Карта слова «ликвидация» примеры предложения

Предложения со словом «ликвидация»

Причём наибольшее число сверхурочных часов тратилось на ликвидацию последствий аварий и ремонт оборудования.
Историк считает конституционное оформление гражданских прав при почти полной ликвидации политических свобод неизбежным условием для преодоления постреволюционного синдрома.
Программа ликвидации безграмотности позволила гражданам читать о событиях на фронте, а если смотреть шире, то также и распространять пропаганду.
Здесь быстрота ликвидации аварии и правильность действий во многом зависят от личных способностей, от оперативных качеств работника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сетбол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно с целью ликвидации подобного пробела в знаниях и написана эта книга.
Помимо чисто учительской работы, он ещё многие годы занимался ликвидацией неграмотности среди взрослого населения, постоянно выступал с лекциями и беседами на самые разнообразные темы.
Утверждение на берегах этого моря коренным образом стабилизировало положение страны, повышало её безопасность, вело к ликвидации угрозы разорительных крымских набегов, массового угона её жителей в рабство.
Поэтому власть хотя бы для самосохранения обязана заняться ликвидаций дефицита справедливости.
Чтобы облегчить процесс ликвидации евреев, необходимо было их выделить из общей массы мирных жителей и сконцентрировать в специально отведённых для этого местах.
– Произвожу обратный отсчёт. По истечении пяти секунд начинаю ликвидацию объектов, – нагнетал холодный голос, исходящий изнутри доспехов.
Если стоимость чистых активов общества становится меньше определённого законом минимального размера уставного капитала, то это общество подлежит ликвидации.
Кроме того, в случае ликвидации организации долговые обязательства подлежат погашению до расчётов с акционерами.
Дневник усталости и семидневный план ликвидации усталости в главе 14 помогут вам решить эту нелёгкую задачу.
Провозглашённая советской властью ликвидация частной торговли отчасти компенсировалась системой пайков, столовых, доступных для части рабочих и в особенности руководящих деятелей нового режима.
Земельное законодательство сыграло важную роль в ликвидации кулачества как класса, в создании устойчивого социалистического землепользования.
Ликвидация чрезвычайной ситуации считается завершённой по окончании проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ.
Остальные соединения 40-й армии ещё были втянуты в бои по ликвидации окружённого в предыдущей операции противника.
На случай же войны между самими договаривавшимися государствами подданным и судам противника должен был быть предоставлен по крайней мере годовой срок для ликвидации дел.
Ко времени ликвидации фермы из 500 десятин земли, способной к возделыванию, было освоено около 90 десятин, около 160 десятин находились в процессе обработки и ещё около 150 десятин готовились под неё.
Борьба с кулачеством развернулась лишь позже, уже в 1918 году, после окончательной ликвидации помещиков.
Её главная задача – ликвидация прорывов противника, в какое бы время суток ни поступил приказ.
Эта система в случае ликвидации патологического процесса позволяет дозировать постепенное расширение диеты вплоть до перехода на рациональное питание, соответствующее физиологическим потребностям организма.
Уволенным в связи с ликвидацией предприятия женщинам в течение 12 месяцев, предшествующих признанию их безработными, выплачивается пособие в размере 359,7 рубля в месяц.
– Одним из них является ликвидация католических гарнизонов в протестантских городах и замена ваших наместников нашими.
Главным его итогом стала ликвидация деления мастерских на планировочные и проектные.
– К сожалению, судари мои, причин ликвидации реэмигрантов я не знаю, зато знаю, что все они интраморфы, которых нужда вынудила покинуть свои колонии и обжитые места.
Сегодня на государственном уровне много говорится о необходимости ликвидации экономической безграмотности населения.
Действия вашего отдела при ликвидации немецкого резидента выше всякой похвалы.
Предприятия во всех отраслях искали возможность получения большей прибыли, а самым распространённым способом ликвидации конкурентов было объединение их в картель или в концерн.
Во-первых, ликвидация военных поселений, сокращение срока службы солдат в армии с 25 до 15 лет.
Тогда многих офицеров и солдат, участвовавших в ликвидации пожаров, представили к государственным наградам, вручили ценные подарки, денежные премии…
Для его ликвидации советское командование вынуждено было использовать все резервы 14‐й и часть резервов 12‐й армии.
Нюанс в отношении ликвидации компании был добавлен в секции 22, которая предусматривала возможность сокращения количества договоров вместо распределения активов.
После прихода к власти большевики продолжили политику ликвидации старой армии.
В этом случае человек контролировал полёт ракет или иных автономных средств, и на протяжении всего полёта мог принять решение о ликвидации ракеты.
Усилия разведки против шпионажа, диверсий и терроризма западных спецслужб в нашей стране связана с уже упоминавшейся здесь операцией «Трест», когда удалось предотвратить, в частности, террористическую акцию по физической ликвидации советского правительства.
Опыт образования многонационального государства нового типа показал, что только социалистическая революция обеспечивает тесное объединение всех народных сил во главе с рабочим классом в целях ликвидации системы капиталистической эксплуатации и вместе с ней – системы национального гнёта.
Провели совещание заведующих отделами крайисполкома и руководителей краевых промышленных и торгово-кооперативных организаций с участием секретарей парткомов и парторгов этих учреждений по вопросу о немедленной ликвидации разболтанности краевого советского аппарата, разительного улучшения работы.
В мае 1944 г. дивизия в составе 34-го гвардейского стрелкового корпуса 5-й ударной армии 3-го Украинского фронта вела бои с целью ликвидации плацдарма противника на левом берегу р.
Лечение больных должно быть комплексным и включать мероприятия, которые направлены на устранение или коррекцию особо значимых факторов, диетотерапию, назначение общеукрепляющих процедур, ферментов, симптоматических средств, витаминотерапии, ликвидацию очагов инфекции.
Этой книгой мы хотим помочь вам решить проблему ликвидации остатков – непроданного и непродающегося – и задать системный подход в работе с ними.
Потому что самим фактом такого лозунга лидеры «народа без земли»открыто обозначили задачу ликвидации монополии многотысячелетнего заселения арабов-палестинцев вместе с их же автоматически же сложившейся тысячелетней монополией пути сообщения на этих же землях.
Прекращается данное право в момент ликвидации организации.
Да и сам крестьянский вопрос тоже трактуется довольно узко – преимущественно как «принципы и методы ликвидации крепостного права».
Если стоимость залоговых активов начинает снижаться и уровень залога падает ниже определённого уровня, то владелец CDP может столкнуться с принудительной продажей своих залоговых активов или дополнительным залогом, чтобы восстановить уровень залога и избежать принудительной ликвидации.
Приложив максимум усилий, он поднял производительность предприятия, кратко сформулировав главную опасность: «Застой означает ликвидацию».
Среди людей добрых царил молчаливый и мрачный, среди дурных – язвительный пессимизм, и должна была сперва произойти ликвидация отжившего, какая-то перестройка мира и морали политикой и войной, прежде чем и культура стала способна действительно посмотреть на себя со стороны и занять новое место.
Оно не пошло на массовую ликвидацию государственной собственности и тем самым сохранило высокий уровень занятости населения в реальном секторе экономики.

