Предложения со словосочетанием «фантастическая повесть»

Ею задуман цикл фантастических повестей, посвящённых невероятным приключениям двух студенток.
Его первым опубликованным произведением стала фантастическая повесть «Гибель шахмат», вышедшая в 1926 году.
Как и в фантастических повестях романтиков, наряду с «безопасно» рациональным, метафорическим прочтением мандельштамовское стихотворение «Образ твой, мучительный и зыбкий…» оставляет возможность поистине действенного и опасного слова.
И тогда я, на пике желания иметь ребёнка, написала небольшую фантастическую повесть о моём ребёночке – причём неожиданно по сюжету там оказалось двое детей, и они у меня уже есть…
В детстве я любила читать фантастические повести, где герои попадают в другую реальность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пиар-проект — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
До нас только герои фантастических повестей жили как свои среди бабочек и кузнечиков.
Просто болтал по пьянке, рассказал сюжет фантастической повести, которую не напишу.
Ведь целью создания этой, на первый взгляд, чисто фантастической повести, написанной в лёгком жанре приключений, было передать вам, мои дорогие читатели, мою любовь к загадочному ледяному континенту.
Они создавали фантастические повести, захватывающие рассказы и поэмы.
Писать о технологиях – ужасно невыгодное занятие. Задумаешь написать фантастическую повесть и на 10-й странице понимаешь, что это уже не фантастика.
Правда, всего только месяц назад я держал корректуру новой фантастической повести «Война в воздухе» – о летательных машинах и о мировой войне, но такого рода вещи, повторяю, перестали поглощать всё моё внимание.
В итоге написала две фантастические повести (о них речь пойдёт потом), осталась ими недовольна и решила послать всё всерьёз и надолго.
Произвольные поиски в мировой паутине породили массу версий происхождения моей фамилии, которые больше подошли бы для написания фантастической повести о маршрутах скитаний многострадального еврейского народа, однако к истине не приблизили.
А ещё написал две страницы фантастической повести, в соответствии с пожеланиями читателей продолжающей написанную семь лет назад «Что там, во времени?».
Очень надеюсь, что, закончив эту книгу, я увижу, наконец, все причины своего тормоза в продвижении работы над рукописью третьей части фантастической повести.
В одном из них мне повезло, (как потом оказалось, не очень), и меня пригласили в офис, дав для пробного перевода фрагмент фантастической повести о какой-то тётке.
Естественно, искусство не только могло, но даже и должно было походить на реальность, поскольку, как ни парадоксально это могло звучать, даже и фантастическая повесть оказывалась тем фантастичнее, чем больше в ней было реального: достоверно переданного опыта, объёмных персонажей, пережитых чувств, в то время как мифология являлась основой формирования любой культуры и дополняла собою мир каждого индивидуума, обогащая ту личную вселенную, которая, в противном случае, неизбежно оставалась бы под гнётом рамок чувственного восприятия.
А ведь есть ещё фантастическая повесть «Клетки с орхидеями».
У вас в руках фантастическая повесть на социальную тему.
Завораживающие фигурки облаков вырисовывают сказочные сюжеты, складывается феерия из волшебных образов и затейливых персонажей ещё не написанной фантастической повести.
Однако, автор просит помнить, что данный текст всё же является фантастической повестью, и не опираться на все изложенные здесь факты, как на непреложную истину.
Тем более, что коротенькие беспорядочные наброски являвшихся строго по ночам сюжетов мрачных романов и фантастических повестей частенько появлялись в разбросанных по всей комнате тетрадях и блокнотах.
Это был такой робот в какой-то фантастической повести, он преследовал человека медленно, но неуклонно.
На стенах почти не осталось живого места от соседствующих плакатов с изображениями героинь фантастических повестей, и книжных полок, на которых и располагались эти самые повести и романы.
Писательница продолжала работать в сказочной манере, публикуя основанные на фольклорном материале, главным образом на народных легендах, сборники новелл и отдельные фантастические повести.
В дневнике содержалась фантастическая повесть, причём весьма интересная: начав читать по необходимости, я невольно заинтересовался.
Вспомнив этот литературный факт, прогрессор сначала недоуменно хмыкнул – и чего в голову лезет выдуманная история, когда для раздумий есть более актуальные темы, но потом до него вдруг дошло, какая аналогия есть между той старинной фантастической повестью и нынешними событиями.
Сборник фантастических повестей и рассказов заставлял задуматься о чем-то особенном, о том, что никогда и никто не узнает.
Но это будет только утром, а пока стоит, «уплывая», дневальный, скрипит кровать под засыпающим дежурным по части, и старшина читает какую-то посредственную фантастическую повесть, которая, по мнению автора, претендует на пророчество.
Это меня обрадовало, я поспешно открыл общую тетрадь и мгновенно ушёл мыслями в события только что начатой фантастической повести «Контакт с параллельным миром».
И тем не менее его первым прозаическим произведением оказалась именно фантастическая повесть.
Почти сразу вспомнилась фантастическая повесть, которую он прочитал пару лет назад.
Хорошая фантастическая повесть – скажет читатель, отличная идея о бренности бытия – ответит подсознание.
Он писал фантастические повести, которыми зачитывались подростки пред-перестроечной эпохи.
В свободное от работы и учёбы время он написал небольшую фантастическую повесть.
А когда он придёт в гости, я похвастаюсь новой фантастической повестью – той, которую только что сочинил за компьютером (и о которой начал рассказывать сейчас, в этих воспоминаниях, но отвлёкся).
Итак, ты, конечно же, пока не представляешь, что происходит, – мужчина начал издалека, чтобы постепенно подвести к самому нужному и не напугать её, – но я знаю, что ты как-то читала фантастическую повесть о том, как же этот мир устроен.
Странное имя, так звали героя фантастической повести, автор был англичанином… как я помню.
Я писал сразу две фантастические повести. Одну об управлении временем и вторую – о чёрных дырах во вселенной.
Удалённо занимаюсь написанием фантастических повестей и рассказов, на недолгих привалах и ночёвках, особенно один и под треск таёжного костра!
Первая – это сборник рассказов и небольшая фантастическая повесть в начале.
Специально для мальчика выписывали «Пионерскую правду», в которой из номера в номер печаталась новая фантастическая повесть – ради повести и выписывали.
Конечно, я читал фантастические повести о всяких попаданцах-вселенцах, надо же читать развлекательную литературу на пенсии, что-то вроде сказок для детей старшего школьного возраста и выживающих из ума «пенсов», хотя вроде и некоторые солидные взрослые люди этим балуются.
И теперь, когда я в конце концов решился, сам не могу поверить, что привёл меня к такому решению замысел написать фантастическую повесть.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «фантастическая повесть»

