Предложения со словосочетанием «уровень потребностей»

Но едва обеспечив себя водой и пищей, человек переходит к более высокому уровню потребностей и старается обеспечить себя одеждой, крышей над головой и безопасностью.
Она охватывает основные уровни потребностей, которые свойственны всем людям.
Визуализация пищи или процесса её потребления в магазине ориентирована на базовые мотивы первичного уровня потребностей.
К удовлетворению наивысшего уровня потребностей добирается в среднем не более 2 % людей.
Оно может осуществляться в любом направлении, то есть для возникновения мотивации к верхним уровням потребностей не обязательно полностью удовлетворять низшие уровни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тассовец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Происходит не просто количественное увеличение потребностей, но и их качественное изменение, что способствует совершенствованию, возвышению личности, прорыв человека из мира чувственных, животных влечений на уровень собственно человеческих чувств, высший уровень потребностей.
И если на всех пяти уровнях потребности получают удовлетворение, мы получаем счастливого ребёнка, здорового, сытого, развитую личность, которая не грубит, не хамит, легко принимает правила и требования семьи и социума, легко общается, и умеет реализовать свои способности.
Так вот именно когда малыш переходит на третий уровень потребностей, потребностей социальных – вот здесь любовь и вступает в свои права, через эту самую любовь (это потребность, помним да?) ребёнок и интерпретирует мир.
Когда человек чувствует, что эти потребности удовлетворены в критической степени, для него естественно перейти на следующий уровень потребностей и начать работу над самоактуализацией.
Небольшим организациям, с невысоким уровнем потребности в правовом сопровождении нет необходимости содержать штатного юрисконсульта на постоянной основе, а тем более в юридическом отделе.
С макроэкономической точки зрения благосостояние в настоящий момент является результатом вчерашних инвестиций, а инвестиции в настоящий момент закладывают основы завтрашнего роста производительности труда и повышения благосостояния, ведь чем больше ресурсов мы используем на потребление сейчас, тем меньше останется шансов на удовлетворение высокого уровня потребностей завтра.
Главный уровень потребностей человека – удовлетворение социальных и профессиональных запросов.
Не потому, что они добрые, смиренные люди, а просто потому, что у них низкий уровень потребностей.
Лишь везение позволяет им вести прежний образ жизни, но вскоре фортуна может от них отвернуться и опустить на базовый уровень потребностей.
Когда удовлетворён второй уровень потребностей, мы чувствуем, что жизнь в порядке и приносит удовольствие.
На 4-м уровне потребность удовлетворяется совершенно другими средствами и решает одно из основных маркетинговых противоречий, обеспечивая переход на микроуровень.
Некоторые исследователи склонны в полной мере переносить уровни потребностей и на сущность человеческого гнева.
На этом же уровне потребностей закладывается способность делегирования, как поручения и распределения зон ответственности в делах, которые приведут к нужному результату.
Тенелюбивых растений среди овощных культур вообще нет, существует лишь разный уровень потребности в свете.
Если у нас закрыт первый уровень потребностей (то есть имеется еда), то мы начинаем хотеть эмоций.
Но как только преодолён этот «минимальный уровень потребностей», на котором мышление сводится к более или менее систематизированным инстинктам и реакции на окружающие вызовы, появляется время на абстрактное мышление, творчество и поиски истины.
Отнесение к пролетариату однолошадных крестьян, явно ведущих своё хозяйство, подтверждается тем, что «мелкие крестьяне понижают свои потребности ниже уровня потребностей наёмных рабочих и надрываются над работой несравненно сильнее, чем эти последние».
Вышеуказанные уровни потребностей определяют общие нужды, подлежащие удовлетворению.
Для целей нашего исследования в соответствии с произведённой классификацией заинтересованных сторон следует различать два уровня потребностей субъектов, заинтересованных в деятельности экономического субъекта.
На шестом уровне потребностей человек свою жизнь рассматривает в контексте того общества, в котором он живёт.
Есть несколько уровней потребностей, реализация которых, по мнению авторов, трудноисполнима без денег.
Эти особенности, в значительной степени, неизбежно предопределяют различный уровень потребностей населения урбанизированных и сельских поселений и, соответственно, её экономическую оценку.
В процессе взаимодействия производственного и личного потребления проявляется закон возвышения потребностей, суть которого – это движение от достигнутого уровня потребностей к более высокому.
Если бы не было внутреннего ограничителя между спросом и предложением – платёжеспособной потребности, действующей через ценовой механизм, то, при сегодняшнем уровне потребностей, каждый из 5 миллиардов жителей планеты захотели бы иметь, как минимум, по автомобилю, телевизору, отдельной квартире и летательному аппарату.
Понятно, что эти «институты» современного общества с успехом справляются и с пожиранием излишков, и с удерживанием развития масс на уровне потребностей производства.
Размер квартир, естественно, определялся уровнем потребностей и материальных возможностей владельцев (арендаторов).
Поскольку индивидуум, находящийся на красном уровне потребностей, никогда не поймёт, что именно в окружающем мире не устраивает индивидуума, чей уровень – голубой или синий, более того, понимание возможно лишь при совпадении «цветов».
Несоответствие социальных форм жизни новому уровню потребностей и возможностей не просто ощущается, но требует своего преодоления (См. Революционная ситуация).
Достаточно быстрая деградация большей части оставшихся представителей цивилизации через несколько поколений должна была сделать своё дело, опустив людей на самый нижний уровень потребностей.
Снизу вверх заполняются уровни потребностей – от базовых первоинстинктов самосохранения и продолжения рода до более тонких идей о самореализации, о творческом потенциале, о смысле жизни и о том, что останется после человека.
Практически на каждом уровне потребностей рефлексы «хочу» останавливаются неким психологическим опытом «нельзя» или «невозможно».
Третий процесс – это уход за предпосылками, под которыми следует понимать исходное состояние человека на всех шести уровнях потребностей.
На пятом уровне потребностей человек стремится удовлетворить свои потребности в творчестве и созидании.
Примечательно и то, что верх пирамиды – три уровня, близких к вершине (познавательный, эстетический и уровень самоактуализации), автором разработки названы уровнями потребности в самовыражении или потребности в личностном росте.
Автоматика не способна была оценить уровень потребности в подпитке, что любой опытный фермер видел невооружённым взглядом.
Второй недостаток связан с тем, что можно описать явлением, аналогичным повышению уровня потребностей прямо пропорционально росту доходов: с течением времени ценность пережитого и достигнутого не то чтобы утрачивает свою актуальность – оно становится обычным, само собой разумеющимся и воспринимается как данность.
И всё же древняя, заложенная, кажется, на генетическом уровне потребность в общении изредка вынуждала его искать контакта с «другими».
Базовый уровень потребностей звучит как «выжить», это мы обеспечиваем себе в первую очередь.
Если продолжать цепочку убеждений, то на третьем уровне потребностей включается установка «если я жертвую ради других, то кто-то обо мне тоже обязательно позаботится» или «Я должна всех накормить, они же голодные».
От системы ценностей зависит восприятие и уровень понимания/мышления, которые взаимозависимы и определяют соответствующий уровень потребностей.
В цикле «предложение-спрос» потребитель вторичен, причём под воздействием рекламы, моды и при наличии нескольких вариантов его выбор далеко не всегда оптимален и адекватен текущему уровню потребностей.
При этом уровень потребностей располагается в пирамиде выше уровня, представляющего целевых потребителей, поскольку именно недостаточно удовлетворённые потребности имеют самое непосредственное отношение к нашей теме – достижению соответствия продукта рынку.
Но не раньше, чем будут удовлетворены первые три уровня потребностей.
Говоря коротко, это склонность предпочитать при поиске объяснения потребности низшего уровня потребностям среднего уровня, а потребности среднего уровня – потребностям высшего уровня.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уровень потребностей»