Цитаты из русской классики со словом «ликвидация»

  • — Конечно, постольку-поскольку партией выдвинут лозунг о ликвидации кулачества как класса… Постольку-поскольку кулачество противится коллективизации…
  • За ужасными словами редукция и ликвидация [Редукция и ликвидация имений — изъятие у феодальной лифляндской аристократии правительством шведского короля Карла XI перешедших в ее руки государственных земель.] последовало дело, и отчины, без всякого уважения давности и законности, были отрезаны и отписаны на короля.
  • И Усатин не сделает этого, не заручившись документами, покрывающими его фиктивный долг, такими же дутыми. Кто говорит! Это сплошь и рядом делается во всяких банках, обществах, ликвидациях и администрациях.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ликвидация»

  • ЛИКВИДА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Прекращение деятельности (предприятия, учреждения и т. п.). Ликвидация треста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИКВИДАЦИЯ

Цитаты со словом «ликвидация»

  • Счастлив тот, кто в нужную минуту повстречал подходящего друга. Счастлив и тот, кому в нужную минуту повстречался подходящий враг. Я не одобряю уничтожения врагов: политика уничтожения или, как варварски выражаются, ликвидации врагов - одно из наиболее тревожащих нас порождений современной войны и мира.
  • Может быть, неоднозначно это покажется, но дело заключается в том, что очень мало кто в то время понимал и верил в то, что вопрос идет не об идеологии, учитывая ваш вопрос, вопрос не идет о формах собственности, о хозяйствовании, о реформах, а вопрос идет о государстве. Что основная проблема, основной удар направлен против единого государства, а вовсе не против реформирования общественно-политического устройства государства. Наши, так сказать, как их тогда называли, диссиденты, сегодня, я не знаю, как они себя предпочитают называть, но большинство из них откровенно в последние годы признавались, что они метили в социализм, а попали в российское государство. На самом деле ведь вопрос заключался именно в том, будет единая страна или не будет. И все разногласия заключались именно в этом между, скажем, ГКЧП и Горбачевым, только в этом. И разногласия между Горбачевым и Ельциным были тоже только в этом. Все остальное это было, я бы сказал, некорректное использование различных форм и методов воздействия на общественное мнение в личной цели, в популярности личной. Вопрос стоял о государстве и о власти. Между нами и Горбачевым вопрос стоял — будет ли у нас единое союзное государство федеративное или будет конфедеративное. И этот процесс продолжался, грубо говоря, примерно два года. Наши конфликты они просто не выплескивались до поры до времени, но на самом деле это так и было. Потому что он, проиграв по сути дела референдум, тут же взял и организовал так называемый новоогаревский процесс, где, по сути дела, консолидировались все националистические силы и националистические лидеры. Это было известно, и эта борьба шла все время, вплоть до Верховного Совета. В официальных выступлениях на Верховном Совете и на съезде Горбачев проигрывал. Но, видимо, уже он далеко зашел в этом проигрыше. Потому что мое было представление, и оно остается, он страшно боялся потерять власть. Боялся потерять власть именно в силу того, что он видел реального на тот момент противника на президентский пост в лице Ельцина, это был для него реальный противник. И вот тут они как раз, грубо говоря, расходились именно с точки зрения уже личной власти. Ельцин готов был во имя власти, наверное, на все. А Горбачев тоже соглашался поступиться, как он говорил, принципами во имя только одного — удержаться на плаву в качестве президента или председателя чего угодно, какого-то нового союза, который он был готов создать в обмен на ликвидацию Советского Союза. Я думаю, что вы слышали, что в то время его очень активно пропагандировали в виде председателя Организации Объединенных Наций, откровенно ему предлагали пост президента нового так называемого союза, на который его как бы изберут по принципу выбора председателя Организации Объединенных Наций. И он на это был готов.
  • Целью денежной политики должно быть недопущение развязывания правительством инфляции и создания условий, поощряющих кредитную экспансию.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ликвидация»

ЛИКВИДА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Прекращение деятельности (предприятия, учреждения и т. п.). Ликвидация треста.

Все значения слова «ликвидация»

Синонимы к слову «ликвидация»

Ассоциации к слову «ликвидация»

Какой бывает «ликвидация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я