Предложения со словосочетанием «требовать от подчинённых»

Разве не он любовался выправкой, не он требовал от подчинённых аккуратности и чёткости выполнения команд?
Начальник предлагает кучу бонусов и неплохо платит, но требует от подчинённых безукоризненно выполнять абсолютно бессмысленную, психологически изматывающую и неинтересную работу.
Не забывая о необходимости всегда и везде сохранять достоинство (хотя бы внешнее), следует внушить к себе уважение умением чётко и ясно выражать свои желания, требовать от подчинённых выполнения заданий в соответствии с конкретными условиями, которые должен ставить сам начальник, контролировать работу подчинённых, предупреждая таким образом возможность досадных ошибок и промахов.
Есть цель – начинаем стремиться к её достижению и требовать от подчинённых исполнения намеченной программы.
Блистательные, увешанные «испанскими» орденами и волевыми подбородками маршалы пили, заводили гаремы, матом и рукоприкладством требовали от подчинённых «не паниковать».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отмолотить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В общении с ученицами мадам брала на себя лишь приятные, дружеские беседы и мягкие пожелания, в то же время сурово требуя от подчинённых должной твёрдости в случае любого кризиса, где быстрые и решительные действия неминуемо вызывали всеобщее недовольство.
Да и традиции требовали от подчинённого докладывать свои соображения начальнику не в присутствии высшего руководства.
Он всегда требовал от подчинённых такого же внимательного отношения к любой полученной бумаге, даже когда казалось, что она не имеет прямого отношения к нужной теме.
Его отец требовал от подчинённых эффективной работы, а она, видно, обладала этим качеством.
Как он может требовать от подчинённых пунктуальности, когда сам же её нарушает.
При этом он не был растерян или не кричал истерично, требуя от подчинённых исправить положение дел.
– Стать более жёстким и строго требовать от подчинённых результаты.
Как можно требовать от подчинённых «бравого вида» и культуры в поведении, если ты сам далёк от неё?
Он много требовал от подчинённых, но и от себя тоже: брился каждый день, был умерен в еде, спал ровно столько, чтобы не падать с ног.
Генерал-суперинтендант требовал от подчинённого ему духовенства чистой жизни, пастырского наблюдения за нравственной стороной жизни общин, в качестве крайней меры прещения установил даже отлучение от причастия и церковного общения.
Он требовал от подчинённых партийных кадровых работников напрямую принимать жалобы и предложения, постоянно отслеживать текущую политическую и экономическую ситуацию, проводить регулярные совещания для выработки оптимальных решений, активно вести политико-пропагандистскую работу.
Я требую от вас строжайшего порядка, и вы должны требовать от подчинённых железной дисциплины.
Время вступить в игру финансовому директору вашей компании, который должен каждый месяц (если есть возможность, то чаще) требовать от подчинённых отчётов являющимися фактическим подтверждением чёткого следования по заданному курсу сокращения издержек.
Ведь не секрет, что многие молодые руководители в очень даже серьёзных организациях зачастую настаивают на отсутствии дресс-кода как такового, якобы мешающего работникам полноценно отдавать все свои силы на благо компании, при этом фактически требуя от подчинённых ходить в таких же джинсах, в которых любят ходить они сами.
Командир не имеет права требовать от подчинённых того, чего не может сделать сам.
Сам же требовал от подчинённых чёткого, логического и последовательного изложения своей мысли, вопроса или просьбы.
Поэтому так жёстко требовал от подчинённых чёткости и слаженности действий с первого мгновения операции.
Вот этот аргумент, по мнению деда, германцы приняли, так как сами выполняли все бефели, строго требовали от подчинённых их выполнения и хорошо понимали, что будет с человеком, который бефель не выполнит.
В свою очередь, полковник также вынужден требовать от подчинённых максимальной отдачи.
Занимается он этим делом по пять раз на дню и такого же трепетного отношения к оружию требует от подчинённых.
Вместе с деньгами начальники отделов требовали от подчинённых отчётности о планах их группировок.
Командир требовал от подчинённых точности в соблюдении подобных мелочей.
Он уже вовсю развивал свою очередную идею и требовал от подчинённых главного: загнать потенциальных жильцов в такой психологический стресс, из которого нельзя было выйти, не купив квартиру.
В фильмах начальники только и делают, что докладывают о результатах работы куда-то наверх, и строгим голосом требуют от подчинённых конкретного результата.
Ранее я ведь требовал от подчинённых искреннего желания сражаться за будущее человечества и именно по этому критерию набирал людей.
Более того, он требовал от подчинённых преподавателей, чтобы те ставили злополучному бездарю отличные отметки.
Адресат и на этот раз был крысой, хоть и носил погоны и требовал от подчинённых отдавать честь.
Шеф требовал от подчинённых, чтобы звали его по имени на французский манер, с ударением на последний слог.
В результате часто случается так, что начинается скрытое саботирование внедрению подобного метода под маркой того, что «тупое» руководство начинает отчего-то требовать от подчинённых массу «ненужной» и бумажной работы, которая вот прям невозможно мешает исполнению своих непосредственных обязанностей.
Сатрапы наоборот, требовали от подчинённых служебного рвения и готовности пожертвовать собой.
На ежедневной планёрке начальник полиции требовал от подчинённых переломить в себе страх перед власть предержащими.
Я суровый начальник, требую от подчинённых заинтересованности.
При этом он требовал от подчинённой стопроцентной раскрываемости, а если начинал ругать, то делал это всегда намного жёстче, чем в отношении других сотрудников.
Редактор требовал от подчинённых, чтобы газета была достоверным отпечатком дня нынешнего и в то же время – указкой в будущее.
Не годится требовать от подчинённых то, что сам не выполняешь.
Кроме того, эгоцентрический руководитель часто использует своё служебное положение в личных целях, превышает свои полномочия, нередко требует от подчинённых решения его личных вопросов, поощряет угодничество.
Мне кажется, что виноваты в этом в первую очередь руководители, которые требуют от подчинённых раскрывать все преступления.
Гораздо больше, чем можно было реально отработать за отведённые законодательством восемь часов, но гораздо меньше, чем требовало от подчинённых начальство.
Начальники в ранге гендиректора или замгендиректора вправе требовать от подчинённых предъявления «зелёного паспорта»…
Говорил кратко и по существу, не разжёвывал задачи, а требовал от подчинённых проявлять умение додумывать частности самому.
Не позволял себе больше резких жестов, в то же время требуя от подчинённых не тупого исполнения приказов, заставляя думать и высказывать свои соображения, пусть даже самые невероятные, непременно вникая во все детали.
Он никогда не требовал от подчинённых выполнения задач любой ценой, чтобы не изматывать штаб и экипажи кораблей, тем самым отводя возможные аварии и чрезвычайные происшествия.
Да, я давил и требовал от подчинённого выполнения его прямых обязанностей – именно так, на мой взгляд, в трудной ситуации и должен был вести себя настоящий капитан.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «требовать от подчинённых»

