Предложения со словосочетанием «требует от руководителя»

Каждый год он требовал от руководителей подразделений GE оценивать всех своих топ-менеджеров.
Эволюция бизнеса от преимущественной ориентации на отечественный рынок к глобально ориентированной деятельности требует от руководителей нового мышления и управленческих навыков.
Приверженность принципам бизнес-этики требует от руководителей навыков анализа и самоанализа, вдумчивой и большой работы.
Их внедрение возможно, но требует от руководителя вдумчивого обучения и труда.
Современные, быстро изменяющиеся условия ведения бизнеса требуют от руководителей пересмотреть их подход к управлению.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: высококонцентрированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это требует от руководителей компании смелости и ответственности, ведь ошибки могут просто разорить бизнес, а от сотрудников – поистине ударной работы без оглядки на её продолжительность и выходные.
Требует от руководителей отделов и служб материально-технического и транспортного обеспечения предприятия выполнения утверждённых заявок, лимитов, мероприятий по направлению деятельности цеха.
Сегодня эффективное взаимодействие с внешней средой требует от руководителей таких возможностей и навыков, которые раньше не развивались, например знания определённых алгоритмов, психологического комфорта в процессе быстрых перемен или умения быстро перейти к электронному бизнесу.
И регулярно требуют от руководителей повысить им зарплату.
Высокий уровень не требует от руководителя больших усилий по воодушевлению сотрудников к работе, т.к. они уже внутренне мотивированы и готовы с энтузиазмом выполнять поставленную руководителем задачу.
При этом необходимо в том числе учитывать особенности характеров подчинённых, их способности к групповой работе, что также требует от руководителя наличия исследовательских навыков.
Справедливо ли требовать от руководителей проницательности такого уровня?
Принципиальные изменения в политической и экономической жизни страны, развитие демократических принципов управления общественным и частным производством настоятельно требуют от руководителей глубокого изучения современных методов, форм организации работы и управления производственными коллективами.
Арбитражный управляющий вправе требовать от руководителя (а также от других лиц, у которых фактически находятся соответствующие документы) в переписке или по телефону, по суду исполнения данной обязанности.
Оценка проделанной работы требует от руководителя реализации принципа справедливости по следующим показателям: важность, объём, срок, качество, величина ошибки, возможность её исправления, затраченные усилия, объективные помехи, затраченное время, личностные особенности [83].
Усиление конкуренции требует от руководителей всех уровней целенаправленного решения проблемы повышения качества продукции и процессов её проектирования, производства и реализации.
Успешная реализация задач управления организацией в системе рыночных отношений требует от руководителей, менеджеров и организаторов производства не только высокой компетентности и опыта в конкретных сферах производственной деятельности, но и умения экономически правильно, адекватно оценить и в реальном режиме времени реагировать как на динамические внешние условия развития экономических процессов, так и на смену режима функционирования организации, связанную с изменениями номенклатуры и объёма производства продукции, структурными перестройками и т. д.
Так вот, отсутствие «попутного ветра» в виде благоприятных экономических тенденций не позволит хорошо жить плохо организованным компаниям, а начавшееся постепенное оживление рынков требует от руководителей реального управленческого профессионализма, иначе всё достанется конкурентам.
Разве не бывает так, что ситуация – внешняя, обусловленная рынком, или внутренняя, исходящая от вышестоящего босса, – требует от руководителя обеспечить достижение результатов «любой ценой»?
Полномочия учредителя не дают возможности не только требовать от руководителей выполнения определённых качественных показателей, но даже определять эти показатели.
К сожалению, управление народным хозяйством того времени не требовало от руководителей заботы об активах предприятий.
Ниже я опишу, в чём заключается работа владельца для каждого из них, а что необходимо требовать от руководителей.
Многие партийные комитеты редко заслушивали отчёты и сообщения по этому вопросу, не всегда строго требовали от руководителей предприятий, учреждений и организаций неуклонного выполнения указаний партии о внимательном и объективном рассмотрении писем трудящихся.
Сложные случаи требуют от руководителя умения правильно определять направления глубоких исследований и приглашать для их осуществления квалифицированных специалистов.
Однако при этом они требовали от руководителей торговых и рекламных трестов повышения художественного уровня оформления витрин и придания им идеологической направленности.
Обеспечение безопасности требует от руководителей и персонала новых знаний из различных областей: права, медицины, психологии, техники; это связано с освоением новой терминологии, огромного объёма правовых норм и методических материалов.
Здесь руководство и управление заключается прежде всего в воспитательной работе, и она требует от руководителя прочного запаса знаний и общей культуры, которую не могут дать только журналы мод или кино.
Такой подход требует от руководителя серьёзных «инвестиций» – вложений собственной личности.
Вы имеете право требовать от руководителей, чтобы компания предоставляла вашим клиентам именно то, что было обещано, а не что-то другое!
Им предоставлены широкие права: проверять состояние техники безопасности и производственной санитарии в цехах, на участках, в отделах и других подразделениях и выдавать руководителям этих подразделений обязательные для выполнения предписания об устранении выявленных нарушений; запрещать работу на отдельных производственных участках, агрегатах, станках в случае опасности для жизни и здоровья работающих; требовать от руководителей цехов и участков отстранения от работы лиц, нарушающих инструкции, правила техники безопасности и производственной санитарии; представлять администрации предложения о поощрении за хорошую организацию работы по созданию здоровых и безопасных условий труда, а также о привлечении к ответственности лиц, виновных в нарушении правил охраны труда и происшедших несчастных случаях.
Это требует от руководителя использования разных стилей управления в соответствии с энергетикой мероприятия, характерами сотрудников и с учётом многих других факторов.
Такая база не требует от руководителя погружения в десятки специальностей и областей знаний, связанных с человеческим поведением в диапазоне от медицины и антропологии до психологии и искусства – для руководителя эффективность такого погружения, чтобы получить практический результат в ежедневной управленческой деятельности, спорна и недостижима.
Организационная структура и бизнес-процессы требуют от руководителей сотрудничества, а не борьбы за власть и полномочия.
Кроме того, интересы охраны здоровья населения требуют от руководителей медицинских учреждений сообщать органам здравоохранения об угрозе распространения инфекционных заболеваний, массовых отравлений и поражений.
Возможно, в этом были повинны нрав корифеев, прямота применяемых ими методов, возможно, «Северстрой» требовал от руководителя специальных талантов и знаний.
Эта изменчивая среда требует от руководителей сложной реакции, основанной на силе их эмоционального интеллекта.
В некоторых компаниях одобряют и даже требуют от руководителя подразделения прежде всего не управления и координации работы его подчинённых, а умения выполнять обязанности его сотрудников.
Требует от руководителей отделов и служб материально-технического, транспортного, энергетического и хозяйственного обеспечения предприятия выполнения утверждённых планов, заявок, лимитов, мероприятий.
Если фирма слишком большая, чтобы высшие руководители могли лично знать всех, этого требуют от руководителей подразделений, чтобы при необходимости они могли подготовить высшего руководителя к разговору с тем или иным сотрудником.
Это требует от руководителей глубоких фундаментальных знаний основ управления, умения применять их на практике, способности к прогнозированию изменения ситуации и постоянного саморазвития.
Но это будет требовать от руководителя новых навыков, которыми он ещё не успел овладеть, заключающихся в умении заботиться обо всём, что может понадобиться в будущем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «требует от руководителя»

