Предложения со словосочетанием «фантастический роман»

Дед пишет фантастический роман, купил камеру для визуализации.
Ему приходилось читать фантастические романы с похожим сюжетом, и вариант с глухой комнатой и мягкими стенами его вовсе не устраивал.
Увы, эта фраза останется чёрным штрихом в биографии автора фантастических романов, расписавшегося в бессилии своей фантазии.
Новые технологии словно сошли со страниц фантастических романов, но они реальны.
– А вдруг на нас нападёт какое-нибудь гигантское, неизвестное чудовище? – мечтательно произнесла девушка, очевидно, вспомнив какой-то фантастический роман.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: щитолистник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Считаю, что адмирал начитался фантастических романов и выдаёт их за действительность.
Ещё недавно попытки заглянуть в будущее напоминали фантастические романы, были результатами воображения, а не точных вычислений.
Странного вида бесформенные фигуры, словно сошедшие со страниц какого-то фантастического романа.
В фантастических романах главное это было радио. При нём ожидалось счастье человечества. Вот радио есть, а счастья нет.
– В большинстве фантастических романов пишут, что космические путешественники лишь глотают пилюли с питательными концентратами.
Подобно брату, она была убеждённой социалисткой и увлекалась сочинением фантастических романов.
А всё потому, что не нужно было читать новый фантастический роман до трёх часов ночи.
Закрывшись в своей комнате, которую снимал в доме в двух кварталах от колледжа, он устроился на кровати и погрузился в чтение фантастического романа о космических пиратах.
Иногда я жалею, что нет возможности описать наши приключения в виде фантастического романа и опубликовать в нашем времени.
Только вопрос, мы меняемся мирами или телами? – поинтересовалась я, вспоминая несколько фантастических романов, прочитанных мной год назад.
Он чувствовал себя героем фантастического романа, мухой на стене, наблюдателем-невидимкой.
– Нет. Я возьму вот эти два фантастических романа, один детектив и французскую кулинарную книгу – в ней непременно найдётся рецепт круассанов.
Поэтому в современных фантастических романах герои копируют только наш мир.
Порой они обрастали такими подробностями, что и фантастические романы можно было переплюнуть.
Слово прозвучало немного наивно, будто взятое из старинного фантастического романа. Однако моя супруга была серьёзна как никогда.
Пока я ощущала себя лишь попаданкой, какой-то героиней фантастического романа, а вовсе не женщиной и не гражданкой.
Неужели его заметки о жителях других миров – не выдумка, не задел для будущих фантастических романов, а правдивая информация?
– В отцовской библиотеке нашлось немало фантастических романов.
Я-то, грешным делом, сразу припомнил фантастические романы о том, как потомки представителей высокотехнологичных обществ после какой-либо катастрофы регрессируют и скатываются до дикости.
– Совершенно верно. Сюжет фантастического романа стоимостью 850 миллиардов. Плюс пять человеческих жизней… если для вас, сэр, это имеет какое-то значение.
Как-то вечером, уложив сына, она сидела с очередным фантастическим романом, переживая приключения героев, и вдруг почувствовала, что сын не спит, а «слушает» то, что она читает.
Вроде бы, в каком-то фантастическом романе он читал подобное, там тоже описывались пустые города…
Несколько месяцев назад начала фантастический роман, но что-то пошло не так и я застряла.
Вот такой занятный разговор мог состояться в каком-нибудь фантастическом романе, если бы автор прихотью своей воли одарил сознанием и голосом бесчисленных существ невидимого мира.
Если кто любит фантастические романы, то знает, что этот термин означает уничтожение.
Переводитесь в литинститут и попробуйте себя в написании фантастических романов.
Охватившее меня беспокойство немного сбавило накал, когда динамичная картина сменилась привычной сценой ожидания, и я начинал осознавать всю странность происходящего и, припоминая прочитанные в детстве фантастические романы, пытался соизмерить их с тем, что увидел и скорее докопаться до истины.
Я обратилась к нему за помощью в разработке иллюстраций к моему первому фантастическому роману.
Итак, с доказательством существования антиматерии кажется, сам антимир выбрался из обложек фантастических романов и обрёл реальные очертания.
Это не просто фантастический роман – в нём есть нечто большее.
Масса любимых исторических фигур, на которых равнялись или которых презирали, о чьих деяниях спорили до хрипоты поколения историков, всё, ну буквально всё можно было рассматривать не более чем, как популярный фантастический роман и забыть раз и навсегда.
Почему я решил изложить события, реально произошедшие со мной, в форме фантастического романа?
За окном ветер мотал кроны деревьев, пытавшихся просунуть свои лапы прямо в окна их нового дома, участок зарос травой, выросшей по пояс, цветы давно пожухли, а всё вместе навевало странное ощущение неизбежности повторения дня триффидов – фантастического романа ужасов, который он прочёл когда-то в детстве среди других произведений библиотеки приключений и фантастики, стоявшей у них дома.
Представьте себе картинку из древних фантастических романов – маньяк, фашист, убийца, «сверхчеловек» за пультом машины времени.
Вот вы смотрите на меня как на чудака, начитавшегося фантастических романов.
Появлялись фантастические романы о мирах, в которых люди жили счастливо, свободно и занимались реализацией своего творческого потенциала.
Фантаст. Автор десятков фантастических романов.
В принципе, создание фантастического романа и создание сценария фэнтезийной игры имеют одинаковую суть.
– Обратили внимание, какое буквально за последние год-два появилось количество фантастических романов о параллельных мирах и так называемых «попаданцах»?
Ну да, читала она в некоторых фантастических романах вот о таких штуках.
Некто описывает чужой, притягательный, блистающий мир – проще говоря, ваяет фантастический роман.
И, казалось бы, что интересного может случиться в какой-то тихой заводи, когда в столицах творится такое, о чём можно писать детективные и даже фантастические романы прямо с натуры.
Текст напоминал главу научно фантастического романа.
Как всё здорово в старых фантастических романах: нанороботы, импланты разные, голограммы…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «фантастический роман»

