученному нами уголовному делу обвиняемому сначала предъявляется так называемое «первоначальное» («дежурное») обвинение, а по окончании расследования дела (зачастую – в день ознакомления с материалами дела) обвинение перепредъявляется.
Пусть ненадолго и в рамках расследования дела, но всё-таки…
По результатам расследования дело против евреев должно было закрыться.
Предварительное расследование дел на местах должно быть предоставлено духовным следователям, выбранным округом и утверждённым епархиальным архиереем на три года; от сих лиц дела подготовленные поступают в духовный суд.
Толпой повалили телепередачи, занимающиеся расследованием дел в недобросовестных кафе.
Расследование дел различной сложности.
Одним из них стало расследование дела о ключах, которые пропали из кабинета.
Решив не откладывать расследование дела в долгий ящик, кроме этого, хотелось ещё и поесть, я отправилась в кофейню недалеко от моего дома.
История расследования дела этой милой похитительницы мужских сердец гремело на всю страну!
По стране прокатывается волна репрессий, генерал активно участвует в расследовании дел арестованных, и в результате император назначает его своим адъютантом.
Поэтому мною принято заключить подсудимого под стражу в городскую тюрьму до тех пор, пока не будет начато расследование дела, и подтверждены, опровержены или же найдены новые обстоятельства случившегося.
После этого им обычно поручали расследования дел, которые явно выходили за рамки обычного восприятия.
– Я теперь работаю в прокуратуре. В настоящий момент веду расследование дела, в котором преступник копирует «Ночные твари» настоящими жертвами.
– За успешное расследование дела!
Сам же решил продолжить расследование дела «взрывателя».
Вы же не хотите создать проблем, мешая расследованию дела федерального бюро.
Всё новое расследование дела свелось к замене эксперта.
Расследование дела продолжается, но только в режиме инкогнито.
Место содержания… для эффективного, быстрого и удачного расследования дела очень важно… и на то есть веская причина… содержать вас в полицейской тюрьме…
– Провести собственное расследование дела.
Во-первых, он получил указание на этот счёт лично от министра внутренних дел, а во-вторых, расследование дела находится целиком и полностью в его компетенции.
– От вас, лейтенант, мне нужны не соболезнования, а скорейшее расследование дела!
Собкору не терпелось узнать какие-нибудь новые подробности расследования дел, связанных с золотыми самородками, – редакционное начальство просило писать об этом регулярно.
Да и вообще, ты посмотри, как они показывают расследование дел уже действительными следователями.
Он был занят расследованием дела о тройном убийстве и работал так напряжённо, что даже не всякий раз ночевал дома.
Если не ошибаюсь, генерал у нас главный по организационно – штабной части, а не по части расследования дела по существу.
Таким образом, следственный комитет завершил расследование дела в отношении экс-министра.
Она не занята расследованием дела, где двух молодых женщин выбросили в лесу, словно мусор.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «расследование дела»

  • Экстренное земское собрание решило хлопотать о миллионной ссуде, но это ходатайство было опротестовано губернатором, приславшим своего чиновника особых поручений для расследования дела на месте.
  • Он сильно изменился в сравнении с тем, каким Самгин встретил его здесь в Петрограде: лицо у него как бы обтаяло, высохло, покрылось серой паутиной мелких морщин. Можно было думать, что у него повреждена шея, — голову он держал наклоня и повернув к левому плечу, точно прислушивался к чему-то, как встревоженная птица. Но острый блеск глаз и задорный, резкий голос напомнил Самгину Тагильского товарищем прокурора, которому поручено какое-то особенное расследование темного дела по убийству Марины Зотовой.
  • Короткая фраза упала среди наступившей тишины с какой-то грубою резкостью. Все были возмущены цинизмом Петра, но — он оказался пророком. Вскоре пришло печальное известие: старший из сыновей умер от раны на одном из этапов, а еще через некоторое время кто-то из соперников сделал донос на самый пансион. Началось расследование, и лучшее из училищ, какое я знал в своей жизни, было закрыто. Старики ликвидировали любимое дело и уехали из города.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «расследование»

Значение слова «дело»

  • ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «дело»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «расследование»

РАССЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. расследовать.

Все значения слова «расследование»

Значение слова «дело»

ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит.

Все значения слова «дело»

Синонимы к словосочетанию «расследование дела»

Ассоциации к слову «расследование»

Ассоциации к слову «дело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я