Предложения со словосочетанием «фантастические произведения»

Разница в том, что авторы фантастических произведений не скрывают иллюзорности создаваемого мира.
Каковы они были у героев фантастических произведений о полётах в космос?
Многим людям по душе жанр фантастических произведений, а значит, им наверняка понравится данная игра.
К несчастью, однако, ни один из четырёх видов не обладает в полной мере свойствами силовых полей, описанных в большинстве фантастических произведений.
Но для создания более реалистичного силового поля с известными по фантастическим произведениям характеристиками потребуется многослойная комбинация нескольких технологий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пересудить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кстати, по моим наблюдениям, шуточные и парадоксальные прогнозы из фантастических произведений сбываются чаще, чем серьёзные и логически обоснованные.
В этих же изданиях публиковались и целые книги, в частности фантастические произведения.
То есть, если хочешь узнать, что будет через сто лет, почитай фантастические произведения и думай «от противного».
Кроме наиболее популярных у читателей фантастических произведений о доисторическом прошлом и отдалённом будущем он писал романы и эссе, приключенческие повести о «затерянных мирах», литературные портреты и воспоминания.
Но если перечислять фантастические произведения на эту тему, мы увидим много знакомых имён, в творчестве которых раз или два, но встречались романы, повести и рассказы, где людям приходилось сталкиваться с неминуемой смертельной угрозой, вызванной различными микроорганизмами.
В некоторых фантастических произведениях люди будущего изображаются хладнокровными безэмоциональными существами.
В фантастических произведениях способности к эмпатии часто связываются с проявлениями экстрасенсорики.
Любое фантастическое произведение допускает порой абсурдные версии устройства иных миров и их технических достижений.
Первые фантастические произведения использовали именно этот принцип «презумпции безумия».
Потом читал и другие фантастические произведения писателя: «Человек-невидимка» и «Война миров».
Можно было представить, что здесь собрались персонажи из множества фантастических произведений, и задались целью представить все грани человеческого воображения на тему героев боевого жанра в этом таинственном месте.
Вопрос: Есть немало фантастических произведений, где описывается мир, которым управляют дети.
Валюты, встречающиеся в художественных фантастических произведениях о будущем, а также эмитенты этих валют, часто сталкиваются со вполне реальной в будущем проблемой репликации материи и, следовательно, с проблемой лёгкой подделки этих валют.
Дело в том, что при создании фантастических произведений обычно авторы используют как научную терминологию, так и разговорную речь, в некотором смысле популяризируя развитие технологий.
Читала всё подряд, благо списков фантастических произведений в то время не было.
Философские рассуждения сменились физическими определениями, затем жизненными примерами, потом вспомнились фантастические произведения, и снова вернулись к философии, но уже взаимозависимости времени и жизни человека.
И сам крейсер, по которому ему устроили получасовую экскурсию, оказался фантастическим произведением техники.
Миры фантастического произведения, театральной постановки, теоретической конструкции, повседневной жизни и сновидения – суть самостоятельные «регионы», более или менее автономные друг от друга.
– Так различные фантастические произведения развивают воображение, логику и повышают интеллект.
До первого знакомства с ним оставалось много лет, поэтому мои светлые мысли начинали сгущаться, обретая интригующие очертания фантастического произведения.
Фантастические произведения лучше читаются, когда автор является частью этой истории, создавая иллюзию, что он был участником описываемых в книге событий, возможных случиться только в таких историях, где герои сталкиваются с приключениями.
Тут на память пришло слово «портал», вроде так называется в фантастических произведениях проход, через которое можно проникать в параллельные миры.
Реальных достижений в цифровизации транспорта пока немного, но ожидаемые результаты напоминают фантастические произведения.
Фантастические произведения писались и прежде, но именно в это время они оформились как отдельный массовый жанр, со своими определёнными канонами и художественно-эстетической системой.
В моём фантастическом произведении выходцы из тёмного мира несколько другие, хотя сходство, несомненно, есть.
Все персонажи этого фантастического произведения вымышлены. Любые совпадения случайны.
Инопланетяне «родились» на страницах фантастических произведений, там они навсегда и останутся, как уже остались там селениты и марсиане, наряду с эльфами и гномами.
Рассказ написан специально для конкурса фантастических произведений "Перепиши 2020".
Но нечто подобное не раз описывалось в фантастических произведениях двадцатого века.
Например, в фантастических произведениях сочинённых до нас творцами, многие мечты, воображения, фантазии воплотились в жизни человечества.
Остальное всего лишь догадки из разряда фантастических произведений.
Как ни странно, но даже его дети, будучи ещё школьниками, считали фантастические произведения несерьёзными и даже неинтересными.
Кажется, сейчас, и такие изменения перестали быть темой фантастических произведений.
Специалист по искусственному интеллекту расскажет вам, что ни одна нейросеть не выдержит потока нехарактерных для неё данных («Исследование влияния качества данных на производительность искусственных нейронных сетей» Ф.Тао (F.Tao) и др.), как и любую матрицу можно «сломать», особым образом подобрав для неё коэффициенты, чем воспользовался персонаж известного фантастического произведения.
Дополнительный интерес его состоит в том, что, сохраняя всю увлекательность настоящего фантастического произведения, он в то же время пародирует штампы коммерческой фантастики, её стандартные образы, традиционные сюжетные ходы и сомнительное «философское» глубокомыслие.
Я неплохо зарабатывал, а в свободное время писал фантастические произведения, которые любил с детства.
И подходить к написанию фантастических произведений надо тонко.
В их приключенческих и фантастических произведениях много того, что нужно брать и применять в своей жизни – смелость, решительность, справедливость, доброта к людям, самопожертвование ради друзей и близких и т. п….
Дорогие читатели, повесть и рассказы этого сборника представляют собой не просто фантастические произведения, а произведения, которые предлагают вам взглянуть через элементы фантазии на реальную жизнь «под другим углом».
Хотя эти версии почерпнуты мною из современных фантастических произведений, так что сам я не очень-то в них верю, и по-прежнему остаюсь в неведении.
Могли вечно спорить и обсуждать, делиться впечатлениями и рассказывать об очередном фантастическом произведении.
Однако, несмотря на огромное количество фантастических произведений о параллельных и ветвящихся мирах, на самом деле не так уж много (если не сказать – мало) таких, где предлагался бы качественно новый опыт, давалось бы новое, оригинальное объяснение тому или иному мысленному эксперименту.
Я неоднократно встречал в разных фантастических произведениях описание процесса создания всевозможных «светляков».
Проблема в том, что мои фантастические произведения настолько динамичны и остросюжетны, что сами себя пожирают, словно змеи, за хвост, где-то на пятом-шестом авторском листе.
А затем, что будучи довольно начитанной девушкой я в каком-то фантастическом произведении о телепатах почерпнула такую интересную вещь: если повторять в уме что-то, совершенно не имеющее отношение к текущему моменту, то твои настоящие мысли никто прочитать не сможет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «фантастические произведения»

