Карта слова «стиль» примеры предложения

Предложения со словом «стиль»

Преимущества онлайн-бизнеса – это новые возможности и новый стиль жизни. Можно путешествовать и жить там, где вам хочется.
А может быть, ты никак не привыкнешь к новому стилю жизни после развода родителей?
Классический стиль одежды, пожалуй, самый универсальный для похода на собеседование.
Всё тот же классический стиль поведения поможет вовремя заметить, когда ты ведёшь себя заносчиво, и обуздает диктаторские замашки.
Церемониальность, ритуалы и прочая протокольная атрибутика постепенно уступила место обычному деловому стилю общения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гармошкой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Впрочем, смотрится здание весьма уместно, из общего старого стиля улицы не выбивается.
Наиболее древние кварталы городской застройки сохранили уникальные архитектурные стили разных эпох становления и развития колонии.
Однако бизнесмены и разработчики часто говорят на разных языках и имеют разные стили работы, и эти различия мешают им эффективно сотрудничать для достижения общих целей.
Помимо религиозных сооружений в готическом стиле стали строить жилые дома и торговые лавки.
– Я таким образом отстаивал своё право на собственный стиль поведения, это было способом защиты…
Защищать своё творчество – значит создавать индивидуальный стиль работы, уверенный, но гибкий, поэтому развитие рабочего процесса будет лежать в основе всего, чем мы будем заниматься.
А кому-то третьему и вовсе нравится архитектура стиля модерн и т. д.
Великий мыслитель заложил фундамент для современного стиля мышления в своих философских трактатах.
Особенно это актуально при моделировании классической мебели стилей барокко, ампир и ренессанс.
Русский стиль ведения бизнеса – когда твоё дело, твоё служение становится главной ценностью и смыслом твоей жизни, а значит, и жизни коллектива, в котором ты работаешь или который возглавляешь.
Отчасти эта книга написана для того, чтобы вы нашли собственный стиль управления, который будет двигать вашу компанию вперёд даже в такое сложное время.
Современный китайский стиль управления – это сочетание конфуцианства, даосизма, буддизма и западных философских течений.
Внедрение метода инноватора требует нового стиля руководства.
Он всегда безупречно одет, причём предпочитает деловой стиль одежды, которому пытается соответствовать в полном смысле этого слова.
Её упорная работа, внимательность к языковым нюансам и чувство стиля стали залогом того, что русский перевод состоялся и, как мне хотелось бы верить, найдёт своего читателя.
Современный стиль тонко переплетается с аристократическими нотками девятнадцатого века.
К ним можно отнести, в частности, фирменный стиль одежды, символы, организационные церемонии.
В рамках академической книги, естественно, следует выдерживать определённый стиль изложения, хотя каждому понятно, что на протяжении 8 месяцев помощи пациентке не оказывалось.
Например, европейцы, увлекаясь восточной философией, распространили в своих домах восточный стиль.
После победы в войне 1812 года стиль ампир стал использоваться для выражения идеи независимости и величия русского государства.
На нём вполне уже могут быть деревья и кустарники, используя которые можно разбить сад в английском стиле эпохи романтизма.
Не психологические травмы, а непредвиденные события формируют индивидуальный стиль жизни человека.
Для страстных путешественников и любителей привозить из заокеанских поездок бессчётные сувениры колониальный стиль интерьера подходит больше всего.
Определённый стиль общения с близкими может передаваться через несколько поколений.
Из-за стремительных перемен в общем стиле жизни и лучшего понимания потребностей детей мы стали часто превращаться в родителей, которые воспитывают своих детей иначе, чем были воспитаны сами.
В интерьер ванной в викторианском стиле впишется классическая изящная мебель с резьбой и другим декором.
Остальной материал я упорядочил в серии глав, преобразуя короткие замечания в более подробные и придавая им по возможности единый стиль повествования.
Мифологемы декора, его семантические определения, закономерности художественного стиля составляют особый род задач в изучении изобразительной графики.
Низкие старинного стиля дома и небольшие магазинчики имели крепкие дубовые двери, а также необычные шестиугольные окна с переплётами в виде снежинок.
Как видишь, даже спортивный стиль может быть строгим и сдержанным.
Японскому стилю соответствуют сдержанный дизайн, простые строгие формы и благородные материалы.
В них объяснялось, например, как из японского кимоно сшить одежду европейского стиля.
Это не тот стиль боя, которому можно научиться в дороге или между делом.
Люди с древних времён используют разные стили воспитания, и по сей день ни один из них не вытеснил остальные.
Помимо доказательства тезиса о значительной степени искажений, дезинтеграции идентичности больных шизофренией, были описаны особые стили взаимодействия пациента с психологом в ходе психодинамического интервью.
Три основные разновидности диалога требуют трёх совершенно различных стилей письма.
Средневековый стиль письма был очень структурированный и формальный, а студенты, желавшие стать чиновниками или клерками, изо всех сил старались показать свои навыки родителям.
Думаю, что высокий стиль здесь не дань лингвистике, а возможность зафиксировать способ связи человеческих усилий, сотворящий собственную жизнь.
Контейнеры для растений для прудов строгого стиля обычно изготавливают из керамики и украшают выпуклым орнаментом.
Основой послужили тексты двух авторов, у каждого из которых свой литературный стиль изложения, свой круг источников и своя тематика.
Одежда и аксессуары в стиле ретро отличаются элементами, популярными в определённые исторические периоды.
Очень часто стиль рококо путают с барокко, и этому есть объяснение.
Подобный стиль мышления может показаться несколько странным и нерациональным для людей, которые привыкли иметь дело только с тем, что находится прямо перед глазами.
Тем, кто мечтает о доме, напоминающем космический корабль или квартиру будущего, следует выбирать стиль хай-тек, который в настоящее время является самым популярным в дизайне интерьера.
Французский стиль отличается своей изысканностью. Он сочетает в себе изысканность и шарм с комфортом.