  • Если б эти люди умели рассуждать, если б они были в состоянии проникать в тайны человеческой природы, то они поняли бы, что одну из неизбежных принадлежностей этой природы составляет развитие и повышение уровня нравственных и материальных потребностей.
  • Очень скоро зрелые мудрецы выказали все наличные силы, сколько было у них, — и оказалось, что они не могут стать в уровень с современными потребностями.
  • Этика закона разом и в высшей степени человечна, приспособлена к человеческим нуждам и потребностям, к человеческому уровню, и в высшей степени бесчеловечна, беспощадна к человеческой личности, к ее индивидуальной судьбе и к ее интимной жизни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Значение слова «потребность»

  • ПОТРЕ́БНОСТЬ, -и, ж. Необходимость в чем-л., требующая удовлетворения; надобность. Культурные потребности. Потребность тяжелой промышленности в каменном угле. Потребность растения в воде. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТРЕБНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «уровень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Значение слова «потребность»

ПОТРЕ́БНОСТЬ, -и, ж. Необходимость в чем-л., требующая удовлетворения; надобность. Культурные потребности. Потребность тяжелой промышленности в каменном угле. Потребность растения в воде.

Все значения слова «потребность»

Синонимы к слову «уровень»

Синонимы к слову «потребность»

Ассоциации к слову «уровень»

Ассоциации к слову «потребность»

Каким бывает «уровень потребностей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я