Карта слова «метрика» примеры предложения

Предложения со словом «метрика»

Пробой метрики пространства возник по курсу, практически совмещаясь с крейсером.
В этой книге вы узнаете о разных метриках качества модели, их особенностях, применении в разных задачах машинного обучения и их интерпретации.
Пробой метрики пространства закрылся. Темпоралы исчезли, но память сохранила их необычную упорядоченную конфигурацию.
Есть набор ключевых метрик, опираясь на которые, ты можешь увидеть, что зашёл в тупик, из которого надо либо выйти и пойти в другую сторону, либо выйти совсем и заняться чем-то другим.
Выбор и интерпретация метрик может быть сложным процессом, особенно для тех, кто только начинает изучать машинное обучение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заковывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Сканеры орбитальной группировки зафиксировали возмущение метрики трёхмерного континуума.
Появление нового разрыва метрики пространства и возникновение временного сдвига запустили непостижимый процесс.
Сейчас нам нужно было получить метрику на руки, чтобы я могла переехать жить в другое место, отдельно от отца и мачехи.
Засада в том, что не всякая система метрик является совместимой с теорией ограничений, которая лежит в основе Kanban.
Для этого используются различные метрики, которые позволяют оценить, насколько хорошо модель справляется с поставленной задачей.
Текст и напев составляют одно органическое целое, и метрика стиха не может изучаться вне музыкального ритма и голосоведения.
Последнее возмущение метрики пространства зафиксировано два месяца назад.
И вот тогда ценность превращается в количество выпускаемых функций, которые становятся основной метрикой успеха.
Генераторы искривления метрики, скрывавшие шаровое скопление звёзд, были бы отключены логрианами в любом случае, а действия харамминов лишь подтолкнули неизбежные события.
Чёткие метрики позволяют отслеживать прогресс и принимать обоснованные решения на основе измеримых результатов.
Как известно, школьная терминология русской метрики из рук вон плоха.
Применение соответствующих метрик играет важную роль в измерении и сравнении производительности моделей.
Сценарии описываются набором метрик и значений, представленных в таблице.
Понимая это, мы математически определяем ключевые факторы роста и метрики эффективности, чтобы управлять ими.
Во многих случаях, когда организации предлагают решения, они не устанавливают метрики успеха и цели.
Заряд накопителей стремительно таял. Маневрирование на границе метрик буквально пожирало энергию.
Мы надеемся, что это поможет вам лучше понимать, как выбрать подходящую метрику качества модели и как правильно интерпретировать её результаты.
К таким же своеобразным метрикам можно отнести и первые школьные тетрадки.
Преимущества использования метрики ROC AUC заключаются в том, что она не зависит от порога классификации, устойчива к несбалансированным классам и может быть использована для сравнения различных моделей классификации.
Не меняются метрики пространства-времени, а «квадрат расстояния» между двумя бесконечно близкими событиями привычно инвариантен относительно любых ваших действий.
Земные корабли попытались следовать за ним, но вынуждены были остановиться: вакуум в его «кильватерной струе» был так «взбаламучен», что начинали сказываться эффекты квантования пространства на макроуровне: корпуса крейсеров, несмотря на мощную энергетическую защиту, не выдерживали изменений метрики и трескались!
Что в метрике записывать будем?
Он конечно привык к быстрым, филигранным маневрам на зыбкой границе двух метрик, но сейчас случай был особый, – они заставили древний корабль маневрировать так, чтобы выйти как можно ближе к планете назначения, и здесь потребовался весь накопленный за десятилетия войны опыт пилотов и навигаторов.
Например, для задачи классификации можно использовать метрики качества, такие как точность (accuracy), точность (precision), полнота (recall), F-мера (F1-score) и ROC AUC.
Метрики и показатели: Разработка и использование качественных и количественных метрик может помочь в измерении и сравнении исторических явлений и процессов.
Компании прибегают к использованию разных метрик для проведения исследования и оценивания потенциальных клиентов в течение всего цикла продаж ради выявления уровня успешности своих структурных подразделений, отвечающих за продажи.
Здесь будут раскрыты такие таинства жизни человека как существование своего собственного внутреннего доктора и настоящее мгновение жизни в точке «здесь и сейчас», которая, перемещаясь по метрике времени в матрице этого мира, создаёт период нашего бытия, начиная от самого рождения и заканчивая уходом в иной мир (точнее, туда, откуда мы пришли).
Каждый день он будет делать анализ метрик вчерашнего дня.
Ваша компания сможет создать профессиональный отдел продаж через выполнение цели этапа, при этом фокусируя внимание руководителя и команды продаж на нужных действиях, измеряя необходимые метрики продаж и применяя эффективный принцип управления.
Она отправляет данные о производительности на сервер Google Analytics (по умолчанию), что позволяет отслеживать метрики производительности приложения в реальном времени.
Наши измерения могут быть несовершенны, но мы можем определить набор стандартных метрик, обоснованных и поддающихся количественному измерению, а затем использовать те же самые показатели день за днём, чтобы убедиться, что ситуация улучшается.
То есть, оно создаёт определённую метрику, мелодичность интеллектуальной работы.
Разработка комьюнити-стратегии исходя из стратегии компании, постановка целей развития сообщества и разбиение целей на задачи, планирование как собственных KPI, так и KPI команды (штатной либо волонтёрской), управление командой, выбор метрик и регулярный анализ жизни сообщества, отчётность.
У нас значительно улучшились поведенческие метрики, выросло количество качественных «естественных» входящих ссылок и социальных сигналов.
При этом изначально целевой функцией данной модели управления было обеспечение роста благосостояния акционеров (Shareholders Wealth Maximization Model), что в свою очередь привело к возникновению целого ряда финансовых метрик (FCF, TSR, MAR, OAR, TBR, WAI, EVA, MVA, SVA, CVA), способных с разных сторон показать произошедшие изменения и помочь оценить эффективность действий менеджмента.
Другим важным концептуальным подходом явился отказ от трёхмерной пространственной метрики и постулирование многомерного пространства, в частности имеющего девять измерений и время.
Социальные сети могут разрабатывать новые метрики для оценки качества связей и предоставления более релевантного контента.
– Миллион лет назад между двумя расами негуманоидов – гиперптеридов и иксоидов – началась война с использованием роботов, способных изменять метрику пространства по желанию хозяев.
Понимание метрики здесь может быть только конвенциональным, потому что принцип перевода метров в секунды определить невозможно.
Паспортистка вдаваться в подробности не стала и, записав место моего рождения со слов родителей, выдала метрики на меня.
Не знаю, как у них там метрика выглядит, но эта точно наша, российская!
В пространстве среди множества звёзд появилась искорка, которая через мгновение развернулась в гиперпространственную воронку, и в обычную метрику пространства вынырнул небольшой корабль кольцеобразной формы.