  • Трудно представить себе, что может произойти и на что может сделаться способен человек, коль скоро обиженное и возбужденное воображение его усвоит себе какое-нибудь убеждение, найдет подходящий образ. Генерал глубоко уверовал, что Анпетов негодяй, и сквозь призму этого убеждения начал строить его жизнь. Само собой разумеется, что это был вымышленный и совершенно фантастический роман, но роман, у которого было свое незыблемое основание и который можно было пополнять и варьировать до бесконечности.
  • И так как ни одной капли из всего этого ей не перепадет, то она станет сочинять целые фантастические романы, будет видеть волшебные сны и пробуждаться тем больше несчастною, оставленною, одинокою, чем больше преисполнен был света, суеты и лихорадочного оживления только что пережитый сон.
  • Коля в то время переживал эпоху льяносов, пампасов, апачей, следопытов и вождя по имени «Черная Пантера» и, конечно, внимательно следил за романом брата и делал свои, иногда чересчур верные, иногда фантастические умозаключения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «фантастический»

Значение слова «роман»

  • РОМА́Н, -а, м. 1. Большое по объему повествовательное произведение, обычно в прозе, со сложным и развитым сюжетом. Научно-фантастический роман. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОМАН

Афоризмы русских писателей со словом «фантастический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фантастический»

ФАНТАСТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Созданный фантазией, воображением, не существующий в действительности.

Все значения слова «фантастический»

Значение слова «роман»

РОМА́Н, -а, м. 1. Большое по объему повествовательное произведение, обычно в прозе, со сложным и развитым сюжетом. Научно-фантастический роман.

Все значения слова «роман»

Синонимы к словосочетанию «фантастический роман»

Ассоциации к слову «фантастический»

Ассоциации к слову «роман»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я