  • Все знают, что если грех убийства — грех, то он грех всегда, независимо от тех людей, над которыми он совершается, как грех прелюбодеяния, воровства и всякий другой, но вместе с тем люди с детства, смолоду видят, что убийство не только признается, но благословляется всеми теми, которых они привыкли почитать своими духовными, от бога поставленными руководителями, видят, что светские руководители их с спокойной уверенностью учреждают убийства, носят на себе, гордясь ими, орудия убийства и от всех требуют, во имя закона гражданского и даже божеского, участия в убийстве.
  • — Винюсь, мой почтеннейший друг, винюсь: рассудок мой требует еще опоры, воспитание мое не кончено. О, будь же моим руководителем, моим наставником! Прости мне безрассудные слова мои и припиши их новым впечатлениям этих двух дней. Казнь литвян, ненависть ко мне без причины моего хозяина, отчуждение от меня почти всех московитов, между тем как я заранее так горячо любил их, попугай, придворные, раболепство… все это вскружило мне голову.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «требовать»

  • ТРЕ́БОВАТЬ, -бую, -буешь; несов. 1. (сов. потребовать) перех., чего, с союзом „чтобы“, с неопр. и без доп. Просить чего-л. или предлагать сделать что-л. в настойчивой, категорической форме. Требовать пропуск. Требовать повышения зарплаты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРЕБОВАТЬ

Значение слова «руководитель»

  • РУКОВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто руководит кем-, чем-л., направляет деятельность кого-, чего-л. Руководитель делегации. Руководитель туристского похода. Классный руководитель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКОВОДИТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «требовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «требовать»

ТРЕ́БОВАТЬ, -бую, -буешь; несов. 1. (сов. потребовать) перех., чего, с союзом „чтобы“, с неопр. и без доп. Просить чего-л. или предлагать сделать что-л. в настойчивой, категорической форме. Требовать пропуск. Требовать повышения зарплаты.

Все значения слова «требовать»

Значение слова «руководитель»

РУКОВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто руководит кем-, чем-л., направляет деятельность кого-, чего-л. Руководитель делегации. Руководитель туристского похода. Классный руководитель.

Все значения слова «руководитель»

Синонимы к слову «требовать»

Синонимы к слову «руководитель»

Ассоциации к слову «требовать»

Ассоциации к слову «руководитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я