Цитаты из русской классики со словом «стиль»

  • Его архитектура, выдержанная в строго готическом стиле, была несколько однообразна и угрюма, но огромные асфальтовые террасы и резные балконы модного стиля, пристроенные уже впоследствии и украшенные цветами и редкими растениями, придавали ему оживление, не нанося, впрочем, ущерба его достоинствам как исторического памятника.
  • Обставлены первосортные парикмахерские были по образцу лучших парижских. Все сделано по-заграничному, из лучшего материала. Парфюмерия из Лондона и Парижа… Модные журналы экстренно из Парижа… В дамских залах — великие художники по прическам, люди творческой куаферской фантазии, знатоки стилей, психологии и разговорщики.
  • Помню и те две композиции, какие он написал в Казани: фантазию на мотивы из какой-то оперы (в тогдашнем модном стиле таких транскрипций) и опыт квартета, который он начал писать без всякого руководительства.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стиль»

  • СТИЛЬ1, -я, м. 1. Совокупность признаков, характеризующих искусство определенного времени и направления или индивидуальную манеру художника в отношении идейного содержания и художественной формы. Романтический стиль в литературе. Русский оперный стиль. Готический стиль. Стили в живописи.

    СТИЛЬ2, -я, м. Способ летосчисления. Новый стиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТИЛЬ

Цитаты со словом «стиль»

Афоризмы русских писателей со словом «стиль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стиль»

СТИЛЬ1, -я, м. 1. Совокупность признаков, характеризующих искусство определенного времени и направления или индивидуальную манеру художника в отношении идейного содержания и художественной формы. Романтический стиль в литературе. Русский оперный стиль. Готический стиль. Стили в живописи.

СТИЛЬ2, -я, м. Способ летосчисления. Новый стиль.

Все значения слова «стиль»

Синонимы к слову «стиль»

Ассоциации к слову «стиль»

Каким бывает «стиль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я