Предложения со словосочетанием «уничтожение живой силы»

Бомбардировщики, посылаемые на уничтожение живой силы противника без прикрытия истребителей, несут большие потери как матчасти, так и летно-подъемного состава.
При этом тяжёлые метательные устройства предназначались для разрушения укреплений противника, его техники и судов, а лёгкие стрелометы служили для уничтожения живой силы врага.
При этом нарушение коммуникационных линий – подрыв мостов, повреждение железнодорожного полотна, налёт на перевалочный пункт материального снабжения – оказываются куда выгоднее непосредственного уничтожения живой силы противника.
Били пушки всех калибров, били гвардейские миномёты, но в чередовании их огня был свой план и смысл – простой, однако, план битвы: прицельное, полное, поголовное уничтожение живой силы противника, его противодействующего оружия всех видов, его укреплений.
Конница ждёт указаний, когда сейчас самое время заняться уничтожением живой силы, логистики и складов противника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гакать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Давайте думать, как ещё удешевить уничтожение живой силы противника.
– Всё верно. Кому, как не куратору отдела секретных операций, знать обо всех самых новых, а потому загадочных методах уничтожения живой силы и техники.
От союзников и не требовалось сейчас активных манёвренных действий, атаки в лоб, интенсивного уничтожения живой силы противника.
– Вы исходите из того, что предполагалось уничтожение живой силы противника.
Разрабатываются всё более мощные средства уничтожения живой силы и техники.
Впервые, в мировой практике в этой войне главенствовал принцип тотального уничтожения живой силы противника.
Во-вторых, ни один инструктор, в здравом уме, не будет брать на себя ответственность обучать гражданских по-настоящему боевым способам уничтожения живой силы противника.
В классических войнах целью является уничтожение живой силы противника, в современных кибервойнах – уничтожение инфраструктуры противника, а вот целью новой войны является уничтожение самосознания, изменение ментальной цивилизационной основы общества противника.
Шло уничтожение живой силы, и делалось это по всем правилам военного искусства.
Война – это взаимное истребление, при котором каждая из сторон пытается нанести максимальный вред другой стороне путём физического уничтожения живой силы и разрушения инфраструктуры друг друга.
Заниматься тем, что мы называем «уничтожением живой силы неприятеля».
Чтобы не рисковать психикой солдат, первом эшелоном развернули автоматически системы уничтожения живой силы, артиллерию привели в готовность, на стены всё же выставили солдат, ворота на границах дополнительно укрепили.
И уже оттуда поддерживать огнём группу, засевшую в пивной и занятую уничтожением живой силы противника.
Установка была на полное уничтожение живой силы, другого варианта не предусматривалось.
Физический контакт, а также реальное уничтожение живой силы и техники противника – вот к чему должны быть готовы солдаты, которые выступят против аналитической мощи боевых программ компьютера, усиленного вариатором.
Дальнейший бой в окружении грозит уничтожением живой силы наших войск.
Пожилая экскурсовод охотно рассказывала о сражениях тех, кто прикрывал отход советских войск, препятствуя их окружению и окончательному уничтожению живой силы и техники.
Обычно использовались в качестве диверсантов по массовому уничтожению живой силы противника.
Боем это назвать было сложно, так как это больше походило на обычное уничтожение живой силы противника.
Главной целью, к примеру, диверсии на железной дороге, на иных транспортных объектах или объектах энергоснабжения становится, таким образом, не собственно уничтожение живой силы, военных или промышленных объектов противника, а освещение данного события в нужном ключе с целью воздействия на массовое сознание.
Конечно, атака «камикадзе» была малоэффективной в плане уничтожения живой силы противника, но этого от них и не требовалось, по большому счёту.
Не увлекаться уничтожением живой силы.
Собственно, в деле уничтожения живой силы противника эти боевые единицы не особо преуспевали, по причине своей неповоротливости, но вот их вклад во внесение неразберихи и паники в ряды врага был просто незаменим.
– Мины ставим из расчёта уничтожения живой силы или техники?
Начался необратимый процесс создания роботов, управляемых с помощью искусственного интеллекта и запрограммированных на автономное принятие решений по поводу уничтожения живой силы противника на поле боя.
Работа партизан должна быть направлена как на уничтожение живой силы противника, так и на уничтожение его складов, на затруднение его передвижений.
Следует отметить, что этот план первоначально был нацелен исключительно на уничтожение живой силы противника.
Удар ставил своей целью поражение связности и управляемости сопротивления, а не уничтожение живой силы врага.
Операция на окружение и уничтожение живой силы противника являлась давно решающей формой ведения операции и войны в целом.
Что сейчас, что в момент первого выпуска этой модели многие столетия назад, пули остались ультимативным способом уничтожения живой силы, как ни крути.
Учитывая тот факт, что любое войско наиболее уязвимо и наименее защищено именно на маршах и именно на маршах подвержено наибольшему риску уничтожения, балтийцы могли использовать именно такой способ уничтожения живой силы противника.
Если раньше я мог беспрепятственно заняться уничтожением живой силы противника, то сейчас опять главной задачей для меня становится разведка.
А грузовики он всегда взрывал так, что у автомобиля вырывало тяжеленный двигатель и забрасывало его прямо через кабину в кузов, помогая действиям самих бойцов засады, занятых уничтожением живой силы в кузове.
Танк – не лучшее средство уничтожения живой силы противника.

Значение словосочетания «живая сила»

Значение слова «уничтожение»

Значение слова «живой»

  • ЖИВО́Й, -а́я, -о́е; жив, жива́, жи́во. 1. Такой, который живет, обладает жизнью; противоп. мертвый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОЙ

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «уничтожение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «живая сила»

Живая сила — люди и животные (при противопоставлении механической силе, технике). См. также живой.

Все значения словосочетания «живая сила»

Значение слова «уничтожение»

УНИЧТОЖЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. уничтожитьуничтожать. Уничтожение противоположности между городом и деревней.

Все значения слова «уничтожение»

Значение слова «живой»

ЖИВО́Й, -а́я, -о́е; жив, жива́, жи́во. 1. Такой, который живет, обладает жизнью; противоп. мертвый.

Все значения слова «живой»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Синонимы к словосочетанию «живая сила»

Синонимы к слову «уничтожение»

Синонимы к слову «живой»

Синонимы к слову «сила»

Ассоциации к слову «уничтожение»

Ассоциации к слову «живой»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я