  • — Между начальником и подчиненным должны быть единственные отношения: начальник должен строго требовать от подчиненного исполнения его обязанностей, а тот должен строго исполнять их.
  • Илье Ильичу не нужно было пугаться так своего начальника, доброго и приятного в обхождении человека: он никогда никому дурного не сделал, подчиненные были как нельзя более довольны и не желали лучшего. Никто никогда не слыхал от него неприятного слова, ни крика, ни шуму; он никогда ничего не требует, а все просит. Дело сделать — просит, в гости к себе — просит и под арест сесть — просит. Он никогда никому не сказал ты; всем вы: и одному чиновнику и всем вместе.
  • Я узнал, что в присутствии генерала я не имею права курить, без его разрешения не имею права сесть. Я узнал, что мой главный врач имеет право посадить меня на неделю под арест. И это без всякого права апелляции, даже без права потребовать объяснения по поводу ареста. Сам я имел подобную же власть над подчиненными мне нижними чинами. Создавалась какая-то особая атмосфера, видно было, как люди пьянели от власти над людьми, как их души настраивались на необычный, вызывавший улыбку лад.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «требовать»

  • ТРЕ́БОВАТЬ, -бую, -буешь; несов. 1. (сов. потребовать) перех., чего, с союзом „чтобы“, с неопр. и без доп. Просить чего-л. или предлагать сделать что-л. в настойчивой, категорической форме. Требовать пропуск. Требовать повышения зарплаты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРЕБОВАТЬ

Значение слова «подчинённый»

Афоризмы русских писателей со словом «требовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «требовать»

ТРЕ́БОВАТЬ, -бую, -буешь; несов. 1. (сов. потребовать) перех., чего, с союзом „чтобы“, с неопр. и без доп. Просить чего-л. или предлагать сделать что-л. в настойчивой, категорической форме. Требовать пропуск. Требовать повышения зарплаты.

Все значения слова «требовать»

Значение слова «подчинённый»

ПОДЧИНЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от подчинить.

Все значения слова «подчинённый»

Синонимы к слову «требовать»

Синонимы к слову «подчинённый»

Ассоциации к слову «требовать»

Ассоциации к слову «подчинённый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я