Цитаты из русской классики со словом «метрика»

  • — Оно… ваше… ваше!.. — проговорил старик с ударением. — Но нам нужны… бумаги… метрику вашу… и послужной список… вашего родителя.
  • Заперли нас в казармы. Потребовали документы, а у меня никаких. Телеграфирую отцу; высылает копию метрического свидетельства, так как и метрику и послужной список, выданный из Нежинского полка, я тогда еще выбросил. В письме отец благодарил меня, поздравлял и прислал четвертной билет на дорогу.
  • Во Франции метрики ведутся очень аккуратно в городских управлениях, а не в церквях, и малейшая неточность в именах родителей и дне рождения могла обнаружить обман.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «метрика»

  • МЕ́ТРИКА1, -и, ж. 1. Лит. Учение о стихосложении и стихотворном размере.

    МЕ́ТРИКА2, -и, ж. 1. Выписка из метрической книги о дате рождения; свидетельство о рождении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТРИКА

Цитаты со словом «метрика»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «метрика»

МЕ́ТРИКА1, -и, ж. 1. Лит. Учение о стихосложении и стихотворном размере.

МЕ́ТРИКА2, -и, ж. 1. Выписка из метрической книги о дате рождения; свидетельство о рождении.

Все значения слова «метрика»

Синонимы к слову «метрика»

Ассоциации к слову «метрика»

Какой бывает «метрика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я