Предложения со словосочетанием «труды классиков марксизма»

Без системного подхода осилить труды классиков марксизма не получится.
Может, не убоясь начальственного гнева, говорил правду в глаза, а может, в перерывах между боями небрежно законспектировал труды классиков марксизма?
Но, поскольку у пролетариата никакой своей культуры не было, да и самого пролетариата было не так много, по сравнению с крестьянством, поэтому его нишу и стала занимать партийная революционная культура, имевшая место только на бумаге, только в трудах классиков марксизма.
И вот с этой газетой в руке отец доказывает мне, что я не имею политического чутья, что мне нравятся проходимцы от искусства и что лучше бы вместо таких выставок, я изучал труды классиков марксизма о роли и месте искусства в социалистическом строительстве.
Она уходила в основном на текущие газеты и издание трудов классиков марксизма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поперечить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нет, сам предмет был не сложен, да и «первоисточники» мы изучали постоянно, поэтому в трудах классиков марксизма – ленинизма плавали достаточно уверенно.

Значение слова «труд»

  • ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРУД

Значение слова «классика»

  • КЛА́ССИКА, -и, ж., собир. Классические, образцовые произведения литературы и искусства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛАССИКА

Значение слова «марксизм»

  • МАРКСИ́ЗМ, -а, м. Учение К. Маркса и Ф. Энгельса о наиболее общих законах развития природы и общества, о революции угнетенных и эксплуатируемых масс, о победе социализма и строительстве коммунизма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАРКСИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «труд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «труд»

ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды.

Все значения слова «труд»

Значение слова «классика»

КЛА́ССИКА, -и, ж., собир. Классические, образцовые произведения литературы и искусства.

Все значения слова «классика»

Значение слова «марксизм»

МАРКСИ́ЗМ, -а, м. Учение К. Маркса и Ф. Энгельса о наиболее общих законах развития природы и общества, о революции угнетенных и эксплуатируемых масс, о победе социализма и строительстве коммунизма.

Все значения слова «марксизм»

Синонимы к словосочетанию «классики марксизма»

Синонимы к слову «труд»

Синонимы к слову «классика»

Синонимы к слову «марксизм»

Ассоциации к слову «труд»

Ассоциации к слову «классика»

Ассоциации к слову «марксизм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я