Предложения со словосочетанием «точка напряжения»

Первые три стадии этой техники выполняются для того, чтобы достичь высшей точки напряжения на всех уровнях вашего существа.
Как только ты достигнешь предельной точки напряжения, ты обязательно расслабишься.
Но когда это случается впервые, расположение отдельных кристаллических структур не является оптимальным – они слабо связаны друг с другом, с большим количеством точек напряжения и деформации.
Будучи результатом непрерывной вовлечённости в самоанализ на протяжении определённого времени, дневники выявляли точки напряжения и разломы, которые обходились молчанием или вытеснялись в других нарративах.
Наличие скрытых точек напряжения металла вылилось в пониженную прочность лезвия, но на начальных этапах оружие послужит неплохую службу владельцу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обгаживать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сначала находим точку напряжения – это остистый отросток шестого шейного позвонка, о котором мы уже говорили.
Он, пусть без прежнего размаха и при полном отсутствии техники (даже, надо заметить, не видно и рядовых бойцов), оказывается высшей точкой напряжения сюжета.
Цель тайцзицюань как боевого искусства – не стать сильнее и быстрее противника, а использовать знания о собственном теле, гибкость и кинестетические чувства, чтобы найти у противника точку напряжения, а потом «помочь» ему применить свою же силу против себя.
Кроме того, сохраняет свою методологическую значимость и стремление зафиксировать точку напряжения между «принятыми в обществе нормами и личными устремлениями» индивида (с. 137 в этой книге).
Она всегда была чувствительной, а сейчас вела себя так, будто достигла наивысшей точки напряжения.
Положение тела описывает расположение основных частей тела, то есть рук, ног, головы, и распределение основных точек напряжения в теле, управление которыми требует внимательного отслеживания.
Ведь в материале могут меняться точки напряжения, которые с помощью силовых линий надо обходить.
Хотя между потребностью в национальной идентичности и либеральным универсализмом нет обязательного противоречия, тем не менее между двумя этими принципами существует мощная потенциальная точка напряжения.
Поэтому точки напряжения на этом уровне сохраняются даже когда человек находится в одиночестве.
И потому рассмотрим дополнительные точки напряжения по уменьшению их силы в рассказе.
Всё указывало на то, что дом был взорван. Но очень умело – взрывал специалист, хорошо знакомый с критическими точками напряжения конструкций.
Алмаз – очень прочный кристалл, но нанеся точный удар по нему в определённой точке напряжения, мы без труда сможем расколоть него на два или большее количество осколков.
– У стекла, даже самого закалённого, есть такая особая точка напряжения, ткнув в которую можно действительно разбить на мелкие части даже самое прочное стекло.
Русский дуализм также имеет несколько точек напряжения: разрыв между балтославянским политеизмом и иранским дуализмом, затем разрыв между дохристианскими верованиями и православием, религиозный раскол XVII века, петровский раскол между вестернизированной элитой и «низами», раскол после революции 1917 года и реставрации 1991-го.
Таким образом, можно сказать, что автор использовал девять точек напряжения как явные, так и скрытые в небольшом рассказе.
В анализе точек напряжения мы выяснили, что в небольшом рассказе автор использовал как явные, так и скрытые девять точек.
Но как только мы обратили это в форму оправданного риска с четко разнесенными точками напряжения и ответственности – всё структурируется, и та энергия, которую мы рассеивали в нерешительности, возвращается к нам.
Самое сложное не передержать – иначе наивысшая точка напряжения превращается в занудство, всё равно что „перекипятить воду“.
Движение происходит относительно системы координат, между пространственными точками напряжения, или между их образующими и проявляющими, квантовыми структурами и системами.
Для решения важных вопросов и проблем, по ликвидации особо важных точек напряжения, которые ложатся в основу вашего государства.
Так, чтобы не создавать точку напряжения в пространстве.
У вас здесь явная точка напряжения, возможно, эпицентр нового перехода, что всегда приводит к удивительным последствиям.
– Лей-линии сместились, точка напряжения находится над академией.
Высшая точка напряжения наступала тогда, когда верховный понтифик, указывая на победительницу, брал её за руку и произносил ритуальные слова: «Te, amata, capio!» – «Тебя, возлюбленная, принимаю!» Это была формула посвящения в сообщество весталок.
Только точки напряжения мешают этому свету проступать – он есть всегда.
Возникает ситуация: как реакция – наш ум отыгрывает точки напряжения.
К середине второй недели с начала работ по укреплению посёлка, азарт достиг высочайшей точки напряжения.
Но я знал, где точка напряжения, и мне хотелось, чтобы ты её тоже нашла, раз уж всё прошло так успешно.
Вот так расскажешь кому-нибудь о предполагаемой точке напряжения, а в мире её увидеть не сможешь, потому что она уже облечена в слова.
Лично я поделился умением находить в крепостных стенах точку напряжения и разрушать их одним ударом.
– Только когда будут резать последнюю бронеплиту, вы сможете создать со своей стороны точку напряжения, чем ускорите процесс.
К примеру, когда женщины только получили больший доступ к оплачиваемой занятости, обнаружилось довольно много точек напряжения, которые раньше просто не были заметны из-за жёсткого разделения приватной (женской) и публичной (мужской) сферы.
Я попробую нащупать ключевые точки напряжения твоей психики.
Количество точек напряжения росло так быстро, что правительство просто не успевало (или – не желало) реагировать на них адекватно.
Благо, в нашей комнате точек напряжения больше не осталось.
Акт – это серия эпизодов, где в кульминационной сцене достигается высшая точка напряжения, вызывающая значительное изменение ценностей и способная оказать более сильное влияние на жизнь персонажа, чем любые предыдущие эпизоды или сцены.
Однако при написании произведения кульминация может представлять собой ответ на главный вопрос драмы, который часто не является высшей точкой напряжения.
Она подобна заре, достигающей наивысшей точки напряжения.
В одну ночь страдания мамы достигли предельной точки напряжения.
Роль оппозиции в них – вовремя выявлять точки напряжения и замыкать их на себя.
При этом сводится на «нет» давление на ткани и количество точек напряжения.
Несмотря на некоторые отличия в подходах разных авторов, общий алгоритм имеет единую последовательность шагов: от обычной ситуации до главного конфликта, в котором сюжет достигает высшей точки напряжения, решение конфликта, а затем выход героя из проблемы уже в обновлённом состоянии.
Внутренним локатором я пытался найти точку напряжения в собственных чувствах, но бесполезно.
Он полез разбираться с основными точками напряжения в обществе – жильё, здоровье, возможность заработать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «точка напряжения»

Значение слова «точка»

  • ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

    ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧКА

Значение слова «напряжение»

Афоризмы русских писателей со словом «точка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «точка»

ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей.

Все значения слова «точка»

Значение слова «напряжение»

НАПРЯЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. напрячьнапрягать; действие и состояние по знач. глаг. напрячьсянапрягаться. Напряжение голоса. Напряжение внимания.

Все значения слова «напряжение»

Синонимы к словосочетанию «точка напряжения»

Ассоциации к слову «точка»

Ассоциации к слову «напряжение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я