Карта слова «употребление» примеры предложения

Предложения со словом «употребление»

Грамматика является главным образом дескриптивной социальной наукой, описывающей в систематическом виде способы употребления слов разными народами.
Разгоравшуюся злость подкрепляли изрядным употреблением спиртного.
Умеренный компенсированный алкалоз развивается в результате длительного употребления пищи, в которой содержится большое количество оснований.
От частого употребления кофе, крепкого чая, шоколада на зубах образуется жёлтый налёт, который не удаляется ни зубной пастой, ни солью.
Следует избегать чрезмерного употребления продуктов, содержащих много холестерина и затрудняющих работу печени–таких, как яйца, сало, мозги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тычинковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К сожалению, это означает отсутствие хорошей терминологической базы для сравнительного анализа методов электронного обучения, но беспорядочное употребление терминов ещё больше осложняет дело.
Регулярное употребление сырых продуктов может способствовать улучшению пищеварения, повышению энергии и укреплению иммунитета.
Но он может быть грозным, становясь непредсказуемым в своих действиях, вызванных неумеренным употреблением вина.
Соль провоцирует употребление большого количества жидкости, создаёт отёки и просто сводит на нет все наши усилия по очищению тела.
Когда мы говорим об опасности чрезмерного употребления мяса, то мы подразумеваем красное мясо – говядину, свинину, баранину, как бы противопоставляя его мясу белому – телятине, индейке, курице…
То есть при постоянном употреблении пересоленной пищи соль из друга превращается в нашего врага!
В начале XIX в. огниво из широкого употребления стали вытеснять более удобные в применении спички.
Ежедневное употребление веществ, нагружающих организм, ведёт к постепенному снижению качества его функционирования.
Ежедневное употребление кофе может существенно снизить риск заболевания сахарным диабетом, а также повысить чувствительность к инсулину у людей, уже имеющих это заболевание.
У вас, конечно, уже готов ответ на этот вопрос. Однако необходимо договориться в самом начале о едином употреблении понятий.
Здесь важно упомянуть, что чрезмерное употребление воды, в совокупности с некоторыми физиологическими проблемами, может быть опасно для здоровья.
Если ему повезёт, он будет сам купаться в роскоши. Никаких дырявых подкладок! Достатка напоказ и нищеты для внутреннего употребления принц наелся на всю жизнь…
Но можем контролировать, например, продолжительность тренировок, время засыпания, рацион и способ употребления пищи.
Он разместил их в каморки, где были постланы грубые тростниковые циновки, разваливающиеся от долгого употребления.
Во всех указанных выше случаях употребление слов в том или ином переносном значении не стало фактом словарной системы языка, не зафиксировано словарями.
Проработав в компании несколько месяцев, я стал пытаться, насколько это возможно, избегать употребления слова дизайн.
Литературный язык характеризуется нормированностью, т.е. живым чувством предпочтения правильного употребления неправильному.
Он допускал, что в результате нездорового образа жизни и чрезмерного употребления алкогольных напитков печень могла сместиться, но неужели так далеко?
Лекарственные препараты, содержащие перхлораты, тиоционаты, литий, производные тиоурацила и тиомочевины, при длительном употреблении могут оказывать струмогенное действие.
По сути, здесь идёт речь о таком режиме употребления языка, который посредством руки превращает слова в продолжение тела.
Необходимо также исключить из рациона разные копчёности, резко ограничить употребление мяса, животных жиров.
Многие известные люди признавались, что в какие-то периоды своей жизни им приходилось бороться с неумеренным употреблением пищи.
После этого люди договариваются об общем употреблении звуков и их сочетаний.
В результате длительного употребления зелёного кофе, имбиря и применения содовых ванн ваш организм перестроится – наладится обмен веществ, а значит, изменится и фигура.
Сначала люди просто собирали чай, готовили из него напитки, но со временем употребление чая стало в этих странах настоящей традицией.
Но даже обычный чай является уникальным по своим лекарственным свойствам напитком, ведь именно употребление чая является одним из самых лучших видов профилактики многих сложно излечиваемых заболеваний.
Обязательным условием введения в текст прямой речи является употребление слов автора только перед прямой речью.
Ветер ерошил его тронутые сединой волосы, а капитанский нос, почти без горбинки, алел на кончике – явно вследствие частого употребления горячительного.
Библиотекарь, писатель, начитанный человек, папа был воинствующим защитником святости письменного и устного слова, и, когда он сталкивался с неправильным употреблением слов, возмущение его не знало границ.
Важные термины, которые пригодятся для понимания дальнейшего рассказа, при первом употреблении выделяются курсивом.
Здесь коренится опасность дьявольского употребления человека во зло, что может навсегда погубить его.
Но при этом он предположил, что последствия употребления чеснока могут быть не очень приятными.
Современные глубокие и длительные исследования в разных странах доказали, что мясо человеку есть не обязательно, и в то же время умеренное употребление любого мяса не приносит вреда здоровью.
Итак, мой принцип непригоден для всеобщего употребления, но я и не собирался предлагать этическую панацею для всего человечества.
Довольно распространённым способом добровольного бегства от жизни является систематическое употребление различных химических веществ, способных активно воздействовать на психологическое состояние человека.
Да и вообще вступающему в чин монашеский должно отучиться от употребления табаку.
Систематическое употребление талой воды закаляет организм и повышает его устойчивость к простудным и вирусным заболеваниям, что является особенно важным в зимний период.
Конечно, абсолютным лидером по простоте приготовления и частоте употребления являются настойки.
В качестве последствий могут выступать психосоциальные (например, депрессия), поведенческие (например, употребление психоактивных веществ), физиологические (например, вопросы соматического здоровья, связанные с хроническим стрессом).
Скажем так: в последнее время только единицы из многотысячного отряда учёных, преподавателей и журналистов по-настоящему контролируют собственное употребление языка.
Запомни крепко, внучок: для себя гнать можно, для личного употребления, а не для продажи.
Многие из них и после 1861 года имения свои сохранили, продолжали там жить, хотя бы часть года; предпочитали не уничтожать хозяйства, держать лошадей, скот, домашнюю птицу, не для барышей, а для домашнего употребления.
Диета – это совокупность правил употребления пищи человеком или другим животным.

Цитаты из русской классики со словом «употребление»

  • Слова «модернист» и «левый» годны лишь для внешнего употребления, и я их употребляю нарочно, потому что наименования эти мне ненавистны.
  • Прямых наблюдений над болезненностью гиляков у нас нет, но о ней можно составить себе некоторое понятие по наличности болезнетворных причин, как неопрятность, неумеренное употребление алкоголя, давнее общение с китайцами и японцами, [Наши приамурские инородцы и камчадалы получили сифилис от китайцев и японцев, русские же тут ни при чем.
  • Я буду употреблять первое имя для удобства произношения и потому, что употребление его гораздо обширнее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «употребление»

Цитаты со словом «употребление»

Афоризмы русских писателей со словом «употребление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «употребление»

УПОТРЕБЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. употребитьупотреблять и состояние по знач. глаг. употребитьсяупотребляться. Выйти из употребления.

Все значения слова «употребление»

Синонимы к слову «употребление»

Ассоциации к слову «употребление»

Каким бывает «употребление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я