Карта слова «запрашивать» примеры предложения

Предложения со словом «запрашивать»

Он прекрасно знал, что в случае подобных обвинений, да ещё если есть серьёзные доказательства, прокуратура запрашивает разрешение на арест в самом начале расследования.
Власти получили право запрашивать информацию о любом клиенте платёжной системы.
Режим удержания может устанавливаться либо автоматически, когда оператор во время разговора запрашивает помощь супервизора, либо вручную оператором, когда он долго ищет информацию о клиенте.
Иногда работы было так много, что ей приходилось запрашивать особое разрешение, чтобы забрать печатную машинку домой.
Подчеркнув уникальные черты продаваемого вашим клиентом объекта недвижимости, вы сможете запрашивать лучшие условия сделки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спартиаты — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он может задавать уточняющие вопросы, запрашивать дополнительную информацию и принимать во внимание предпочтения пользователя.
Кредиторы получают право запрашивать у органов власти информацию об имуществе должника.
Перенапряжения усилий от твоих подчинённых это не потребует, а когда заведующие узнают, какая солидная организация запрашивает сведения, то они просто сразу же… тут же… немедленно всё расскажут.
Например, когда вы входите в систему, компьютер запрашивает пароль и проверяет его корректность.
Банк постоянно запрашивает у нас большое количество бумаг и подтверждений.
Грамотное раскручивание собственного имени позволит потом запрашивать больше денег за то, что вы предлагаете, но для раскрутки придётся приложить дополнительные усилия.
Обязательно запрашивайте обратную связь, только задавайте правильные вопросы.
Здесь собраны риски, связанные с тем или иным поведением сотрудников, оценку которых часто запрашивают непосредственные руководители и HR-ы.
Сервер не настроен на разрешение клиента запрашивать подобные адреса, либо специфический IP-адрес уже используется другим клиентом.
Когда пользователь запрашивает файл, IPFS проверяет хэш для обеспечения того, что файл не был изменён или повреждён.
– Нам не надо запрашивать мнение базы, как поступить с останками.
У торговца не было повода изменить своё мнение на этот счёт, и он тоже не запрашивает высокую цену за белоголового невольника.
Если человек запрашивает конкретный офис, то он ближе к выбору другого застройщика – перевести его на свою сторону тяжелее и дороже.
Клевенский стал лихорадочно запрашивать командование флота – что делать?
И я бы поняла, если бы его не было вообще или он куда-то пропал, так ведь нет – дядя сказал, что запрашивать слишком опасно.
Специалисты рекомендуют покупателям сразу запрашивать у предпринимателя информационное письмо, что печать у него отсутствует.
Ещё ранее испанское правительство официально запрашивало меня о соображениях на тот же счёт.
Значит, будем запрашивать 60 000 рублей за корпоративный сайт.
– После запроса информации запрашивают документ с предложениями (RFP), он поможет команде выбрать лучшего поставщика, опираясь на конкретные предложения.
Когда же они окончательно убедились, что им нечего бояться притеснений с его стороны, то пришли к дружному выводу о необходимости извлечь из его пребывания всю возможную выгоду и пустились на разные мелкие хитрости: за все стали запрашивать с него невероятные цены, а то и прямо прибегать к вымогательству.
Для этого не нужно запрашивать отчёты у финансовой службы или бухгалтерской, проводить сопоставление, что у вас плохо или хорошо.
Утилизатор, разумеется, мог размолоть в молекулярную пасту и протез, но на всякий случай, встречая диковинку, запрашивал подтверждение у человека: вдруг нужная вещь попала в нужное место.
Необходимо ли менеджерам (и тем более, специалистам) каждый раз при малейших изменениях ситуации запрашивать инструкции?
Пришлось запрашивать справки о смерти родителей оттуда…
Поэтому и толкались, и платили сколько запрашивал.
При разрешении дел судья вправе требовать от государственных и иных органов, организаций, должностных лиц, граждан исполнения распоряжений, связанных с осуществлением возложенных на него законом обязанностей; запрашивать необходимую информацию от государственных и иных органов, организаций, в том числе научных учреждений и информационных центров, и от граждан.
Значит, можно запрашивать кредит 100 000 руб.
Для осуществления функций, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, совет по аудиторской деятельности вправе запрашивать у саморегулируемых организаций аудиторов копии решений органов управления и специализированных органов саморегулируемой организации аудиторов и иную необходимую информацию и документацию.
– Да что там у них такое, – недовольно пробормотал техник, запрашивая полные данные о работе транслятора.
Значительным плюсом в данной ситуации является не только то, что клиент освобождается от необходимости запрашивать от продавца его банковские реквизиты – достаточно лишь знать наименование юридического лица или торговую марку, – это также значительно упрощает взаимодействие с интерфейсом.
Затем программа запрашивает второй штрих-код при втором вызове inputBarcode().
Представленные материнской организацией документы и информация могут быть проверены представителями надзорного органа или назначенными им независимыми (от материнской организации) аудиторами в кредитном учреждении. если материнская организация или одна из её дочерних организаций расположены в другом государстве-члене, надзорный орган запрашивает компетентные органы этого государства о проведении проверки документов и информации.
А если документы представляли ранее, например, инспектор их уже запрашивал в рамках камеральных проверок или вообще вне рамок проверок, то можно ли попросить инспекцию умерить свой пыл и сэкономить на копировании?
Отдельные специалисты начали запрашивать особые условия, заставляя буквально торговаться до мелочей, или пытались выбить места для всех возможных родственников, включая даже наиболее отдалённых.
Видимо, они запрашивали подкрепление или ожидали какого-то решения своих командиров.
Они обсуждают предмет встречи, а затем обычно запрашивают более и предлагают менее того, что ожидают получить или намереваются отдать в итоге.
Правители всегда запрашивают совета у экспертов в сложных случаях.
У них нет привычки запрашивать поддержку, они не рассказывают о том, когда им плохо.
Придётся запрашивать ещё людей в коллегий, – и, осмотрев остальных покойников, он направился на зады кареты.
Планируя запуски ракет, особенно космических, военные руководители обязательно запрашивали сводки у метеорологов и учитывали их прогноз.
Ведь не будут же за дом, в котором, скорее всего, нет даже электричества, запрашивать целое состояние.
Ты уже месяц не вылезаешь из сети, все плановые исследования пустил побоку, а тут вдруг запрашиваешь срочную высадку, без указания цели и маршрута!
– Она запрашивает согласие на визит и просит не распространяться на эту тему, пока не будут проработаны все детали плавания.
Однако вам следует запрашивать последующую доходность проданных акций.

Цитаты из русской классики со словом «запрашивать»

  • Запрашивают китайцы неимоверно и в лавках уступают с запрошенной цены неохотно, но зато ходячие торговцы запрашивают за вещь рубль и уступают за гривенник.
  • — Да чтобы не запрашивать с вас лишнего, по сту рублей за штуку! — сказал Собакевич.
  • Явившись на службу с крупным опозданием, хитрый Коротков, чтобы не возбуждать кривотолков среди низших служащих, прямо прошел к себе в комнату и на столе нашел бумагу, в коей заведующий подотделом укомплектования запрашивал заведующего базой, будет ли выдано машинисткам обмундирование. Прочитав бумагу правым глазом, Коротков взял ее и отправился по коридору к кабинету заведующего базой т. Чекушина.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «запрашивать»

Цитаты со словом «запрашивать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «запрашивать»

ЗАПРА́ШИВАТЬ, -аю, -аешь. Несов. к запросить1.

Все значения слова «запрашивать»

Синонимы к слову «запрашивать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я