  • Но размышления наши приняли характер вовсе не веселый, и потому мы пройдем молчанием и грубые ошибки, и дикие воззрения, и нелепые стихи, и фантастические повести, вроде «Игрока» г. Ахшарумова, и даже знаменитый «Литературный протест», эти геркулесовы столбы русской гласности, этот красноречивейший, несокрушимый памятник мелочности прошлогодней литературы…
  • Таких-то необычайных и фантастических вестей и слухов был полон Славнобубенск, когда прикатили в него герои снежковского укрощения.
  • Раздались сомнения. Повесть показалась фантастическою. О Кириллове, впрочем, все более или менее несколько слышали; Липутин же более всех.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «фантастический»

Значение слова «вести»

  • ВЕСТИ́, веду́, ведёшь; прош. вёл, вела́, -ло́; прич. наст. веду́щий; прич. прош. ве́дший; прич. страд. наст. ведо́мый; деепр. ведя́; несов. 1. перех. Идя вместе, направлять движение, помогать идти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕСТИ

Афоризмы русских писателей со словом «фантастический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фантастический»

ФАНТАСТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Созданный фантазией, воображением, не существующий в действительности.

Все значения слова «фантастический»

Значение слова «вести»

ВЕСТИ́, веду́, ведёшь; прош. вёл, вела́, -ло́; прич. наст. веду́щий; прич. прош. ве́дший; прич. страд. наст. ведо́мый; деепр. ведя́; несов. 1. перех. Идя вместе, направлять движение, помогать идти.

Все значения слова «вести»

Синонимы к словосочетанию «фантастическая повесть»

Ассоциации к слову «фантастический»

Ассоциации к слову «вести»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я