  • Удивительно, невероятно казалось нам фантастическое произведение русского патриота барона Розена, утверждавшего, что Россия должна гордиться скифским царем Мидиасом, затмившим Александра Македонского, и что «преобладательный скифский элемент» особенно ярко выразился у нас в Святославе, Петре Великом и Суворове.
  • Оттого-то и нравится нам доселе поэзия древнего мира и некоторые фантастические произведения поэтов нового времени, тогда как ничего, кроме отвращения, не возбуждают в нас нелепые сказки, сочиняемые разными молодцами на потеху взрослых детей и выдаваемые нередко за романы, были, драмы и пр.
  • — Кто ж его знает! — ответил Базаров, — всего вероятнее, что ничего не думает. — Русский мужик — это тот самый таинственный незнакомец, о котором некогда так много толковала госпожа Ратклифф. [Госпожа Ратклиф (Редклифф) — английская писательница (1764–1823). Для ее произведений характерны описания фантастических ужасов и таинственных происшествий.] Кто его поймет? Он сам себя не понимает.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «фантастический»

Значение слова «произведение»

Афоризмы русских писателей со словом «фантастический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фантастический»

ФАНТАСТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Созданный фантазией, воображением, не существующий в действительности.

Все значения слова «фантастический»

Значение слова «произведение»

ПРОИЗВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. произвестипроизводить.

Все значения слова «произведение»

Синонимы к словосочетанию «фантастические произведения»

Ассоциации к слову «фантастический»

Ассоциации к слову «произведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я