Карта слова «шедевр» примеры предложения

Предложения со словом «шедевр»

Яйца на завтрак – привычное блюдо, но мультиварка позволяет за короткое время создавать кулинарные шедевры из яиц.
Впереди выходные – так что у вас будет время, чтобы создать шедевр кулинарного искусства.
На кухне ресторана – это повар, который даже при скромном наборе продуктов может создать настоящий шедевр кулинарного искусства.
Как раз неделя на доработку и он из этого сделает очередной шедевр.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: застрачивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Город как собрание уникальных архитектурных шедевров остался в прошлом.
Только в том случае, когда человек находил общий язык с природой, у него получалось создать шедевры архитектуры.
Когда же человек прикосновением своих умелых рук дарит ему вторую жизнь, мир обретает новый шедевр искусства.
Да, в редакциях большинства изданий от них никто не требует написания литературных шедевров, но у начинающих журналистов проявляется вкус к слову, к самому процессу создания произведения, к творческой самореализации.
Никто лучше художников и писателей не знает о том, что для создания шедевра необходимо вдохновение.
И, конечно, здесь очень много тонкостей, о которых я вам с удовольствием расскажу, потому что это просто шедевры инженерной биотехники!
И наоборот, разве не все великие шедевры живописи или поэзии являются формами коммуникации, созданными благодаря самовыражению индивидов?
Однако, к сожалению, очень немногие мастера оставили после себя подлинные шедевры архитектуры.
Восхититесь палитрой красок и оттенков, которые откроются перед вами, когда каждый коктейль станет маленьким шедевром на вашем столе.
Гигантская купольная система собора стала шедевром архитектурной мысли своего времени.
Художник может в полном одиночестве сотворить истинный шедевр на продуваемом всеми ветрами морском берегу, но конструктору не под силу в одиночку создать iPhone, на морском берегу или где-то ещё.
Воспитывал в нём чувство прекрасного, приобщал к изящной словесности, к шедеврам русской литературы, а шедевры-то, они ведь далеко не чужды любви…
Хотя трудно сказать, оказывают ли на нас какое-то влияние те великие шедевры, которые нам оставляют поэты – живописцы и драматурги.
Существует множество рецептов приготовления квашеной капусты, а у каждой хозяйки имеются ещё и свои секреты, которые делают её блюдо настоящим шедевром кулинарии.
По сути, его задачей было создать лучшую выпускную трубу, но он превзошёл все ожидания, сотворив не только функциональную конструкцию, но и шедевр современной архитектуры.
Если художник пишет шедевр, важно ли, какие краски он использовал?
Эта книга – свидетельство трагической судьбы многих художественных шедевров мирового значения, утраченных в ходе последней мировой войны, развязанной немецким фашизмом.
И хотя многие из них сохранились лишь фрагментарно, они, несомненно, являются шедеврами древнерусского искусства.
По мнению некоторых экспертов, сделать подобные шедевры без применения современных технологий невозможно.
Шотландские песни, безусловно, являются музыкальным шедевром народного творчества.
А если я ему скажу, что у него не получилось, то наверняка это будет его последний шедевр.
Умели же старинные мастера делать шедевры, которые, между прочим, предназначались не для любования, а для обыденного пользования!
Едва лабрадор ушёл, я сразу поспешила на кухню и начала готовить кондитерские шедевры.
Сегодня модно представлять все снесённые в 1930-х годах храмы шедеврами зодчества, хотя на самом деле многие из них являлись довольно безвкусными творениями посредственных мастеров XIX – начала XX века.
Величайшие шедевры человеческого гения порой оказываются слишком сильным испытанием для больной психики – картины режут, обливают кислотой, и прочее.
За разглядыванием шедевров местных художников я не заметил, как закончилась песня.
На мой взгляд, действия британского кабинета в 1894–1914 гг. являются непревзойдённым шедевром дипломатической борьбы. Судите сами.
Вес этого подлинного шедевра инженерной мысли – 3,5 кг без патронов.
Действительно, прекрасную реку или гору мы можем назвать разве что шедевром природы.
Ну а если отдыхом для вас является пребывание на кухне, где рождаются шедевры кулинарного искусства, незаменимыми станут при ухватки, подставки под горячие кастрюли и т. д.
Так что без знания мифов невозможно понять сюжеты многих картин, опер, а также образного строя поэтических шедевров.
В первую очередь это касается самых знаменитых опусов, признанных шедевров, – но даже лёгкая, популярная музыка несёт на себе отпечаток тех проблем, которые стоят в центре высокого искусства.
Мысленно она уже размещала на стене свой будущий шедевр.
Становясь владельцем шедевра ювелирного дела, человек имеет возможность любоваться им вблизи: игрой формы, ходом пластических решений, блеском и мерцанием узорной фактуры металла, красочным сиянием камней.
Очевидно, что одним пальцем руки человек может выполнять только одно определённое простое действие, ладонью, собранной в кулак, – действие большей силы и эффективности, но тоже примитивное по функциональности, а всеми пальцами руки одновременно и согласованно человек может творить шедевры техники, искусства и науки.
По сравнению с Assembler, на котором создавались шедевры ушедших эпох, C# является весьма высокоуровневым языком, особенно с учётом того, что сам движок постоянно пытается угадать, что мы хотим написать, и пестрит красочными подчёркиваниями, автоисправлениями и предложениями по «правописанию».
Его исторические работы считаются шедеврами.
Пожалуй, только около 100 мы можем назвать шедеврами, другие просто посредственные.
Несмотря на то что письменность в VIII в. до н. э. не была ещё повсеместно распространена, именно к этому времени относятся, по всей вероятности, два шедевра древнегреческой литературы – «Илиада» и «Одиссея» Гомера.
Так порой и рождаются «знаменитые шедевры вкуса и воображения».
Верно и другое: регулярное прослушивание классических шедевров или благочестивых церковных песнопений само по себе ещё ничего не гарантирует.
Я готовлю редко, но каждый раз должен получиться шедевр.

Цитаты из русской классики со словом «шедевр»

Значение слова «шедевр»

  • ШЕДЕ́ВР, -а, м. Исключительное по своим достоинствам произведение искусства (живописи, скульптуры, архитектуры, литературы 708 и др.). Шедевры русской литературы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШЕДЕВР

Цитаты со словом «шедевр»

Афоризмы русских писателей со словом «шедевр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «шедевр»

ШЕДЕ́ВР, -а, м. Исключительное по своим достоинствам произведение искусства (живописи, скульптуры, архитектуры, литературы 708 и др.). Шедевры русской литературы.

Все значения слова «шедевр»

Синонимы к слову «шедевр»

Ассоциации к слову «шедевр»

Каким бывает «шедевр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я