Предложения со словосочетанием «функции руководителя»

Минимизация – вы ведёте дела, будто ничего не изменилось и не было у вас нового назначения, и уверены, что действительно выполняете функции руководителя.
В данных контрактах предусматривается довольно солидное вознаграждение за выполнение функций руководителя.
Намеренный сознательный и специализированный контроль над этими категориями составляет суть функций руководителя.
Простая аналогия может помочь понять функции руководителя проекта в случае большого проекта, если сравнить их с функциями дирижёра большого оркестра.
Ключевая функция руководителя любого уровня состоит в управлении людьми, координировании их работы и распределении ответственности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уретроскопия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одна из главных функций руководителя – наставничество, ведь только так он может построить эффективную команду, которая добивается высоких результатов.
Исполнение работником умственного труда функций руководителя не зависит от того, руководит он кем-то или нет.
Функции руководителя сводятся к обеспечению системы коммуникации, поддержанию в участниках готовности к сотрудничеству и сохранению ясного представления о целях организации.
Мы не станем ограничиваться функциями руководителя в промышленных и коммерческих организациях.
Природа таких организаций и существующие в них процессы обусловливают функции руководителя и способ их исполнения.
Функции руководителя состоят в том, чтобы обеспечить эффективное согласование процессов этих двух типов.
За исключением случаев, когда вы – фактически старший специалист с дополнительными функциями руководителя, и создание результатов собственными силами – ваша обязанность, это происходит ещё по двум причинам.
Основные функции руководителя: планирование, определение стратегий, постановка целей, умение решать проблемы, ставить приоритеты и делегирование.
Сообразно этому выстраиваются и трудовые функции руководителей организаций, осуществляющих спортивную подготовку по профессиональному стандарту (табл. 4).
В данном случае решение о замене единоличного исполнительного органа юридического лица, находящееся целиком в плоскости гражданско-правовых отношений, является основанием прекращения трудовых отношений с работником, выполняющим функции руководителя.
Во многих небольших компаниях функции руководителей осуществляют сами собственники, которые практически всегда отсутствуют на рабочем месте.
Посмотрим на вопрос с другой стороны: выделим те роли и задачи, которые не относятся к функциям руководителя проекта и не должны формировать его круг обязанностей.
Роль руководителя возникает не стихийно, а определяется заранее «сверху», вышестоящим руководством, оговаривается круг функций руководителя.
Это совпадение побудило меня упорядочить те соображения о процессах управления, которые приходили мне в голову на протяжении многих лет, когда я размышлял о специфике функций руководителя в тех учреждениях, которые мы называем «организациями».
Часто ответственность за принятие решений формально несут организованные группы: парламенты, советы директоров, комитеты, и тогда можно сказать, что эти группы обладают функциями руководителя.
Под должностными лицами понимаются «совершившие административные правонарушения в связи с выполнением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных функций руководители».
Все решения по развитию старых и появлению новых функций руководитель принимает «в ручном режиме».
Почти всегда в таких бизнесах встречаются руководители без заместителей, исполняющие два разных функционала: финансовый директор одновременно работает директором по персоналу, руководитель службы безопасности также по совместительству – директор по персоналу, кадровый инспектор одновременно – внутренний тренинг-менеджер, а директор отдела продаж выполняет функции руководителя учебного центра.
Принятие решений в управленческой деятельности – это одна из основных ответственных функций руководителя, требующая знаний теории и практики процесса, умения анализировать и оценивать риски (возможности), принимать эффективные действенные решения.
Она реализуется через аналитическую, прогностическую, планирующую, организационную, контролирующую, коррекционную и экспертную функции руководителя.
Отсюда и первая, важнейшая функция руководителя отдела продаж – планирование.
Таким образом, на сегодняшний день мы должны чётко понимать, что основной функцией руководителя является использование персонала как основного ресурса для достижения целей организации.
Одним из примеров функции руководителя является организация соревнований физкультурно-оздоровительного учреждения с целью поднятия физкультурного духа различных целевых аудиторий.
Мишенью воздействия является одна из социальных функций руководителя – быть регулятором производственных отношений.
На время войны куриальные собрания избирали царей, выполнявших функции руководителей войска, а по совместительству отправлявших ещё и общие для всех триб и родов религиозные обряды.
Несмотря на кажущееся многообразие, подавляющее большинство организационных проблем решается 12 типовыми функциями руководителей и ограниченным набором стандартных управленческих инструментов.
Четвёртый раздел посвящён основным исследовательским функциям руководителей.
Многие начальники не уделяют достаточно времени функциям руководителя.
– Девочки, построились в порядке выходов, – берёт на себя функции руководителя режиссёр.
Кроме того, профессионализация менеджмента привела к пересмотру роли и функций руководителя предприятия [Acquier A., Gond J.-P., 2007, p. 9].
Он выполняет функцию руководителя общины, даёт ответы на вопросы, касающиеся религии и еврейского образа жизни, разрешает споры, являясь своего рода учителем или консультантом, освящает семейный союз мужчины и женщины и утверждает свидетельство о разводе, если примирить супругов не получилось.
– Назовите основные функции руководителя отдела продаж.
Функции руководителя значительно усложнились.
Изучив данный курс, студент должен знать: основные функции руководителя коллектива; условия, необходимые для организации работы коллектива; основные критерии отбора; основы разрешения и предупреждения конфликтов в трудовых коллективах, иметь навыки делового общения.
Первые из этих исследований были проведены в 1983–1992 гг., когда автор выполнял функции руководителя разработки философско-социологических проблем физической культуры и спорта в нашей стране.
Но главнейшая функция руководителя – это контроль.
Первое с чем придётся разобраться судам это с тем, а имеют ли правоотношения между компанией и руководителем признаки трудовых правоотношений, которыми являются наличие трудового договора, записи в трудовой книжке, рабочее место на территории компании, выплата заработной платы, выполнение организационно-распорядительных функций руководителем и пр.
То есть масштаб упражнений должен постепенно уменьшаться, идти от крупного масштаба рассмотрения отдельных этапов цикла продаж в тренинге по продажам или отдельных функций руководителя в управленческом тренинге к мелком масштабу, синтезирующему, объединяющему все элементы в единое целое.
То есть мы можем перечислить ограниченное количество функции руководителя (планирование, мотивация, организация, постановка задач контроль, принятие решений), а ситуаций, к которым применяются данные функции, можно перечислить десятки, если не сотни.
Она была слепой, поэтому выполняла скорее функции руководителя и главы семейства.
Если деятельность менеджера-лидера проекта может не включать в себя непосредственно хозяйственно-производственные процессы и ограничиваться личностно-коллективными или организационными, то функция руководителя направлена на организацию и контроль непо-средственно выполнения задач с его производственной и предметно-результативной стороны.
Каковы ролевые функции руководителя?
Управляющий в детском развивающем центре может выполнять многие организационные функции руководителя: следить за расписанием, наполнением групп, делать закупки, проводить акции и т. д.

Значение слова «функция»

  • ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФУНКЦИЯ

Значение слова «руководитель»

  • РУКОВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто руководит кем-, чем-л., направляет деятельность кого-, чего-л. Руководитель делегации. Руководитель туристского похода. Классный руководитель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКОВОДИТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «функция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «функция»

ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления.

Все значения слова «функция»

Значение слова «руководитель»

РУКОВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто руководит кем-, чем-л., направляет деятельность кого-, чего-л. Руководитель делегации. Руководитель туристского похода. Классный руководитель.

Все значения слова «руководитель»

Синонимы к слову «функция»

Синонимы к слову «руководитель»

Ассоциации к слову «функция»

Ассоциации к слову «руководитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я